ТаЕщеОптимистка• 20 июня 2022
Мне 33 и я до сих пор никто.
Как меня всё достало. Достали дети, бытовуха, готовка еды. Тошно от всего. Все вокруг развиваются, работают, у меня же времени нет ни на что. Можно сказать из декрета в декрет. Только устроилась после первого декрета на работу, как забеременела вторым. И опять всё по новой. Сука. Как меня всё это зае…. Старшему 5, младшему год.
Пыталась смотреть бесплатные курсы, так за период открытого доступа (три месяца вроде) посмотрела 30% уроков.время есть только когда все спят, часов в 10 вечера, но уже сама хочу спать, но и развиваться хочется, поэтому смотрела, когда могла. Теперь Всё. Доступ закрыли. Я ничего не знаю, ничего не умею руками, нет у меня талантов и хобби… хобби… размечталась. После декрета мою должность сократят, сейчас на фирме идет массовое сокращение. Я уже не могу так. Чувствую себя пустым местом. Что дальше после декрета делать? Да и щас уже крышу рвёт. Хочется чем то заниматься, но куда детей деть. Муж постоянно на работе, бабушек, дедушек рядом нет. Ааааааааааа! Хочется выть от всего происходящего со мной и в стране! Как дальше жить, если ты пустое место?
Roni-Verona• 20 июня 2022
Вам тяжко, але повірте ніхто не зрозуміє вас краще ніж ви самі. Ніхто не прийде і не розрулить вашу дипресію. Тільки ви взмозі самі все змінити. Іноді потрібно подивитись на ситуацію під іншим кутом ( і перестати себе жаліти ) Маєте двох прекрасних діточок, хдорових і активних, хіба це вже не щастя? Чоловік біля вас, не на війні теж здоровий , Хіба це не щастя? Вам 33 роки і ви молода мама! Для багатьох жінок це позахмарна мрія. А курс можна продовжити за 300-400 грн на цілий рік
Пожаліли себе,вмились випрямили спину і пішли далі, успіху.
Не паникуйте! Ночь темнее всего перед рассветом. Депрессия и усталость посещают всех. Попробуйте найти время, когда вы посидите в тишине и попробуете понять: чего же вы действительно хотите? Первоисточник всего - ваше желание. Когда-то, довольно давно уже, муж принес в дом большую тетрадь, что в ней было, я даже не знаю. Но вся обложка была исписана фразой: ВСЕ ПРОЙДЕТ - ПРОЙДЕТ И ЭТО. Меня это потрясло. И позже в стрессовых ситуациях я повторяла эту фразу , как мантру. Ведь это правда, нет ничего вечного. Позже я узнала, что такие слова были написаны внутри кольца Соломона, мудрейшего царя Израильского царства. Захотите себя найти, и у Вас обязательно получится, только наверное, надо немного потерпеть и попробовать понять себя.
Однозначно• 20 июня 2022
Вы сейчас злитесь и это забирает у Вас огромную энергию. А на самом деле, Вам может хватать энергии, времени абсолютно на всё.
Точно определитесь с тем, чего хотите. Обозначьте, что Вам по-настоящему дорого. Определите приоритеты. Найдите урывками время, хотя бы по 15 минут в день и вдумайтесь в свои желания.
Раз Вы решили быть матерью, то сделайте это, хотя бы ради своих детей. Вы им нужна любящая и счастливая. А главное, Вы самой себе это должны.
Сила только в любви. Вы можете двигаться в своём комфортном темпе по жизни и успевать абсолютно всё.
Ленивица-красавица• 20 июня 2022
а я в 37, еще прикол думала мне 36 сегодня посчитала и паника, нужно наверное ехать в другую страну где нет эйджизма и на работу в таком возрасте берут, у нас вакансии все до 30 ти
Однозначно• 20 июня 2022
Ответ дляAngelочек
Мудро ❤️
ТаЕщеОптимистка
• 20 июня 2022
Ответ дляRoni-Verona
Дякую)
Oleksa1551• 20 июня 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Специалит в отделе. Госслужба. Такое… 5500 оклад. Грязными около 10. Специальность менеджер(
Менеджер это должность
А специальность какая? Учились на кого, что в корочке?
ТаЕщеОптимистка
• 20 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Менеджер это должность
Боже. Специальность не менеджер , а «менеджмент». Ото я туплю(
А должность «головний спеціаліст» если быть точной. Но уже сказали, что выйду с декрета и сократят.
Вкаблучках• 20 июня 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Мені не дано(я з першим на адаптолі сиділа і то майже безтолку. Не бере. І так, нажаль мій чоловік не цінить-«у всіх діти і шо?» чи «няня? Яка няня, ти що, невже ти довіришдітей чужій людині, а раптом у неї щось з психікою буде».
Мляяяя , та то в мене вже з психікою проблеми і «нічо, у всіх діти»
Майже всі чоловіки не цінують своїх жінок ,просто тому , що вони чоловіки і в жіночій шкурі не були ніколи.
Жінка’ повинна ’відповідати очікуванням соціуму:
Виглядати гарно
Доглядати дітей
Приділяти увагу чоловіку
Тримати порядок в домі
Готувати їсти
Будувати кар´єру
Це неможливо ! Завжди буде якась частина з цього списку недосконала або взагалі відсутня.
Не женіться за тим , що диктує світ. Я впевнена, коли ви заглянете собі в серце і чесно сама собі відповісте , що ішачити на роботі прямо зараз - це не ваше бажання,а нав´язане
А якби чоловік платив зараз за няню, прибиральницю ? Ви також працюєте 24 години на добу , але безкоштовно
Виглядати гарно
Доглядати дітей
Приділяти увагу чоловіку
Тримати порядок в домі
Готувати їсти
Будувати кар´єру
Сегодня не целуюсь• 20 июня 2022
Ответ дляМуроводчица
Мені 40. Є вишка. Працювала до другого шлюбу завжди. І вже 7 років я просто ніхто. Спочатку це радувало, а вже зараз напрягає. Хобі не маю. Дитина виросла. Просто живу... А для чого...
Ох люди, люблять все ускладнювати.чому просто не насолоджуватись кожним прожитим днем.а то оце ,для чого, ніби ви комусь винні
Oleksa1551• 20 июня 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Значит как по мне, специальность не конкретная) язык учите. Если знаете, то совершенствуйте, с уклоном торговли например чтоб было. И потом детей в сад какой-то, есть садики в городе, работают? И гоу на собеседования
тело речь ум Я• 20 июня 2022
Вы , ’не пустое место’. Просто осознали свою реальную действительность. Бытовуха с никогданекончающимисядомашнимиделами вас гнетёт. Время подвести итоги прожитого пути, и для Себя найти решение, как дальше хотите жить и чем хотелось бы заниматься.
Не фонарь• 20 июня 2022
Если вы не планировали ребенка и хотели заниматься карьерой ,надо было предохраняться.
gloriya8305• 20 июня 2022
Сменить оценку себя
Вы успешная женщина
Есть муж, здоровые детки,
Вы так круты что ещё и работаете
И это все в войну
Дети подрастут и развивайтесь если это прям тянет )
Состояние здорового психически человека - жизнь жить и наслаждаться
Ну а дом хлопоты - делегируйте , если это вас гнетет
Ваша жизнь имеет ровно ту оценку какое ощущение она вам даёт
А это вопрос ваших состояний и настроений
Научитесь кайфовать , все ценное у вас есть
Вы успешная женщина
Есть муж, здоровые детки,
Вы так круты что ещё и работаете
И это все в войну
Invaserwis• 20 июня 2022
А я так не хочу на работу
сегодня шла и думала,вот бы вторую беременность
и можно пару годков не работать :) но мне 42 и муж не хочет больше детей....мы такие разные
Добрый Йиннот• 20 июня 2022
Если муж постоянно на работе, в семье должны быть деньги. Иначе муж либо увиливает, либо бестолковый.
За деньги можно решить как минимум половину ваших накопленных проблем.
И самое главное: вы не пустое место. Вы просто задолбались.
былоИпрошло• 20 июня 2022
Наче про мене...
Нічого в професійному плані не добилась, сиджу на мінімалку, а зараз взагалі 2/3.
Розсилаю резюме, слухала курси різні, але не можу себе ніде пристроїти і зрозуміти що хочу.
Можно я Вас переплюну(в нехорошем смысле)? Мне 31. Есть высшее техническое. Работала 2 года, вышла замуж. Все.6 лет дома, и ваши чувства в разные периоды были. На работу выйти не светит в принципе, хоть меня там и заберут если б могла. Причина - ребенок один, 5.5. Аутист, не разговаривает. Но, ещё была лимфома Ходжкина , онко заболевание. Дважды было приглашение в садик, когда пришло первое, была биопсия, когда второе - врачи запретили идти, после химии год надо сидеть дома, и на улицу в маске, не тот иммунтет. Год окончен. Осенью ребенку шесть. Химия развитие убила ещё хуже. Хотя последние полгода стало легче. С тем, что я никто - уже смирилась ещё до войны. А вот бытовуха тоже убивает. Эта вечная зависимость от мужа, куча работы дома, которую тоже никто не отменял, у малого диета, после лимфомы,вечное внутреннее напряжение на улице и везде. И невозможность с сыном заниматься, так как денег в 3 раза меньше стало. Сейчас сын гиперактивен стал, тянется к детям, но за полдня на улице я даже на секунду не могу присесть. С тем, что он здоровый никогда не будет, смирилась, это не лёгкая форма, а среднетяжелая. А вот физическая усталость задолбала, вроде не в селе на огороде, а устаю как собака. И ведь ещё с малым сама занимаюсь , иначе нельзя. Хочу затащить его на ПМПК, вдруг когда-то хоть спецшкола ему светит. Если нет, то так всю жизнь жить вообще. А окружающие считают, что раз муж есть, бабло приносит, дома сижу, то чуть ли не лежу днями, ведь ребенок ходячий, и в штаны не ходит. Такое себе счастье. Мой совет - сжать зубы и потерпеть ещё два года. И выходить на работу. Не на эту, так на другую
Ответ дляKusyka
Когда читаешь такие посты, понимаешь, что жизнь просто в декрете это выбор самой женщины и вас можно изменить. В отличии от больного ребёнка..
Держитесь, дай Бог Вам сил!
Ответ дляWomAnn
Держитесь, дай Бог Вам сил!
Держусь. Пусть и автор темы держится, самое главное в жизни это здоровые дети и родители, остальное все в основном решаемо.
Ответ дляСлава Українi
А если пять
Гипотетически мы можем представлять разные цифры.... Но детей в семье двое. А к чему такая постановка вопроса? дети уже есть, никто их никуда не денет, а вот как с ними жить, кому-то надо учиться, а кто-то и с пятью с легкостью справляется, может даже в ожидании шестого.
ТаЕщеОптимистка
• 20 июня 2022
Ответ дляKusyka
Боже. Вот ваш комент меня задел. Обнимаю. Просто по человечески.
ТаЕщеОптимистка
• 20 июня 2022
Ответ дляYuko4a
У вас младший еще такой маленький.
Какое там развитие?!
Главное, выжить в этих памперсах, соплях, уборке итд.
Какое там развитие?!
Это да) старший старается воспитывать-«ты построил башню?! Молодец! Какая большая)». Так чудно наблюдать за ними)
Малявка-козявка• 21 июня 2022
Достали дети,но я их рожаю, только устроилась- опять забеременела, вы вообще в своей жизни ничего не контролируете,это для вас нормально???Потому так и живете,что заварили ,то и кушаете.Родите третьего,что б наверняка уже из этого болота не вылезти )) и продолжайте страдать.Вы не реализовали себя,но зачем то связали сеья по рукам и ногам- полное отсутствие логики,полное ...
Мозговая пилочка• 21 июня 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ми не вдома. Виїхали. Дім на окупованій території. Кажуть знайомі, що вже голі стіни, що далі з домом буде невідомо нікому.
Тоді зрозуміло, чому у вас такий стан :(