ЛижТолько• 18 июня 2022
Откладывали второго ребенка… А теперь старость((
Откладывали второго ребенка на потом, то квартиру купить, то бизнес поднять, а теперь поздно, не беременею((
Понимаю, что война и времена не лучшие, но мне 38 и ждать некуда уже(
Понимаю, что ничего не изменить, но хоть поговорить под анонимом
В шоколаде• 19 июня 2022
Ответ дляЛижТолько
Отлично)
Но я три месяца не беременею, думаю чтотуже все(
У меня в 39 пол года стараний, потом все ок))). И у вас все получится!
Резвая лошадка• 19 июня 2022
Ответ дляЛижТолько
аа...так это у вас просто гормоны к сороковнику и страх опустевшего гнезда
успокойтесь, многие так дергаются из-за гормонального всплеска к 40 годам и страха от того, что не знаешь как жить когда ребенок в тебе уже не нуждается, а младенца новенького нет.
Тесты на овуляцию покупаете? Овуляция в этом возрасте сильно реже, тяжело подгадать. Купите запас тестов и не напрягайтесь. И, извините, пачку одноразовых стаканчиков. И увеличьте диапазон от того, что в инструкции, не жадничайте. От КД до КД проверяйте. И, когда овуляция - то вперед.
С возрастом на нее физически тяжело попасть.
Я родила в 32. Где-то с полгода пытались сами, потом я купила тесты и овуляция на третий (!) месяц только была, когда я проверять начала. То есть тупо попасть на этот день непросто. А у вас может и реже быть - а может и чаще.
Но к сорока овуляция раз в несколько месяцев - вариант нормы. Вы с тестами просто сильно упростите себе жизнь.
Так это мы уже по врачам пошли, все анализы посдавали, и я как сейчас помню - доктор звонит, говорит, мол проблема есть, тяжело будет забеременеть... то ли и правда, то ли денег хотел. А я отвечаю - спасибо, доктор, я уже, пока вы там с анализами всякое проверяли. )))))
И реально знаю многих, кто под сорок именно с тестами на овуляцию - как часы. Утром тест - вечером секс, через пару недель - получите -распишитесь.
Это если прям серьезных проблем со здоровьем нет, конечно.
Котенок аки рысь• 19 июня 2022
Ответ дляЛижТолько
Делая аборты, я понимала что где то так все и будет в итоге. Но все же муж сам не вытянул бы все материальное сам, если бы я с ребенком села дома. Такая себе расплата(( Понимаю, заслужено…
Но все равно больно и обидно( Нищету плодить на хотела((
Раз нищету плодить не хотели, то чего не предохранялись нормально? Даже после первого аборта не пришло осознание? Вот в который раз убеждаюсь, люди заслуживают все, что с ними происходит...
Котенок аки рысь• 19 июня 2022
Ответ дляОябунчик
Тобто що сексом не займатись?
Боже, ви якісь дуже скрепні, мені вже страшно.
Мля, да что с вами, люди? Шел 2022, вы про контрацепцию вообще слышали? Взрослые тетки сидят рассуждают, аборт или рожать нищету, или воздержание
другого не дано? Что ни тема, ’верим в ппа, пока без осечек’, вы чего все такие тупые, извините? Сидят ещё церковь какую-то обсуждают, грех не грех, блин...каменный век. Выбесили.
Любительница• 19 июня 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Це якраз люди, які навіть шкільну програму не освоїли думають, що перші МІСЯЦІ там купка клітин.
Ага, до 6 месяца купка клеток а потом оп, и сразу человечек
Каравай-каравай• 19 июня 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Деякі люди і в дорослому віці не дуже розвинулись від етапу криветки, просто група клітин, на жаль.
Полностью вас поддерживаю. Вы молодец. Нужно говорить этим тупым курам и стыдить их за аборты , это ещё мягко сказано, просто слов не хватает читать этот бред про оправдания убийств детей. Реально каменный век, незнают анатомию и физиологию человека
Спасатель Малибу• 19 июня 2022
Мої коментарі не для осуду, всі не святі. Але може хтось задумається і не зробить помилку, хтось буде обережніший і уважніший, щоб небажана вагітність не настала. Всім здоров´я, радості і миру!
Любительница• 19 июня 2022
Ответ дляКаравай-каравай
Скорее им просто так проще принять этот факт - просто группа клеток, ничего страшного...
Глаза_в_3_карата• 19 июня 2022
Послушайте, дорогая! Войны были и будут … а вы живите так как вам хочется! Ищите в каждом дне радость! Создавайте собственное счастье и пускай внешние факторы не влияют на ваши решения
Луноходик_Ик• 19 июня 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Про 14 річних згвалтованих зараз ніхто не говорить. Чи Ви не бачите різниці? Вирішили приплести ще..
А яка різниця? Ембріони одні ті самі. Чи ви вважаєте, вони чимось відрізняються?
Луноходик_Ик• 19 июня 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Про вагітних дітей, згвалтованих і жінок, яким з медпоказань не можна народжувати навіть церква не осуджує, дає право вибору. Не треба придумувати, того, що я не писала, писала я про дорослих жінок, які в основному і роблять аборти.
Дуже двоякі і лицемірні у вас погляди. В одному випадку, ви ембріон називаєте людиною, засуджуєте аборт і називаєте вбивством. А в іншому випадку, виявляється ембріон вже не людина і можна робити аборт і то не є вбивство. Вам, як в анекдоті, треба, або труси вдіти, або хрестик зняти. А ще краще, почитайте науковців, а не середньовічне сміття.
Карта мордвы• 19 июня 2022
Автор, когда мне было 38, мы тоже хотели второго ребёнка, не получилось. Сейчас мне 42 и я, не то, что бы рада, но вообще не расстроена тем, что ребёнок у меня один.
Вакцениро Вона• 19 июня 2022
Автор, три месяца ни о чем в вашем возрасте. Мы второго начали планировать в 35, только в 37 получилось, 2.5 года. Овуляция реже,качество яйцеклетки тоже уже не на высоте. + Очень много других факторов. Мужа проверьте месяца через три, часто в них проблема
А я с Рио-де-Житомира!• 19 июня 2022
Ответ дляЛижТолько
Отлично)
Это еще не показатель. У меня есть знакомая женщина, ей 43, несколько лет планируют первого ребенка.
Доктор Варвар• 19 июня 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Мне 31 сейчас и на первого не решаюсь даже
А я второго почти в 32 родила и считаю что поздно
Наталья -c02e• 19 июня 2022
Попробуйте сходить с мужем в центр планирования семьи. Там вас и вашего мужа обследуют и возьмут все необходимые анализы. У меня 7 месяцев не получалось забеременеть, а оказалось что плохая овуляция. Пропила проталис 2 месяца и проблема решилась.
Фантасмагория• 19 июня 2022
Не особо вам нужен второй, если у вас находились причины не рожать.
Не майтесь дурью, автор.
Дерево береза• 19 июня 2022
Ответ дляСлава Українi
Мне 31 ни ребенка ни мужа, так парень и то теперь далеко. И все жизнь заканчивается ( и смысла в ней нет(
Тю, я навпаки мрію про розлучення і свободу
Дерево береза• 19 июня 2022
Ответ дляСлава Українi
думаю да, поскольку зачем мне эти 40 в одиночестве.
Думала всё успею, ну вот так получилось( а теперь понимаю, что возможно не будет счастливой семьи и ребенка(... И думаю иногда, зачем я от войны убегаю
А в чому щастя від сімейного життя? Ви думаєте воно зробить вас щасливою? Це друга робота і при чому безкоштовна
Меряю линейкой• 19 июня 2022
Ответ дляЛижТолько
Отлично)
Знакомая с 37 до 42 не беременела, родила в 43.
Меряю линейкой• 19 июня 2022
Ответ дляЛижТолько
Я два аборта сделала, строя материальную базу(( Все откладывали на позже, теперь понимаю что все, поздно(
Ну, вот тут вы не правы, конечно
Краля-Галя• 19 июня 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Ну да, секс без презерватива, регулярный.Оба ребенка так и получились.
Ну правильнее именно в овуляцию а не просто секситься
Меряю линейкой• 19 июня 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
Да, наследственностью
Клептоманка• 19 июня 2022
Ответ дляУравнобешенная
Там четвертий не получається.
Нас пятеро. Про старших я не сказала. Да и маме уже под 70
Блондинка в Шоколаде• 19 июня 2022
Ответ дляЛижТолько
Отлично)
к врачу идут после года
да нормально все у вас будет, не разводите панику