ЛижТолько• 18 июня 2022
Откладывали второго ребенка… А теперь старость((
Откладывали второго ребенка на потом, то квартиру купить, то бизнес поднять, а теперь поздно, не беременею((
Понимаю, что война и времена не лучшие, но мне 38 и ждать некуда уже(
Понимаю, что ничего не изменить, но хоть поговорить под анонимом
Засомневаю• 19 июня 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Так, рівень моралі зараз на дні у всьому світі, в Польщі трохи краще.
Зараз - це коли?
В СССР по 6 млн абортов делалось, как и во всем западном мире в 60-80е
Сейчас как раз уровень контрацепции позволяет большинству женщин избегать нежелательных беременностей.
Родить, но не любить, не ласкать ребенка, не давать ему ощущение нужности и важности...вот это аморально.
И такая участь постигнет очень многих нежеланных детей.
Оябунчик• 19 июня 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Можете робити, що завгодно. Але це не нормально. Нормально з розумом вести статеве життя і користуватися надійними контрацептиви правильно.
Надійних не буває. Це по перше. По друге з вашою логікою, то мужчини вбивають сотні зачатків людських дітей постійно, коли випускають сперму. Чого ви їх вбивцями не називаєте?))))
Спасатель Малибу• 19 июня 2022
Автор, вибачте за коментарі не по темі. Думаю в Вас все вийде. Бог милосердний, пошле Вам ще дитинку.
Уравнобешенная• 19 июня 2022
Схожа.
Спитайте автора, що вона вибере якщо у неї будуть 2 варіанти: її живу 16-річну дитину вбити або віддати жити в іншу сім´ю.
Засомневаю• 19 июня 2022
Ответ дляОябунчик
Принципиально важно, чтобы клетки соединились, понимаете?
5 недель беременности, там нечто, похожее на сгусток, половина таких беременностей даже и не развивается и женщины и не знают, что они были, но кто-то пафосно называет это ребенком.
Сонная Сова• 19 июня 2022
Ответ дляВот Она Я
Это первый? Сложно даются бессонные ночи в таком возрасте?
Я родила в 32 первого, первых полтора года почти не спала. Не знаю как выжила вообще))
Второй, с первым ребенком (дочка) не было проблем что б ой, в принципе и со вторым тоже. Просто уже в общем усталость) да и здоровье резко после второй беременности в минус резко ушло.
Спасатель Малибу• 19 июня 2022
Ответ дляЗасомневаю
Зараз - це коли?
СССР - держава антихриста, Ви не знали. Релігія-опіум для народу, все було заборонено, знищено. Людям, які не люблять і не цінують людей і дітей аборти не допоможуть.
Уравнобешенная• 19 июня 2022
Ответ дляОябунчик
Ви елементарну біологію не знаєте. Щоб утворився зачаток не достатньо тільки сперматозоїдів.
Оябунчик• 19 июня 2022
Ответ дляЗасомневаю
Просто деякі люди досі живуть в середньовіччі, затуркані і малоосвідчені, тому думають що на перших місяцях там миле малятко, а не згусток клітин без мозку і очей.
Оябунчик• 19 июня 2022
Ответ дляУравнобешенная
Це ви мені про біологію розказуєте?
Якби ви знали біологію, то не говорили б що аборт це вбивство
И.О. человека• 19 июня 2022
Ответ дляЛижТолько
Отлично)
Но я три месяца не беременею, думаю чтотуже все(
Вы шутите. Не верю что вам 38.
Спасатель Малибу• 19 июня 2022
Ответ дляОябунчик
Це якраз люди, які навіть шкільну програму не освоїли думають, що перші МІСЯЦІ там купка клітин.
Засомневаю• 19 июня 2022
Ответ дляОябунчик
Це ви мені про біологію розказуєте?
Она знает религию, этого достаточно.
Не верующие - антихристы и аморальны.
Акукарача• 19 июня 2022
Ответ дляЛижТолько
Отлично)
Я в 38 второго родила. Сейчас врачи говорят, что до 2 лет это норма, а вы из-за 3 месяцев паритесь. Это при условии что оба партнёра здоровы. Нам с мужем так несколько врачей говорили
Уравнобешенная• 19 июня 2022
Ответ дляОябунчик
Це ви мені про біологію розказуєте?
Біологію знаю. Аборт це вбивство.
Без аборту була б жива людина, з абортом - шматочки мертвої людини.
Задолбулька• 19 июня 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Мы с мужем несколько лет пытались второго родить. Даже пошли обследоваться когда пару лет стараний не принесли результат. Диагноз: вторичное бесплодие не выясненого генеза.
А потом в самый неожиданный момент я поняла, что беременна. Второго родила в 40.
У нас 6л не получалось , тоже сказали вторичное бесплодие , когда я наконец это приняла , наконец поотдавала все что еще осталось со старшего сына , через пару месяцев ...оп...я даже не предполагала ,думала просто задержка ..ага ,родила дочь в 37л.
Оябунчик• 19 июня 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Так по факту і є. Ось малюнок з підручника біології за 8 клас.
Уравнобешенная• 19 июня 2022
Ответ дляЗасомневаю
Она знает религию, этого достаточно.
Не верующие - антихристы и аморальны.
Я абсолютно не віруюча.
Засомневаю• 19 июня 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Мир он большой такой и разнообразный.
Есть и другие мировые религии , не только христианство.
В исламе, к примеру, до 40 дней зачаток не имеет души, потому и аборты как обычная меж манипуляция разрешены в этот срок.
А есть вообще люди не верующие.
Спасатель Малибу• 19 июня 2022
Ответ дляОябунчик
Так, це малюк, з серцем, яке б´ється, органами. Життя людини закінчується, коли перестає битись її серце, інколи мами роблять, так щоб серце їх дитини перестало битись. Це вбивство.
Засомневаю• 19 июня 2022
Ответ дляУравнобешенная
Я абсолютно не віруюча.
Так а с каких тогда точек зрения аборт - убийство???
Это исключительно религиозный подход.
Уголовное законодательство нигде аборт в первом триместре убийством не признает, а там, где и предусмотрена за это уголовная ответственность, это не классифицируется как убийство и наказания предусмотренные в разы уступают оным за убийство.
Это исключительно религиозный подход.
Уравнобешенная• 19 июня 2022
Ответ дляОябунчик
Я так і не зрозуміла що не так з абортами. Жінка має право вирішувати чи хоче вона дитину чи ні. Я не вважаю що краще народити, а потім віддати в дитбудинок. Головне ’чисте’ сумління, що не ’вбила’. А дитина страждає.
XXI століття! Навіщо дитбудинок? Можна підібрати своїй дитині хорошу сім´ю.
Засомневаю• 19 июня 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Тогда уж и обрисуйте, когда жизнь начинается?
Как может мать закончить то, что ещё не началось?
И нет, вы не правы, жизнь заканчивается с необратимыми процессами в мозге и ЦНС.
Оябунчик• 19 июня 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Більше схоже на креветку на третьому місяці. А пізніше аборт ніхто не робить.
Спасатель Малибу• 19 июня 2022
Ответ дляОябунчик
Деякі люди і в дорослому віці не дуже розвинулись від етапу криветки, просто група клітин, на жаль.
Резвая лошадка• 19 июня 2022
Ответ дляЛижТолько
Отлично)
3 месяца???
вот вы смешная ей-богу
После 30 лет не беременеть 6-8 мес вообще норма.
вот вы смешная ей-богу
Оябунчик• 19 июня 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Удалено администрацией...
Спасатель Малибу• 19 июня 2022
Мої діти підлітки, навіть вони знають на якому терміні починає битись серце і називають криветками ненароджених дітей.