ТыЧиНеТЫ• 21 июня 2022
Вакцина акдс
Девочки, подскажите, когда Вы делали вакцину акдс ребёнку и какая была реакция организма?
Не раскрытый парашют• 21 июня 2022
Старшему делали инфанрикс, была температура и понос, младшей делаем пентаксим, пока только две слелали, только местная реакция на ножке, шишка и покраснение
ТыЧиНеТЫ
• 21 июня 2022
Получается французкая вакцина легче переносится. А если в роддоме от гепатита кололи Бельгийскую, можно ли менять производителя?
Госпожа Белладонна• 21 июня 2022
Делали и Инфанрикс, и обычную бесплатную, реакция была почти одинаковая - температура 37,7-38 и болела пару дней ножка, в первый раз ещё и сильно покраснела, но краснота хорошо Магнезией снимается.
Yuli-light• 21 июня 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
А чому перейшли на безкоштовну? Третю дозу якою будете робити?
Госпожа Белладонна• 21 июня 2022
Ответ дляJulia-6115
Мы уже все четыре сделали)) Первую в 2 месяца укололи бесплатную, у ребенка нога сильно покраснела и болела, плакал очень, я испугалась и решила следующую платную колоть - Инфанрикс, реакция от нее была почти такая же - болела нога и умеренная температура, с покраснением я уже знала что делать, начала заранее примочки с Магнезией ставить. Следующие две прививки решили делать бесплатные, зачем переплачивать, если реакция одинаковая, они, кстати, перенеслись гораздо легче, чем первые две.
Крутышка-Пышка• 21 июня 2022
Все вакцины покупали, бесплатные не делали. Французские и бельгийские, они легче переносятся.