Коробка с карандашандрами• 21 июня 2022
Беженцы из Украины, вы не чувствуете себя одиноко? Нашли круг общения?
Расскажу о себе. Мне всегда было трудно подружиться с новыми людьми, ну или хотя бы вступить в новую компанию (типа мамочки в дет. саду и т п), в общем таких компаний у меня и не былр. Сейчас я заграницей, старший ребенок пошел в школу, в классе, как оказалось 2 укр ребенка. Надеялась найти общение. Вижу по школе, что есть укр мамы. Они как-то обьединились в группу (3 девушки), общаются. Я бы с удовольствием тоже, т к очень одиноко,общение только с детьми и "спонсором" (Британия). Хотела пртсоедениться к девочкам из Украины сегодня после школы, начали общаться, но пока я с коляской спускалась по ступенькам, они просто ушли вперед и исчезли. Я, конечно, не душа компании, но адекватный и нормальный человек. Расстроилась.
Чувствую себя одиноко, еще и после этого случая копаюсь в себе - "что со мной не так?".
Вы нашли круг общения/человека, в том новом месте, где вы сейчас? Не одиноко ли вам?
Сладкий лимончик• 21 июня 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Она сама спрашивает, что с ней не так.
Вот только не в той ситуации, когда этот вопрос уместен.
Вы увели в какие-то философские обсуждения декретной справедливости.
Я же держу очень простую до примитивности точку для раздумий: у этой женщины всё так благостно с финансами и безопасностью, что она позволяет себе переживать по поводу игнора мамок?
Если да, то пусть перенаправит свободное время на что-то сто́ящее.
Нет? Ну если в другой стране, имея неопределенность и дефицит средств, женщину заботит игнор случайных мамок - здесь пора менять приоритеты.
А почему у этой женщины должно быть плохо с финансами? Беженец не равно сирый да убогий
Вот беспокоит это ее здесь и сейчас
С чего ей пора менять приоритеты?
У нее есть жилье и деньги
А тетя с Советчицы пытается ей доказать что у нее все плохо
Вот беспокоит это ее здесь и сейчас
С чего ей пора менять приоритеты?
У нее есть жилье и деньги
ДА да да• 21 июня 2022
Ответ дляПапина дочка
переехала в Грецию, кайфую.
все тепло очень, на руках носят
на свидания хожу
проблем с детьми нет , покормила-побежали гулять с друзьми
греческие мамы..усиленно пытаются меня замуж выдать
перестали болеть, гоняют днями в футбол на пляже
все тепло очень, на руках носят
на свидания хожу
Вы снимаете там жильё сами? В Греции вроде помощи никакой не платят..
ДА да да• 21 июня 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Так и уехали в основном люди с деньгами, без денег остались дома или по Украине у родственников сидят
В моём окружении заграницу выехали как раз все без денег, ну или с минимум. А на ЗУ ехали все с деньгами и они уже вернулись домой. Те, кто заграницей без денег цепляются за пособие мертвой хваткой и будут сидеть, пока будут платить.
Аноним Первый• 21 июня 2022
Не дописав, отправила случайно. Так вот, лучше бы я жила в принимающей семье. Такого количества склок, лицемерия и непорядочности я в своей жизни не встречала. Подруг не нашла и искать не хочу. С радостью сижу в своей комнате и общаюсь исключительно с украинскими подружками и родственниками.
Прикуси Язык• 21 июня 2022
Круг общения есть, даже почти дружеские отношения, но такое...
Угодить всем не удасться, потому я просто общаюсь, но на дружбу не надеюсь.
Все заняты своими жизнями
Прикуси Язык• 21 июня 2022
Ответ дляКина_не_будет
Я поначалу как то пыталась сдружиться с нашими… брала их с собой в поездки… поддерживала общение… но… после нескольких неадекватных выбрыков некоторых людей… и после того как на нас просто ну ниоткуда посыпались неприятности- поняла , что все это не просто так и не надо быть такой открытой. Вижу , что каждый сам за себя. Вижу, что одна знакомая стала часто мне хвастаться, что у нее прям ну очень все хорошо, как в сказке, что все ее кружат… сначала я все с радостью воспринимала, думала что человек оптимист и наверное это я себя так плохо чувствую на чужбине… а потом заметила, что человек нарочито просто звонит и начинает свои фантастические рассказы… я же неделю назад с ней поделилась, что скучаю за домом… что ничто не заменит нам дом… не знаю, почему люди просто не могут искренне нормально общаться. В классе сына тоже есть несколько мам- поведение высокомерное, не здороваются, если общаются- постоянное враньё… все хотят показать какие они приехали крутые- что деньги не считают и море по колено … тошнит от всех этих понтов… хочется просто человеческого общения… нас и так в городке совсем мало… ну прям совсем… теперь такое состояние- выходим просто с ребёнком гулять … вокруг лес, поля зелёные,птицы поют, Альпы… понимаю что пока никакого общения не хочу… каждый день просыпаешься и… думаешь о доме… возвращаться пока не вариант… восток… неопределенность… живёшь одним днём… а тут тебе звонит соотечественница и начинает хвастаться, какой дорогой купальник она купила… и какие часы мечтает купить и т. д и т.п.такое впечатление, что многие приехали на отдых.. у многих ещё розовые очки не спали… а я каждый день понимаю- что мы здесь беженцы и чужаки… язык в голову вообще на лезет… короче одно могу пожелать всем- мира и никогда в этой жизни не скитаться! Лучше чем дома не может быть нигде.
Странно, что вас столько обманщиков окружают...
Мне порадаются такие же открытые люди как и я.
Дружбу я не ищу. Просто общаемся иногда. Без всякого вранья
Прикуси Язык• 21 июня 2022
Ответ дляКина_не_будет
Тоже как то сегодня словила себя на мысли, что ничто не радует- ни красота природы ни обилие купленной еды… вот просто как в космосе оказалась ,в пространстве… пытаюсь взять себя в руки… иногда что то в ютубе включаю… передачи шоу- одруження наосліп , міняю жінку… за прошлый год) мозг уже пытается отвлечься от негативных мыслей… хотя раньше я такого за собой не замечала. Настолько морально тяжело… и ведь понимаешь что безопасно… а душа болит…особенно неприятно, когда соседи наши- местные жители смотрят на нас как на животных в зоопарке… и их дети… не раз замечала такие взгляды… они что впервые иностранцев видят… я не пойму… живем второй месяц.. вроде познакомились … знают наши имена… и все же когда видят беженцев- называют Украина Украина… как то неловко себя чувствуешь… вроде живёшь уже и отдельно от принимающей семьи… а какой то напряг… всю ночь не спала… ребёнок пошёл в школу утром… думаю- ну хоть вздремну часик… тут соседка начинает звонить в дверь… иногда все бесит… скоро собираемся на водопад поехать- хочу сесть на лавочку и просто посидеть спокойно посмотреть на природу.. чтоб никтоне подгонял и не задавал лишних вопросов.Устала от людей… и если честно ооооочень устала от слова “hallo” ,которое местные жители произносят к месту и не месту… но и от постоянного их свиста… свистят везде… так у них принято… половина населения в специальных велокостюмах и обязательно в шлемах… дети на самокате в шлемах… пожилые люди тоже в шлемах… другая планета… чувствую себя инопланетянином
О, Германия, узнаю менталитет. Да, мы для них как обезьянки )))
Но иногда мы можем дать им фору))
И удивить)
Мы справимся. Просто не воспринимайте их всерьез ))) смейтесь с ними и над ними.
Какая земля?
Но иногда мы можем дать им фору))
И удивить)
Какая земля?
Кина_не_будет• 21 июня 2022
Ответ дляПрикуси Язык
Вот и я удивляюсь … откуда они вообще берутся… вся охота отпала общаться вообще
Прикуси Язык• 21 июня 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Вы в какой стране? У меня тоже все сложно и сыну 18, он тоже сложный)
И у меня тоже самое )))
Прикуси Язык• 21 июня 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
У меня тут одна мама в классе сына. Из села , Львов. обл. Я с ней пыталась разговаривать, но замечаю, что она все на морозе. Не здоровалась даже. А потом как-то выходили со школы, она тоже на морозе, но была еще одна ее подруга и в итоге та сказала, что мой сын ее обидел в первый день школы и как дальше быть, что будет и т п. Я очень извенилась, сказала, что не знала, что это ее сын, мне жаль (ничего страшного, как сказала сама учительница, обычно среди детей). Так она так и ходит обиженная, отворачивается и не здоровается. И она в группке этих укрдевушек.
Как оказалось, она еще и высказала тогда свое беспокойство Хэд Тичер(у) об этом. Это же надо
Не обращайте внимания.
У меня непростой сын... чего только не было уже
Прикуси Язык• 21 июня 2022
Ответ дляСмайлик
Школу они законсили свою, в местную нет обязаловки ходить. Парков нет - курортноый поселок с кучей местных пенсиков и понаехавших туристов.
Это ваш выбор.
Надо отправить в местную. Станет веселее
Чебураха с перцем• 21 июня 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Мы в Словакии оказались в загородном пансионате на 15 номеров, двухэтажном. Ну, ессно, понаехали к нам и соотечественники-соседушки: мамы с детьми, с бабушками и прабабушка даже была. И всего 1 мужчина-пенсионер - закоренелый подкаблучник. Ну и зажили мы в ’лучших традициях’ совковой коммуналки... Столько трэша, хамства, подлости мне не приходилось видеть до этого нигде, как в этом дурдоме, доме дур! Гуманитарку тянут как не в себя, воруют продукты и вещи, плетут интриги, хозяйте говорят про соседей гадости, внимательно смотрят, что у других в холодильнике - вдруг кто-то привёз что-то, а им не досталось или неправильно распределили. Кухню некоторые занимали круглосуточно, ощущение, что и не спали. А убирать не очень-то за собой и хотят...
В общем, не очень расстраивайтесь, что с нашими согражданами не общаетесь )
У нас в Болгарии квартира у моря. Аппарты, если точнее. Читала чат наш и прозревала. В нашем блоке жили много соотечественников, болгары содрогнулись после их выезда. Обосанные матрацы, украденная посуда, стены все грязные, санузел они не мыли за собой и т.д. И мужчин там не было, женщины с детьми. В середине мая всех выселили. Теперь даже за деньги отказываются сдавать.
Ох, чувствую, сирийцы и негры покажутся европейцами няшками.
Чебураха с перцем• 21 июня 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Совершенно верно! Про двойное и тройное дно)) Прямо в точку!)
Это давно известный факт. Это менталитет многовековой. Грустно
Прикуси Язык• 21 июня 2022
Ответ дляГлаголица
Вот потому я и выбрала страну где наши фиг что скажут учителю т.к ни бельмес:)))
Напомнило как в группе беженцев одна написала, что ей в выплатах ребенка не посчитали, спросила у кого еще такое. Я ей в личку ответила. И спросила решала ли она проблему. Ответ: ’я спросила есть ли такое у кого-то еще и как эту проблему решали, а не вы у меня спрашиваете’. Я офигела. Ответила ей что полностью ее посту соответствую. Пришел ответ, что мол вот почта пишите им и я в блоке. Пообщались
Это что за страна? )))
Прикуси Язык• 21 июня 2022
Ответ дляГлаголица
Во Франции классная помощь во всем. Но наши странные многие. Отдельно, отдельно будто денег у них просишь. Вот только в аппартах где мы живем, нормальное общение.
Это не только во Франции)))
Вездевлазиющая• 21 июня 2022
Ответ дляДА да да
что? Заграница
куда? За границу
где? За границей
куда? За границу
где? За границей
Глаголица• 21 июня 2022
Ответ дляПрикуси Язык
Это не только во Франции)))
Не только во Франции такие люди? Ну да ясно что не только.
Оловянный_Прагматик• 21 июня 2022
я знайшла перших ліпших - обпеклася. проплакалась. і тепер обережніше обираю нових знайомих.
сумую за своїми друзями і домом.
Пищалка• 21 июня 2022
Ответ дляКина_не_будет
Тоже не понимала этого,но потом поняла,что для многих это шанс ,война шанс изменить свою сраную жизнь,вот она Эвропа,дорвались,а то,что гибнут люди и война их не волнует...
Кина_не_будет• 22 июня 2022
Ответ дляПрикуси Язык
Но иногда мы можем дать им фору))
И удивить)
Какая земля?
Но иногда мы можем дать им фору))
И удивить)
Какая земля?
Не...Switzerland)))
Кина_не_будет• 22 июня 2022
Ответ дляГлаголица
Я помогала только своим. Вот тех кого я знаю лично или лично мои друзья знают, я размещала и помогала. Чужих нет. Именно, чтоь потом не попасть на недовольство. Ну и я раньше любила знакомить людей по их интересам, делам,помогала... а как мне понадобился просто совет и просто хотя бы увидеться и поддержать - игнор полный. Больше я никакими помощами заниматься не буду. Только для себя. И реально сдерживаю себя. Хочется по привычке помочь, плдсказать, дать номер. Но все хватит.
Не...я одной знакомой помогла...это оказалось еще хуже...из за нее жилья лишились...такая ...вобщем человеу нехороший без совести совсем...иногда вспоминаю- аж дурно становится...тут все зависит наверное от самой личности...
Кина_не_будет• 22 июня 2022
Ответ дляПьера Безухова
Я просто ці шишки набила раніше))
Виздоровлюйте швидше
Спасибо...потихоньку отходим от негатива...я в принципе морально готова вроде людям и помогать и дружить и общаться...но вот что то заканчивается это все моим упадком сил...наверное много энергии отдаю...
Кина_не_будет• 22 июня 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Ну личнг с моего города со мной уехала знакомая без денег...это знаю точно...боялась ехать очень...выехала на моей помощи...подставила меня...и сейчас живет без угрызений совести...не все с деньгами ехали...некоторые нагло использовали других
Прикуси Язык• 22 июня 2022
Ответ дляКина_не_будет
Не...Switzerland)))
Наверное это популярная точка зрения.
Держитесь
Кина_не_будет• 22 июня 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
Вы так метко сказали, почему нельзя просто искренне общаться..., все из себя пытаются что-то строить и делаться крутыми во всех смыслах, как-будто люди перестали быть просто людьми. Мне давно кажется, что моей лучшей подружкой стали неизвестные девочки отсюда с Советчицы, с которыми можно тут каждый день поговорить или вместе помолчать и почитать, слава ее создателям! И да, лучше дома нет нигде, но я со временем поняла, что еще и дом там, где твоя семья. Мы выезжали на 2 месяца в Украине, вернулись домой. Но меня не покидает мысль пробовать строить планы за границей, начала изучать опыт экспатов в ютубе. Почему язык не лезет и как планируете дальше свою жизнь? Чем можно заниматься и как зарабатывать? Может есть диаспора , посмотрите группы в ФБ и напишите там что-то, что вас волнует и интересует, пригласите на чашку кофе в процессе, может завжяется разговор с кем-то интересный?
Уже все это пробовала..в основном люди находятся , которые живут не в моем городе или далековато.Со временем такое общение исчезает...так как на расстоянии все равно каждый занят своими проблемами.Вообще в жизни это большая удача найти именно своего человека с более ли менее адекватной психикой и взглядами похожими.Что касается языка- я сама с детства выучила язык без репетиторов и учителей...в школе был бругой у меня язык...но я английский решила учить...и его я знаю очень хорошо и могу поддержать любую беседу- в основном разговорный использую...граиматику хорошо изучила...но это мне нравилось делать и это для меня легко было...а вот ксли мне не нравится сам по снбе немецкий- я вообще его учить не хочу...и тем более я хочу вернуться в Украину...мне немецкий не нужен.
Глаголица• 22 июня 2022
Ответ дляКина_не_будет
Это не вы тему про подругу создавали? Ужас какой-то. Прям как я, всех припру и на коврик пойду
Кина_не_будет• 22 июня 2022
Ответ дляГлаголица
Я когда то создавала тему про знакомую...но как я убедилась общаясь здесь с некоторыми людьми- столько переругались под одной крышей...я думала у меня такая ситуация и со мной подло поступила знакомая...а таких семей очень много...даже довелось недавно случайно совершенно по школе познакомиться с одной мамой ребенка в классе сына- так вот там другая сторона...по ее рассказам ей помогли выехать...и предоставили бесплатно жилье...но она сама сказала что у нее противный характер и видеть она уже не может ту подругу, которая ей же и помогла.Вот и пойми людей...наверное надо миллион раз подумать- кому помогать...а то потом еще и обос ...т и еще и обвинят, что вытащила заграницу 😁