ТаЕщеОптимистка• 20 июня 2022

Мне 33 и я до сих пор никто.

Как меня всё достало. Достали дети, бытовуха, готовка еды. Тошно от всего. Все вокруг развиваются, работают, у меня же времени нет ни на что. Можно сказать из декрета в декрет. Только устроилась после первого декрета на работу, как забеременела вторым. И опять всё по новой. Сука. Как меня всё это зае…. Старшему 5, младшему год.
Пыталась смотреть бесплатные курсы, так за период открытого доступа (три месяца вроде) посмотрела 30% уроков.время есть только когда все спят, часов в 10 вечера, но уже сама хочу спать, но и развиваться хочется, поэтому смотрела, когда могла. Теперь Всё. Доступ закрыли. Я ничего не знаю, ничего не умею руками, нет у меня талантов и хобби… хобби… размечталась. После декрета мою должность сократят, сейчас на фирме идет массовое сокращение. Я уже не могу так. Чувствую себя пустым местом. Что дальше после декрета делать? Да и щас уже крышу рвёт. Хочется чем то заниматься, но куда детей деть. Муж постоянно на работе, бабушек, дедушек рядом нет. Ааааааааааа! Хочется выть от всего происходящего со мной и в стране! Как дальше жить, если ты пустое место?
ПуФФынка_мисс• 20 июня 2022
Прежде всего, Вы - человек. Мама, в конце концов!

Я_уеду_жить_в_Лондон!• 20 июня 2022
Сколько детям? Кем работали, специальность есть?
Радостина• 20 июня 2022
А кем до декрета работали?
Рву и мечу• 20 июня 2022
Автор, просто знайте, ви не одна!
В мене ще городи.
Убатьків бізнес на землі треба допомагати.
Я мечусь між своїми справами і їхніми. Втомилась як собака. У дітей 2 роки різниця. Вчитись будуть в різні зміни. На роботу так і не вийшла, вже 8 років вдома. Турбот тільки додається. Ще йхворіли весь цей час так, що хотілрсь у вікно вийти
Пусин Кукин• 20 июня 2022
Просто захотеть что-то поменять и начать делать
Вкаблучках• 20 июня 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Так ,це часто недооцінена праця, а я би назвала місією , яка дана не кожній.
ЕлькиПальки• 20 июня 2022
Как я хочу вернуться домой и заниматься бытовухой. Мартини хочу и чтобы путя здох
автор ТаЕщеОптимистка • 20 июня 2022
Ответ дляЕлькиПальки
Мы не дома. Тоже выехали. Уже окулирована территория(
Мозговая пилочка• 20 июня 2022
У вас є можливість жити вдома
Багато хто зараз далеко від дому, дехто втратив дім
Не гнівіть Бога!
Ви не єдина, хто був у декреті.
Перестаньте нити і жаліти себе, займіться краще чимось корисним!

автор ТаЕщеОптимистка • 20 июня 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Специалит в отделе. Госслужба. Такое… 5500 оклад. Грязными около 10. Специальность менеджер(
автор ТаЕщеОптимистка • 20 июня 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Детям 5 дет и 1 год
Магиня• 20 июня 2022
Автор, сорри, но вы и детей хотите родить за короткий период и развиваться?
Это как некоторые пишут - купили три квартиры и теперь все в долгах, как жить?))
Что-то одно или дети или развитие.
Дети подрастут будете развиваться... имхо
Прикуси Язык• 20 июня 2022
На самом деле - всё в ваших руках) дети - не помеха учебе, было бы желание, всегда можно найти время. Вычеркните то, на что тратите лишние часы - и найдете время для учебы. Полчаса или час в день - это возможность за месяц пройти 30 часов обучения, что довольно много. А за три месяца, уже успеете и практику наработать. Главное, идти к своей цели - шаг за шажочком, но постоянно. И всё получится!)
Леди_на_драндулете• 20 июня 2022
Ну взагалі то ви реалізована в сім´ї. Двоє дітей це важка праця. Можливо, її недооцінюють, але тим не менш. Ви Мама двох дітей, а це аж ніяк не ніхто
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 20 июня 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Детям 5 дет и 1 год
Ну так 1 год, конечно тяжело, я после 3х лет вздохнула с облегчением и пошла на работу. Но это в мирное время было, сейчас не знаешь чего ждать и как планировать что-то
автор ТаЕщеОптимистка • 20 июня 2022
Ответ дляВкаблучках
Мені не дано(я з першим на адаптолі сиділа і то майже безтолку. Не бере. І так, нажаль мій чоловік не цінить-«у всіх діти і шо?» чи «няня? Яка няня, ти що, невже ти довіришдітей чужій людині, а раптом у неї щось з психікою буде».

Мляяяя , та то в мене вже з психікою проблеми і «нічо, у всіх діти»
Ушла и Пришла• 20 июня 2022
А мне 38. Никогда не работала. Только онлайн какие-то подработки. По-другому в нашем поселке никак. Работы нет никакой, все ездят или в областной центр на работу, или на заработки за границу. Я не могла себе такого позволить, детей тоже не с кем было оставлять. И образования считай нет (колледж только 20 лет назад). А жизнь так припекла в последние годы: из родственников никого и друзей тоже, от мужа тирана надо куда-то бежать - а некуда и не за что. Плюс сейчас мы переселенцы и я с двумя детьми.
Леди_на_драндулете• 20 июня 2022
Ответ дляМозговая пилочка
У вас є можливість жити вдома
Не гнівіть Бога!
Ви не єдина, хто був у декреті.
Інколи хочеться і понити і щоб пошкодували. Це нормально
Копуша• 20 июня 2022
Так вам детей развивать надо

БезПаспортаНеПродаю• 20 июня 2022
Сколько я знаю людей которые умеют быть никем, но так это презентовать!
автор ТаЕщеОптимистка • 20 июня 2022
Ответ дляМозговая пилочка
У вас є можливість жити вдома
Не гнівіть Бога!
Ви не єдина, хто був у декреті.
Ми не вдома. Виїхали. Дім на окупованій території. Кажуть знайомі, що вже голі стіни, що далі з домом буде невідомо нікому.
Неуловимый Джо• 20 июня 2022
никогда не хотела кем-то быть, ноль амбиций. Радуюсь жизни, не скучаю
Блoшка-матрешка• 20 июня 2022
Автор, мне 33 и у меня есть карьера. Куча людей в подчинении, хороший доход. А в добавок седые волосы, стресс, недосып, дедлайны.
Нормальные мужчины на меня никогда особо не смотрели. Детей от меня никто не хотел. Шансов построить семью и родить практически нет.
Так вот, в моих глазах именно вы реализованы. С удовольствием поменялась бы с вами местами. 🙂
Я инженер, меряю от 1• 20 июня 2022
Автор,без панікидіти підростуть,запхаєте усадочок і будете розвиватись. Не все відразу.
Елена 878• 20 июня 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка

Если Вам так тяжело было с первым, зачем Вы второго рожали?
Фиктивная• 20 июня 2022
Так і жити. З часом звикаєте, а життя йде, все в турботах і проблемах. І таких багато. Це одиниці які змогли вирватись з цього круговороту та дійсно реалізуватись, а більшість так і продовжує бути ніким, розриваючись між роботою за копійки, дитсадками і плитою. Я також, мені трохи більше. Періодично накриває, декілька раз пробувала курси чи нову роботу. А зараз війна і знову все спочатку
Анонимушка• 20 июня 2022
Поздно родили и друг за другом. Могу только посочувствовать
Муроводчица• 20 июня 2022
Мені 40. Є вишка. Працювала до другого шлюбу завжди. І вже 7 років я просто ніхто. Спочатку це радувало, а вже зараз напрягає. Хобі не маю. Дитина виросла. Просто живу... А для чого...
Nightbringer• 20 июня 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка

так а что вы хотели имея двоих детей?
ношу надо брать по себе.
какое развитие,когда такой малыш на руках,да и 5летка не стал взрослым,когда родился второй ребенок.
понимаю тех,у кого первый и они не знали что это такое...
но вы же уже были в курсе как это,но приняли решение,что нужен второй.
никто вместо вас детей не вынянчит.
мужа привлекайте,пусть помогает.
ДаЗдраПерма• 20 июня 2022
Невозможно всем успеть. Время ограничено вы или мать ребятишек или на работе вкалываете. Определитесь что вам нужнее.
Будет у вас работа, дети никуда не денутся, будете ещё больше вкалывать и убиваться.