Аноним• 04 ноября 2012
Во сколько лет вы стали приучать киндера к горшку?
Нам 1,3. Вот, думаю, что, наверное, пора бы. Мароки, наверное..... Поделитесь опытом плз.
Результат:
вже голосів:
42 (32.56%)
В 1,5 годика
30 (23.26%)
Младше 1 года
26 (20.16%)
В 2 годика
17 (13.18%)
В 1 годик
7 (5.43%)
В 1,3 годика
6 (4.65%)
В 2,5 годиков
1 (0.78%)
В 3 годика
0 (0%)
Старше 3-х лет
Аноним• 04 ноября 2012
А результат у всех написавших всёравно один-в среднем в полтора года!Хоть в 3 месяца начинай приучать,хоть в 1год и 3 месяца -раньше 1,5года никто не ходит.Вопрос-зачем мучить ребёнка раньше времени?
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
в смысле раньше 1,5 года никто не ходит??? У меня ходит отлично) это от лени мамы деть раньше 1,5 года не ходит
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
Один вопрос только - как ?
В 9 месяцев ребёнок не говорит , не ходит , как она у вас ходила сама на горшок ?
Мне свёкор тоже сказки рассказывал - у соседей мальчик в 8 месяцев сам ходил на горшок , доставал горшок, снимал штаны , писал , одевал штаны , выносил за собой горшок , потом его мыл.
у меня тоже с 9 месяцев ходит на горшок, покакать - утром после сна сажаю, а писять с периодичностью 1-2 раза в час
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
Сама ходит или вы сажаете ? Подлавливаете или просится ? Или просто по времени садите ?
Ведь если сажаете , то это не то же самое что ходит сама . Я тоже сажала , но сказать что малая сама ходит - это неправильно.
я начала приучать с 1,5года и считаю это самим правильным,ведь ребёнок в аткой возрасте многое понимает и осознаёт...издивательство начать высаживать с 6мес-бред вообще..ребёнок даже не понмиает,что он ребёнок не говорят уже про ’сходить в туалет’ в итоге мы в 2,2 гуляли и ездили в дальние дороги без памперса.всё легко и быстро.
Ответ дляАноним
100% так и есть.тоже не понимаю таких мама,которые носяться с дитём и ’пьсьписькают’ зачем это делать..всё равно раньше года как минимум просится сам не будет.
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
В точку
Аноним• 04 ноября 2012
Когда меня доброжелатели особо активно доставали по поводу горшка, я всем отвечала, что не знаю ни одного человека, который бы окончил школу и не умел пользоваться горшком и унитазом
!
Дрессировать можно и с момента рождения, только зачем? Своих деток я начала активно знакомить с горшком с годика, до полутора все отлично освоили и используем по назначению
!
! Дрессировать можно и с момента рождения, только зачем? Своих деток я начала активно знакомить с горшком с годика, до полутора все отлично освоили и используем по назначению
!
0572_kzmem• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Один вопрос только - как ?
это не сказки ,реально,у меня в 8 мес пошла,а горшок стоял на видном месте и когда сходила аукала и несла,а я мыла.дети могут в 1,3 мес только ходить ,а моя в 6 мес сама села.я в шоке была,я не разрешаю ,а она садится.
Акукарача• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
А толку держать с семи месяцев, если результат все равно - в 10 месяцев начал кряхтеть? Это если делать больше нечего три месяца, то можно так проводить время
.
А Вы думаете, что можно горшок показать и ребенок сразу проситься начнет? Не мудрено, что у таких мамочек дети до 3 лет в памперсах бегают.
Акукарача• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Точно!
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ведь так можно сказать что от жадности мамы ребёнок мокрый ходит и на ковры писает.
Причём тут лень ? Если видишь что реально ребёнок не понимает что от него хотят , зачем дрессировать ?
А насчёт - в 8 месяцев ребёнок сам за собой горшок выносит , извините , не верю !! У меня дочка никогда в памперсах не ходила и пошла тоже в 8 месяцев , но на горшок осознанно и без промахов только к двум годам стала ходить, а до этого лужи делала периодически.
С сыном не заморачивалась и в 2 он без дрессировки на унитаз ходил . Результат одинаковый , поэтому не вижу смысла сажать на горшок с 6ти месяцев .
В Европе раньше полутора лет педиатры не рекомендуют с принуждением на горшок сажать - для ребёнка это должен быть осознанный шаг и добровольный.
Причём тут лень ? Если видишь что реально ребёнок не понимает что от него хотят , зачем дрессировать ? А насчёт - в 8 месяцев ребёнок сам за собой горшок выносит , извините , не верю !! У меня дочка никогда в памперсах не ходила и пошла тоже в 8 месяцев , но на горшок осознанно и без промахов только к двум годам стала ходить, а до этого лужи делала периодически.
Акукарача• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
.
Ну конечно, лучше стиркой да закупкой подгузников заниматься. Веселее))
Акукарача• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Можно и читать, и писать не учить. И так в школе научат. Можно, вообще, ребенком не заниматься, вырастет как-нибудь.
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну у вас и крайности !! Причём тут горшок и школа ?
Если без дрессировки пошёл на горшок и с дрессировкой всё равно в 2 года , то это значит как нибудь ?
Вы можете даже тыкать своего ребёнка носом в лужи и к горшку скотчем приматывать , главное - научить тому , чему он и без этого научится.
Акукарача• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
А при чем здесь дрессировка и тыкать носом? Что за бред?
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
А горшок и школа как связаны ? Не бред ли ?
Ваши приоритеты - научить ребёнка естественному во что бы то ни стало раньше всех , и при этом утверждать что все , кто делает не так отсталые или недоразвитые .
Акукарача• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Кто Вам про недоразвитось говорит? Автор поставила вопрос, каждый отвечал как поступал со своим ребенком. А Вы свое мнение как единственно верное позиционируете. Так нельзя, дамочка. Да я приучала рано, у меня и ходить начал в 10 месяцев, и на горшок тоже с десяти месяцев стал просится. Проблем и горя не знала и к горшку скотчем не привязывала. Вас это как-то задело? Может комплекс какой?
Аноним
• 05 ноября 2012
Я автор данной темки. Вот, девочки, вторые сутки приучаю. Уже дурно))) Все мимо. Кроме ’после сна’. Раньше она после сна у меня ходила. А сейчас вот в течение дня приучаю. Спим и гуляем в паме, а так в трулях и в лосинах. Не могу поймать никак этот ’волшебный момент’. Я уже просто одержима этим горшком.
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
раньше просто сажала, подлавливала, сейчас ей 1,4, вот как месяц просится
Акукарача• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не переживайте, конечно, вначале трудно, ничего страшного, если где-то пропустите. Терпения Вам!
Аноним• 25 декабря 2012
по советам бабушек о подружек, где-то в мес11, но когда поняла что целыми днями только об этом и думаю, как бы поймать, словить, усадить- я дерганая, ребенок ничего не понимает. Перестала страдать фигней, не говорила аяяй, не показывала горшок. А в полтора года, утречком говорю : доченька, если хочешь писять, чтоб штанишки сухие были - вон стоит горшок, скажешь мне. И сама даже не очень верила, но через 15 минут она уже просилась на горшок, а через месяц перестали на ночь памперс одевать, тк утром снимали памперс а он сухой был три ночи подряд:)
А племянник у мужа 2, 3года, до сих пор в памперсе, не поймет никак, а мне кажется, что они его задолбали с горшком и у ребенка обратная реакция. Всему свое время: я не видела школьников в памперсах, а вот писающихся по нам школьников и даже студентов , очень даже много: может не надо сильно акцентировать на этом внимание ребенка, чтоб потом не было проблем.
А вообще, я читала статью, что ребенок может ОСОЗНАТЬ взаимосвязь пописать и горшок в определенное для него время- от 1,5 до 3 лет. Когда в его мозгу какой то участок мозга для этого созреет. Ведь не все игрушку хватают по нормам, не все сидят в 6мес, не все в год ходят... Так же и с горшком.
В этой статье было написано, что замечено также, что когда ребенок подымаясь по лестнице перестает прИставлять ножку, а начинает переставлять с ступеньки на ступеньку, это то самое время ему объяснить. Что якобы это один и тот же участок мозга за это отвечает. Не знаю правда ли или совпадение, но когда моя дочка залазила, на горку и научилась переставлять ножки, прошел где-то месяц и я ей объяснила- все получилось:)
Аноним• 11 января 2013
А мы до 2,5 лет не хотели сидеть на горшке вообще!!! Орала сильно!!! Понимала, но делала по своему, сейчас три, ходит сама, и снимает и одевается потом тоже сама) правда горшок не выносит!))))