Эт вернячОк• 18 июня 2022

Есть тут юристы? Просмотр телефона

Я ВПО, на соседней улице к знакомой уже приходили из военкомата, смотрели у всех членлв семьи телефоны, даже у детей. Для меня это унизительно. Ничего военного и политического у меня в группах нет. Разве имеют право?
Аноним Первый• 18 июня 2022
Имеют. Военное время

Бутербродница• 18 июня 2022
Я Вас понимаю, но в теперяшней ситуации, я бы фильтровала весь контент телефона. И без проблем бы предоставила нашим ребятам, для проверки. Кстати, спасибо за тему, сейчас покопаюсь в своём.
Жабры жабы• 18 июня 2022
Представляла, что так и будет, уже ж есть опыт 2014. У меня два смартфона, один мой, второй для проверок. На одном ноуте две виртуальные машины, на втором всегда инкогнито в браузере.
Я ничего страшного не скрываю, но и копаться в своей жизни не позволяю.
kabatosa• 18 июня 2022
Можливо вичисляють диверсантів, особливо серед російськомовних, нічого такого в цьому не бачу
Автопортрет нурофена• 18 июня 2022
В мене нічого поганого немає. Але є такі фото, скріни або збережені за які соромно. Чи за переписки і пошуки в гуглі ( не хотілося,щоб хтось дивився
Томатико• 18 июня 2022
Автор, насколько мне известно в функции военкомата проверка личных вещей временно перемещенных не входит. Возможно вы что то путаете?
english book• 18 июня 2022
В нас перевіряли,коли ми їхали в напрямку Бородянки,після визволення.Вдруге перевірили у чоловіка,коли він сфотографував пам´ятник Щорсу в Києві.В руки не брали,попросили фото показати,які на телефоні.
А от родичі виїзжали з окупованої території,то там навіть в акаунті дивилися,що у хмарному сховищі.
Жена сына• 18 июня 2022
Нас,в марте-апреле прежде чем пускать на работу проверяли всё.
И паспорт и телефон,и вопросы задавали.
И это мы даже не впо.
Военное время,чему вы удивляетесь?
Конфет04ка• 18 июня 2022
Ответ дляkabatosa
Поэтому вы именно это сообщение решили на мове написать

Подставка для припева• 18 июня 2022
Ответ дляЖена сына
И паспорт и телефон,и вопросы задавали.
И это мы даже не впо.
Военное время,чему вы удивляетесь?
это что за работа такая?
Подставка для припева• 18 июня 2022
Ответ дляКонфет04ка
ага, во всем же русскоязычные виноваты, а кто на мове говорит все до единого патриоты
kabatosa• 18 июня 2022
Ответ дляКонфет04ка
Я всі повідомлення свої з початку повномасштабного вторгнення пишу українською, а не мовою окупанта, а розмовляла я завжди виключно державною мовою хоч і жила в російськомовному середовищі
Жена сына• 18 июня 2022
Ответ дляПодставка для припева
это что за работа такая?
Какая разница?
Сам факт того что такое было даже не с впо.
Так что не понимаю чему автор так удивляется.
Если ей нечего скрывать,то чего она боится?)
kabatosa• 18 июня 2022
Ответ дляПодставка для припева
Ну а хто винний? Окупанти мовою не розмовляють, вони її просто не знають
Подставка для припева• 18 июня 2022
Ответ дляЖена сына
Какая разница?
ну разница есть, хочу понимать какое предприятие не рассматривать при поиске работы
автор Эт вернячОк • 18 июня 2022
Ответ дляkabatosa
Ага ага только в теоеграмканале тернополч читала как сбили рф самолет и поймали уроженца тернопольскоц области .так что влпрос к українськомовним тоже
Подставка для припева• 18 июня 2022
Ответ дляkabatosa
ооо, ну точно
автор Эт вернячОк • 18 июня 2022
Ответ дляТоматико
Я могу ошибаться только в том, чио они не из военкомата( ьпк мне сказали) но то что приходили и смотрели єто факт
Жена сына• 18 июня 2022
Ответ дляПодставка для припева
У нас дело не в предприятии.
А в том где,и рядом с кем и чем оно находилось.
Надеюсь объяснять не придется.

автор Эт вернячОк • 18 июня 2022
Ответ дляЖена сына
Какая разница?
Я не боюсь, я написала чио єто унизительно, я даже мч не даю своц тетефон
english book• 18 июня 2022
Ответ дляПодставка для припева
Там, де таке перевіряють,зазвичай влаштуватися не так просто.
Це підприємства,пов´язані з держтаємницею.Але там не перевіряють,а просто попереджають,про можливе прослуховування,моніторинг соціальних мереж,та ін.
Подставка для припева• 18 июня 2022
Ответ дляЭт вернячОк
ну что вы, как можно наговаривать на патритов, оне же самые честные и патриотичные, правд большинство из них свалило за кордон в первый же день, чо бы на войну не отправили или оппы грели на гуманитарке в тро, но во всем виноваты впо и русскоязычные, просто мы с вами этого не понимаем
Из Кукуева я• 18 июня 2022
Да, неприятно, я сижу в тг типичный Донецк, но я ж не сепар) а мои скриншоты, там такая дичь. Я молчу про историю поисков. А то, что бывшему нюдсы присылаю, а он из Беларуси, та за такое вообще))
Жена сына• 18 июня 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Ну,у меня максимум за что краснеть это пару вкладок порно,и голые фотки бывших.
Но как то прямо сильно меня это не коробит.)
И тех кто проверял, думаю тоже.

автор Эт вернячОк • 18 июня 2022
Ответ дляЖена сына
И тех кто проверял, думаю тоже.

Поделитесь фотками
Подставка для припева• 18 июня 2022
Ответ дляenglish book
а в сизо вообще телефон на кпп оставляешь до конца смены и все устройства, но там так всегда было, а не с приходом войны, потому и спросила о предприятии
Жена сына• 18 июня 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Поделитесь фотками
Бывших?
Зачем оно надо?
Были бы хорошие-бывшимы бы не стали
автор Эт вернячОк • 18 июня 2022
Ответ дляЖена сына
Бывших?
Зачем оно надо?
Были бы хорошие-бывшимы бы не стали
Ну раз храните фотки подумала что хороши собой)))
Жена сына• 18 июня 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Нет,это компроматы
СпайдерВумен• 18 июня 2022
Ответ дляkabatosa
Ну конечно, сегодня в телефоне будут ковыряться, завтра обыски в домах делать книги на русском искать, а потом как у Бредбери «453 по Фаренгейту».
И главное - добропорядочные зомби будут радостно похлопывать и оправдывать подобные действия.
Оглянуться не успеем, как проснемся в тоталитарном государстве, если уже таким не стали.