BusinkaKiev• 21 июня 2022

Виза в Канаду, подскажите, пожалуйста

Отправила анкету, сразу пришло приглашение на биометрию . Сейчас читаю, что ещё надо будет паспорт отвозить или отправлять . Кто делал, подскажите, пожалуйста, через какое время нужно отвозитить паспорт ? Или почтой? Какой ? Сколько времени занимает вклейка визы после отдачи им паспорта ? Спасибо
KSENK@• 21 июня 2022
Ответ дляЕкатерина27
С 17 лет уже вроде нужна биометрия. У меня сыну 15 и сначала пришло и ему приглашение, но потом через час пришло письмо, что ему не нужно.
По-разному приходит.
Иногда, даже до 17 и после 60 приходит запрос на био. Нужно читать, что в письмах указано.
В любом случае, био на 10лет.
Tina304• 21 июня 2022
Ответ дляBusinkaKiev
Если туристом на неделю -две тоже нужно ?
Нет. Медосмотр через три месяца прибывания в Канаде если планируете оставаться и работать, или просто оставаться
постою_послушаю• 21 июня 2022
Ответ для...Anna
Процес оформления бумажной визы немного другой,там помимо самой визы вам нужно задать сначала биометрию..это отдельная история,не знаю как сейчас.. ажиотаж наверное спал...было такое что люди ждали очередь на задачу биометрии месяцами...биометрия и виза только заграницей.Фоил лес одноразовый въезд.Не забудьте ещё по приезду в Канаду если нет вакцинации карантин две недели,и в любом случае нужно пройти мед осмотр платно,стоит прилично если честно.
На Фойл лес тоже нужно сдавать биометрию.
Медосмотр нужно пройти в течение первых трёх месяцев по прибытию, стоит в районе 150 канадских долларов
постою_послушаю• 21 июня 2022
Ответ для...Anna
По фоил лес биометрия по прибытию уже
Что за бред? Зачем вы дезинформируете человека?
Сначала подаётся заявка на сайте, потом приходит приглашение на биометрию, а потом приходит либо запрос на вклейку визы, тогда нужно отправлять паспорт в визовый центр, либо фойллесс виза, с ней можно сразу лететь.
постою_послушаю• 21 июня 2022
Ответ дляsanta
тогда точно foil less виза. ее можно не вклеивать
Почему Вы так решили, что точно? Автору только пришел запрос на биометрию. Она сдаст биометрию и потом визовый офицер решит, пришлёт ли он ей фойллесс, с которой она может в течение полугода сразу лететь, или пришлёт ориджинал паспорт реквест- запрос, чтобы она выслала паспорт для вклейки бумажной визы, срок которой тоже на усмотрение офицера, но обычно до конца действия паспорта.
Автор, по карантину. Если Вы полностью вакцинированы, то ничего делать не нужно. Если нет, то перед полетом тест, а по прибытию 14 дней карантина.
До того, как придет запрос на паспорт- original passport request, паспорт никуда не отсылайте.
По срокам очень разнятся случаи. От одного дня до запроса и пяти дней на ожидание паспорта назад, до месяцев ожидания и того и другого.
автор BusinkaKiev • 21 июня 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Lastochka888• 21 июня 2022
Ответ дляsanta
вот что пишут по этому поводу на канадском форуме в фб

Когда вам придёт разрешение на визу, вам дадут опцию или ехать с foiless Или подавать на обычную что может взять 4-6 недель
А как найти этот форум в фб, не подскажете?
Lastochka888• 21 июня 2022
Ответ для...Anna
А как те кто ехал без денег, как могли пройти этот медосмотр?
santa• 21 июня 2022
Ответ дляLastochka888
https://www.facebook.com/groups/rotfront.immigrati...
KSENK@• 21 июня 2022
Ответ дляLastochka888
Как можно лететь без денег?
Либо же летят к родственникам/друзьям и те помогают оплатить, или зарабатывают и проходят(даётся 90дней для мед.осмотра).
Lastochka888• 21 июня 2022
Ответ дляsanta
Спасибо)
...Anna• 24 июня 2022
Ответ дляLastochka888
А туда без денег никто и не летит,там же нет программы беженства,только рабочая виза,но с работой там тоже не все радужно.Рассматривала я канаду,но поняла что мне в Украине лучше намного.