Мария-1019• 20 июня 2022

Как узнать какие земли в Германии еще принимают?

Lianaa_06• 20 июня 2022
Не принимают - это немного не то слово. Просто не распределяют в некоторые земли. Принцип тот же, просто удалённее селят. Например, вы приехали в Берлин, а могут распределить за 200 км от него. Так что принцип в целом не меняется, главное найти жильё. А это проблема.

автор Мария-1019 • 20 июня 2022
Ответ дляLianaa_06
До момента, пока я не найду нам жилье- проживаю в лагере для беженцев? Читала, что люди живут там по несколько месяцев((
Lianaa_06• 20 июня 2022
Ответ дляМария-1019
Не факт, могут поселить в семью. А так да, есть люди долго ждут в лагерях. Если вас немного людей, то шансов больше. А вообще от удачи зависит. Есть люди приезжают и каким-то чудом быстро устраиваются, даже в переполненных городах. Хотя казалось бы: кому-то на голову разве что...
julia_kid• 20 июня 2022
Ответ дляМария-1019
Да , мы с марта ждали , и люди многое еще ждут ..
автор Мария-1019 • 20 июня 2022
Ответ дляjulia_kid
(((Рядом с каким городом?
tosja_80• 20 июня 2022
Родственники выехали через Россию с оккупации в Германию. Поселили в лагере. Месяц живут. Может потому что их много, 4 взрослых и 2 детей
Lianaa_06• 20 июня 2022
Ответ дляtosja_80
Им нужно разделиться и не объявлять себя одной семьёй, если это возможно. Тогда будет чуть быстрее. Но жить будут отдельно и не факт, что в одном городе. Но все же шансы выше.
lenchik maha• 20 июня 2022
А как это вообще происходит ? Вот приехали вы в какой-то город в Германии и что дальше ? Куда идти ? К кому обращаться ?
Lianaa_06• 20 июня 2022
Ответ дляlenchik maha
К волонтёрам обращаться. На ЖД в крупных городах они точно есть.
Я ехала через Варшаву. Там поселились в лагере. Прямо с лагеря бесплатные автобусы были в разные страны. Мы попали на Данию, Португалию, Италию, Нидерланды и Германию. Сели на Германию (Берлин). Там привозят в лагерь, где можно поесть, попить, но не пожить. Оттуда шло распределение. Мы там не стали останавливаться, потому что знали, что уже очень много людей и будет сложно. Поездом поехали на Мюнхен. Там обратились к волонтёрам. Нас определили в лагерь. С лагеря взяла временно семья. Через три недели переехали в отдельное жилье в небольшом посёлке возле Мюнхена.

lenchik maha• 20 июня 2022
Ответ дляLianaa_06
Так, а как искать волонтёров ? У них есть какие-то отличительные знаки?
Lianaa_06• 20 июня 2022
Ответ дляlenchik maha
Они в оранжевых жилетках, плюс на ЖД на укр.объявляют, куда пройти прибывшим
lenchik maha• 20 июня 2022
Ответ дляLianaa_06
Спасибо за развёрнутый ответ
Goldig• 20 июня 2022
Ответ дляLianaa_06
Коли це було?
Lianaa_06• 20 июня 2022
Ответ дляGoldig
Коли це було?
Я выехала довольно давно. Но в Мюнхене бываю очень часто, людей стало меньше. Но волонтеры есть. Кофе нальют, шоколадкой накормят и направят куда нужно. Объявления на украинском тоже есть. Последний раз была в пятницу, которая была.
Goldig• 20 июня 2022
Ответ дляLianaa_06
Уже давно не все города и даже земли принимают.
Lianaa_06• 20 июня 2022
Ответ дляGoldig
Люди выезжают, у меня английский неплохой, я помогаю, чем могу знакомым через знакомых. Принимают, не принимают - это немножко не то слово. Просто лагеря чуть удалённее, как и расселение. Нетак хаотично что ли. То есть, если ты приехал в Берлин, то ты там не отсанешься, разве что у кого-то из знакомых. Нужно будет ехать в лагерь, который уже за пределами Берлина. Как то так.
Goldig• 20 июня 2022
Ответ дляLianaa_06
Вы написали про Мюнхен, я вам ответила.
Lianaa_06• 20 июня 2022
Ответ дляGoldig
Вы написали про Мюнхен, я вам ответила.
Я про Мюнхен написала, потому что я здесь близко. Например лагерь для беженцев в Ландсхут есть. Но дальше куда попадешь - лотерея. Но все же лучше, чем под бомбежками.
julia_kid• 20 июня 2022
Ответ дляМария-1019
(((Рядом с каким городом?
Düsseldorf

Feel good• 23 июня 2022
Ответ дляlenchik maha
Или ищете город, который ещё принимает, и едете туда в лагерь, потом ищите жилье.
Или идете в распределительный центр и Вас распределяют, куда распределят - лотерея.
+ на каждой земле по-разному.
Feel good• 23 июня 2022
Ответ дляLianaa_06
С этой земли повезут в другую, скорее.
Моих знакомых - в Тюрингию.
Lianaa_06• 23 июня 2022
Ответ дляFeel good
С этой земли повезут в другую, скорее.
Моих знакомых - в Тюрингию.
Но все же принимают. Просто именно в Мюнхене не регистрируют. Но нет такого ’больше не принимают’.
Feel good• 23 июня 2022
Ответ дляLianaa_06
Если говорить о Германии в целом - принимает.
Если говорить о конкретных городах, то почти все крупные уже не принимают.
Feel good• 23 июня 2022
Насчёт земель - есть переполненные.
Есть те, где ещё есть ниши.
Насчёт Баварии - там давно шла речь о том, что в целом земля переполнена и будут развозить по другим землям.
Вообще, Юго-Запад переполнен. Конкретные участки-города других регионов тоже переполнены.
Нужно узнавать, гуглить, искать в телеграмм и тд.
Гессен, например - хорошая земля, но как там по наполненности, хз.