18 мнеУЖЕ• 19 июня 2022

Разочаровалась в муже ..Я придираюсь?

Второй брак 8 лет брака ,мы начали встречаться я была ещё в первом браке ,он знал о наличии ребёнка с первого дня,его это не смущало.
Сегодня ругались,много причин все на нервах,у меня была замершая ,меня чистили 2 недели назад,мама сидит в окупации ,в скандале я сказала ( причина скандала что он меня не поддерживает ,и никак не участвует в жизни семьи) (муж до 16.00 спал потом я уехала по делам приехала в 19) сколько времени ты сегодня уделил ребёнкув свой выходной день?
Он -нисколько .
Я говорю почему?
Он -потому что это не мой ребёнок…
У меня просто отняло дар речи ,сказал он это при сыне .
И все меня реально полностью отвернуло от него.
Мне не больно,не обидно.. мне никак.
После этого я пошла гулять с ребёнком,и всё.
Деньги от даёт ,живём 8 лет ,всяко было но сегодняшний день стал для меня переломным.
Я придираюсь?
Результат:
вже голосів: 360
222 (61.67%) Муж гавно .Копи заначку и Вали
93 (25.83%) Ты придираешься
45 (12.5%) Тыц
Бусурманша• 19 июня 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Девочки, вы чего вообще?
Дед сошелся с моей разведенной бабушкой, когда у нее было 2 детей. Они прожили всю жизнь вместе не расписываясь и не усыновляя. При этом он гулял с ними, делал уроки, воспитывал и т.д.
Зная характер бабушки - только бы раз такое вякнул и полетел бы ласточкой. Да и не сказал бы он, детей любил, они его папой называли.
А тут живет с ребенком 8 лет и ничего не должен... еще и при ребенке это заявил, поставив точку в их взаимоотношениях.
Слушайте ваш дед сошёлся сколько лет назад? Сейчас другие времена
Дети то тяжёлое бремя
Не каждый хочет брать ЧУЖОЕ бремя

LarsonPeterson• 19 июня 2022
Ответ дляСмячиком
Хоть 8 лет, хоть 20. Родным этот ребенок не станет
и что? с нами например некоторое время жил свекор, наверное я тоже ему ничего не была должна, автрак все накрываю, а ему нет, это же не мой отец, посуду мою за всеми а его тарелку нет, я ж ему ничего не должна, в больноице тоже не проведывать и вещи ему не стирать,я ж никому ничего не должна...продолжать да?
LarsonPeterson• 19 июня 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Я такое разве писала?При чем муж к чужому ребенку? Или вы к его маме?
при том что ребенок принадлежит к их семье.
Кюветчица• 19 июня 2022
Я в щоці від коментарів 🤯
Чудова модель сучасної сім’ї - ніхто нікому нічого не винен.
Бусурманша• 19 июня 2022
Ответ дляLarsonPeterson
Продолжайте, не впечатлили
Алина-1240• 19 июня 2022
Да,вы придираетесь
Та никада в жизни• 19 июня 2022
Странно требовать внимания и любви к чужому ребенку от нового мужа. Ничего он не обязан .это не его ребенок и если муж не хочет -значит не хочет . И не обязан .
Yuko4a• 19 июня 2022
Ему за замершую б обидно.
Nightbringer• 19 июня 2022
вы хорошо подумайте что будет за жизнь у всех,если родите второго ребенка.
там у вас и сейчас всё не айс,а потом совсем дурдом настанет.
а вы считаете,что придёт счастье?

Благоуханочка• 19 июня 2022
Ответ дляМама Карло
Я вас поддержу. Обязан он и время уделять и воспитывать. Родной отец не общпется с ребёнком а этого мужа ребенок называет папой?
Ну тпк чем он тогда заслужил быть частью вашей семьи?
У меня дочка от первого брака, родной папа оказался гандоном, который даже не интересуется дочерью. Второй муж пришел в мою жизнь когда дочке бвло 3.5 и да она стала нащввать его папой, он ее растит со мной уже 4 года. Общих детей нет, так кпк муж мало заоабатывает и на больше никак не способен, ему 36, так что он отлично понимает: нет лужайки нет и зайки.
Было дело что муж оборзел, внимание ге уделял, а только замечания делал ребёнку. Погоалрила раз и два - на третий раз нахер выгнала к мамо в сэло.
Вернулся через 4 месяца поумнев.
Так что не надо терпеть такие штаны! Ребенок должен быть счастливым и здоровым с мамой и папой наравне.
Бесит когда ткт пишут что не должен. Принял женщину, принимаешь и дите, они одно целое. И берешь ответственность.
Якогось ніщого приймака приютили до себе, ще й пишаєтесь цим
ЧакрыНеРаскрылись• 19 июня 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Он сходился со мной зная что у меня есть ребёнок.
Я живу с ним 8 лет.
Разве это не его обязанность воспитывать мальчика?
Обов’язок не його
Його мало бути бажання
Бо це не дитина любого мужика з вулиці, але чим тоді він від них відрізняється
У мене двоє від першого шлюбу, і мій чол заборонив казати мені «моі діти», бо «діти наші»
В іншому випадку не бачу сенсу в такій сімі
Ручки-Крючки• 19 июня 2022
АВТОР, вы слушайте здесь только тех, ко во 2 браке! А то умницы с первым(пока что) мужем, еще не понимают правды жизни! Ваш 2 муж-закозлился- и если жестко сейчас вы не поставите ему мозги на место- жизни не будет! О каком втором ребенке вы думаете? вам проблем мало?! И поверьте, при ссоре он сказал вам так, как думает: твой ребенок- ты и гребись! И со вторым ребенком тоже будет спать до 16 и в телефоне- это человек такой! И будешь сама с двумя детьми гребтись! Короче- или жесткий с ним разговор и выяснение всех моментов-раз и навсегда, или никакого второго ребенка и развод.Увы.
Мама Карло• 19 июня 2022
Ответ дляРучки-Крючки
Я тоже так считаю.
Добрый Йиннот• 19 июня 2022
Дорогая автор, у вас сейчас в жизни концентрация стрессовых событий. Вот вы и закипаете там, где в спокойные времена даже не трепыхались бы.

Скорее всего, от вас постоянно исходят эмоциональные ’приправы’. Получается замкнутый круг: муж мало вам даёт - у вас появляется больше недовольства, у вас больше недовольства - муж отстраняется и меньше вам даёт.

Постарайтесь сейчас не привносить в свою жизнь дополнительный трындец, иначе он становится нормой жизни.
Не вляпывайтесь в долгоиграющие проекты, не планируйте пока детей.
Приведите себя в порядок.
Меряю линейкой• 19 июня 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я живу с ним 8 лет.
Нет, это не его обязанность, это обязанность папы и мамы мальчика. Он может быть ему другом, играть с ним, возить в школу и даже обеспечивать материально.
МОЖЕТ, но НЕ ОБЯЗАН, если не хочет.
Но и Ваше право не жить с мужчиной, которому по боку Ваш ребенок. Я понятно описала?
Меряю линейкой• 19 июня 2022
Ответ дляdiana2201
Девочки, Вы чего? Они живут 8 лет, неужели он не мог пойти погулять с ребёнком ?
Автор, я Вас прекрасно понимаю
Козел он, расслабил булки
Мог бы, но не хочет. Увы.
Меряю линейкой• 19 июня 2022
Ответ дляДолькиКабана
Тоже поражаюсь ответом советчиц(
Тем более если у ребёнка нет отца,как минимум ваш мужчина обязан помогать раз женился,невозможно вызвать у него отцовские чувстна,но чувство заботы о любимой женщине и ее ребёнке у нормального мужчины должно быть,мне бы было очень больно и обидно такое услышать,для меня ребёнок это часть меня,и я бы точно задумалась на будущее стоит ли заводить с таким общих детей,так как старший будет видеть разделение и у него затаиться обида,которая повлияет на его жизнь
Вот у моей знакомой так было, причём и сына потеряла, и муж ушёл к молодой.
Люда Людоедова• 19 июня 2022
Ответ дляБусурманша
Дети то тяжёлое бремя
Не каждый хочет брать ЧУЖОЕ бремя
В этом плане времена всегда одинаковые. Обеспечивать детей всем самым лучшим - это бремя, да. Дед перешел работать во вредный цех, что бы получать 220 рублей, а не 120, как все. Или вы думаете при совке хорошую одежду и еду бесплатно раздавали? А моральные ресурсы чем отличаются, в разные времена?
Заметьте, сошлись после войны, во время дефицита мужчин.
Это любовь. А дележка детей на твоих и моих - это хе*ня, а не отношения. Не хочет брать бремя - пусть проходит мимо.
Люда Людоедова• 19 июня 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Причем ваш дед подкаблучник к этой истории?
Жесть. Человек, который любит женщину и ее детей - подкаблучник. Очень сильный и мудрый человек, между прочим.
Ну да, женщины с таким мнением тоже нужны - всякой швали же нужно куда-то пристраиваться.

Бусурманша• 19 июня 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Нет, не одинаковые. Сейчас времена изменились в сторону того, что ответственности никто не хочет. А уж тем более лишней. У деда была стабильность в стране

Пусть не вешаются на свободных мужчин, а ищут таких же, сч детьми от прошлых отношений