GeekTeaParty• 22 июня 2022

Почему сегодня так много тем про мобилизацию женщин и учёт?

Разве какой-то новый закон вышел? Или почему все вдруг про это снова заговорили массово?
автор GeekTeaParty • 22 июня 2022
Ответ дляok1904
Так там же приписка, чи рлзяснення, що після відміни ВП, про мобілізацію жінок буде йти мова,п не підчас ВП

Взагалі це треба, в ідеалі писати у військомат звернення, вони офіційно дадуть розяснення
В смысле? Был закон про октябрьдо нового года и обновление списка профессий в марте, когда про вп приняли?
автор GeekTeaParty • 22 июня 2022
Ответ дляok1904
Ви давно були на біржі? Ситуацію там знаєте?
Никогда не была
Елена1265• 22 июня 2022
Все ближе к часу Х, потому и переживаем. В сентябре еще больше таких тем будет
PAJAMA ROOM• 22 июня 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Был человек менеджером, получал 30000 белой ЗП, а теперь идти завалы за минималку разбирать?
Ну вибачте, війна у нас.

Моя подруга - підпримець, через війну у іншій країні у клінінгу працювала. Ніхто від того не помер.
ok1904• 22 июня 2022
Ответ дляGeekTeaParty
І ще був якийсь норматмв6ий акт пояснення, який відстрочив то все принйяте раніше
judit• 22 июня 2022
Ответ дляБайдуже
это в Харьков ездить что-ли?
В Киеве к примеру собирали желающих отстраивать дома в Черн и Сумск области. Я думаю работы найдется
Luckyviktoria1987• 22 июня 2022
Ответ дляDaria12
Вроде нет, просто до октября осталось всего ничего. Надо сообразить, к чему все идёт и постараться опередить события, а не махать руками, когда уже поздно
А в октябре что? Пропустила, по ходу, все)...
ok1904• 22 июня 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Никогда не была
То поцікавтеся станом справ , гарно отрезвляє від теоретичних 30 тис по білому
Елена1265• 22 июня 2022
Ответ дляjudit
Сегодня более интересный закон приняли, что-то не вижу обсуждений.
Кто на учете безработных, через 30 дней будут привлекать к общественным работам
Этот закон вполне нормальный. В ЦЗ насильно никто не тянет, работать на общественных работах тоже насильно не заставляют - по желанию. А просто так деньги неработающим платить - у воюющей страны нет ресурсов
Лучик_лучик• 22 июня 2022
И женщин тоже завалы разбирать?
автор GeekTeaParty • 22 июня 2022
Ответ дляok1904
Я не про 30 000 а про пособия на пол года в 9000, или сколько там было
ok1904• 22 июня 2022
Ответ дляPAJAMA ROOM
Ну вибачте, війна у нас.

І я знаю такий реальний випадок.
Rubiii• 22 июня 2022
Ответ дляjudit
Вчера это обсуждали здесь.
Remensa• 22 июня 2022
Рашистам методички новые выдали
Елена1265• 22 июня 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Может не идти. Это по желанию
iirbis• 22 июня 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Ну таким білим комірцям краще сидіти на шиї тих, хто працює за мінімалку і далі отримує 20-30 т!
Luckyviktoria1987• 22 июня 2022
Ответ дляЛучик_лучик
И женщин тоже завалы разбирать?
Могут направить заниматься клумбами и газонами, или подметать, к примеру. Каждый регион решает сам, какие из работ ему нужны
Remensa• 22 июня 2022
Ответ дляjudit
Правильно. Нечего штаны протирать
sobacura• 22 июня 2022
Ответ дляЕлена1265
Может не идти. Это по желанию
І не буде держава платити виплату по безробіттю. Баба з воза кобилі легше.
Near Mear• 22 июня 2022
Ответ дляjudit
Видели. Прикольно. На очереди будут подростки с 16 лет.
ok1904• 22 июня 2022
Ответ дляGeekTeaParty
З 30 тис білими мало бути більше ніж 9 тис, 9 тис, то біла далеко не 30 тис . А зараз людям по 1800 платять, навіть при достойних з платах в минулому. Є сенс в тій біржі?
Елена1265• 22 июня 2022
Ответ дляБайдуже
а если в моем городе нет завалов,да и в области тоже ( тьфу-тьфу),наверное цветочки сажать тогда
Благоустройство, с/г работы, ремонтные работы и т.п.
котик88• 22 июня 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Размер максимального пособия от ЦЗ при самых хороших исходных данных ( страховой стаж больше 10 лет и большая белая зп) - это 4 прожиточных минимума. Примерно 10 тыс грн.
Лучик_лучик• 22 июня 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
Это тех, кто на учёте в цз стоит, правильно?
Елена1265• 22 июня 2022
Ответ дляok1904
Не было такого. С октября все женщины становятся на учет
Daria12• 22 июня 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
Про октябрь
автор GeekTeaParty • 22 июня 2022
Ответ дляok1904
Там максимальная выплата 9000 с чем-то
Luckyviktoria1987• 22 июня 2022
Ответ дляЛучик_лучик
Да, тот кто стоит в ЦЗ по безработице. Маму в 57 лет сократили как раз в канун войны. В пятницу ей на прием, как раз все расскажет с первых уст
Sara-a• 22 июня 2022
Ответ дляjudit
Тех кто в ЦЗ стоит.
Ну да, а что в этом такого ?
Ведь не бесплатно же .
Кто не хочет снялся с учёта в ЦЗ и все.
Что не так?
Елена1265• 22 июня 2022
Ответ дляЛучик_лучик
Да