23 июня 2022

Это старческие коники? Или я жестоко поступаю?

Приехала к нам бабушка с неподконтрольных территорий в феврале этого года, чтобы полежать в больнице. У нас тесная двухкомнатная квартира 47 м.
Живем я , муж и ребёнок.
С марта спала с моим ребёнком поперёк кровати.
В квартире очень тесно бывает и троим, а тут вчетвером.
Предложила снять квартиру в нашем же подъезде. За квартиру я готова платить.
Столкнулась с небывалой истерикой: «Я буду спать на полу, я буду спать в туалете!!! Вези меня обратно в оккупацию».
В оккупации жила с моей мамой. Привыкла жить с кем-то.
Там сейчас зона активных боевых действий. Понятно, что туда не никак отвезти сейчас не возможно.
показать весь текст
автор Божий одуванчик 23 июня 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Если вы ,автор ,и муж ваш с утра до вечера на работе,то ребенка есть на кого оставить - на бабушку. Многие так живут и видят в этом только плюсы.
Нет, мы не с утра до вечера на работе.
И если бы так, то ребенка на старенькую бабушку я бы не оставляла в военное время.
автор Божий одуванчик 23 июня 2022
Ответ дляРадостина
Ви слідкуйте за своїми стосунками з Богом і побажаннями війни людям, подумайте, чим це для вас закінчиться
Я дуже рано втратила бабусь / дідусів, а також батька. Лише великі хати лишилися…
Сподіваюся, вас втішили мої трати
Вы за своими следите. И за богом и за потерями.
Мне не интересно, правда.
Радостина 23 июня 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Вы в своем уме такое писать??? Упаси Бог чтоб такое дальше пошло.
Ні, автор несповна розуму вже у молодому віці
А хоче адекватності від старої людини
Це неможливо в колі їх сім’ї
автор Божий одуванчик 23 июня 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Вы в своем уме такое писать??? Упаси Бог чтоб такое дальше пошло.
Т.е мне писать из спокойного региона «А вот у нас нет проблем с жильём!» - это норм?
А то, что я ответила дамочке, что в этом нет никакой ее заслуги и все ещё может очень перемениться - это не норм?
Двойная какая-то мораль, не находите?
Вполне завтра такая ситуация может настать и у неё.
Если у неё конечно есть живая родня.
Хвалилась, что померли все.
Нуждаюсь в общении 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Нет, мы не с утра до вечера на работе.
И если бы так, то ребенка на старенькую бабушку я бы не оставляла в военное время.
Вы сидите дома круглые сутки с мужем? Не понимаю как родная бабушка может мешать(( .У вас плохая семья,автор . Это причина того что вы в 2 комнатной квартире поместится не можете.
автор Божий одуванчик 23 июня 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Вы сидите дома круглые сутки с мужем? Не понимаю как родная бабушка может мешать(( .У вас плохая семья,автор . Это причина того что вы в 2 комнатной квартире поместится не можете.
Да, сидим дома круглые сутки и работаем из дома.
Это запрещено?
Или хорошие семьи только спать домой приходить должны?
Нуждаюсь в общении 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Да, сидим дома круглые сутки и работаем из дома.
Это запрещено?
Или хорошие семьи только спать домой приходить должны?
А почему в семье такие нездоровые отношения??
автор Божий одуванчик 23 июня 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
А почему в семье такие нездоровые отношения??
Не здоровые в чем?
Радостина 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Т.е мне писать из спокойного региона «А вот у нас нет проблем с жильём!» - это норм?
А то, что я ответила дамочке, что в этом нет никакой ее заслуги и все ещё может очень перемениться - это не норм?
Двойная какая-то мораль, не находите?
Вполне завтра такая ситуация может настать и у неё.
Если у неё конечно есть живая родня.
Хвалилась, что померли все.
Не правда
Я писала, що у нас НЕ БУЛО проблем з житлом і проблем з родиною! В минулому часі! Це коли вони були живі!
І коли ви запитали, скільки квартир я подарувала бабусі чоловік
Лікуйтеся, дуже вам раджу
Мозговая пилочка 23 июня 2022
Я не вижу проблемы, она надуманная.
Можно поставить кровать, раскладушку, матрац, да все, что угодно, но вы просто не хотите, что б этот человек был в вашей квартире.
Надо учиться быть терпеливым.
Мир Мир Мир! 23 июня 2022
Мы жили с мужем, двумя детьми и моей мамой в гостинке 12 квадратов. И жили бы дальше, но мама скоропостижно скончалась.
Если у Вас автор, есть лишние деньги на аренду, купите бабуле путевку в санаторий на них.
Или себе успокоительное
Ворую вкусняшки 23 июня 2022
Автор, смотрите, вы ставите дискомфорт 3-х человек ниже, чем дискомфорт одного. Т.е. бабушка хочет жить, как ей нравится, а вы нет ))) При этом вы действительно ничего плохого не предлагаете. Разговор, понятно, бесполезен с бабушкой. Поэтому вы должны с ней не поговорить, а поставить перед фактом.
Бабушка, я тебя люблю. Но жить так не буду. Мне и всей моей семье не комфортно. С завтра ты выезжаешь в соседнюю квартиру. Не должен ребенок спать с бабушкой, мамой, папой. Не должен не прыгать, потому что тебе надо отдохнуть. Отдохнуть ты можешь в соседней квартире. Воспринимай ее как просто отдельную комнату. На все: буду спать в туалете! Отвечайте: хочешь, спи. Но в соседней квартире. Ты ставишь под угрозу счастье моей семьи. Ты хочешь, чтобы я развелась с мужем? Или чтобы мой ребенок рос несчастным потому что не может делать то, что хочет? Меня это не устраивает. На: отвезите домой : едь. Сама. Если хочешь, ты взрослая. Но я бы предпочла, чтобы ты осталась рядом со мной в соседней квартире. Потому что я тебя очень люблю, хочу чтобы тебе было спокойно и иметь возможность тебя видеть и помогать. (И если что, да, автор. Это ее право уехать-она взрослая и это ее выбор :) но вообще не значит, что вы должны вестись на шантаж). Главное говорите все это спокойным, но твердым голосом. Как с 3-х леткой)). И да, если ей ночью станет плохо (а вы ж понимаете, шантаж дело такое:) все равно перевозите! Бабушка, я буду тебя навещать каждый час (каждые полчаса). Воспринимай это как отдельную комнату. Не сдавайтесь! Вас шантажируют!
Уси Пуси 23 июня 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Вы сидите дома круглые сутки с мужем? Не понимаю как родная бабушка может мешать(( .У вас плохая семья,автор . Это причина того что вы в 2 комнатной квартире поместится не можете.
Почему семья должна помещаться и напрягаться, 2 комнаты для троих максимум. Нормальные люди всегда в первую очередь ценят комфорт свой и своих детей, а не ютятся лишь бы бабушке было спокойно
автор Божий одуванчик 23 июня 2022
Ответ дляРадостина
Не правда
Я писала, що у нас НЕ БУЛО проблем з житлом і проблем з родиною! В минулому часі! Це коли вони були живі!
І коли ви запитали, скільки квартир я подарувала бабусі чоловік
Лікуйтеся, дуже вам раджу
Ну конечно у вас проблем не было.
Войны ведь не было
А теперь есть.
Я поэтому порекомендовала вам не светить пальтишком, потому, что война это такое дело.
Сегодня у нас жилищные проблемы, а завтра как знать, может и у вас …
буреЛОМКА 23 июня 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Автор, давайте честно, а если бы вы оказались в её ситуации, а вас бы «выставляли на съёмную квартиру, как лишнюю», вам бы это понравилось? Человек напуган, ему нужна семья. Если вы к этому не готовы, то я вам сочувствую, и уже сейчас готовьтесь к тому, что однажды окажитесь на её месте, и вас выставят ваши внуки (карму никто не отменял).
Куда выставят, в соседнюю квартиру
Усатая полосатая 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Какие секции, война на дворе.
Кто водит?
Женщине 79 лет.
Сердечница.
Я бы в мирное время на такое не пошла, что уже говорить сейчас
Как там- дите стакан воды подаст.

Не дай бог стать детям/внукам ненужным огрызком
автор Божий одуванчик 23 июня 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Я не вижу проблемы, она надуманная.
Можно поставить кровать, раскладушку, матрац, да все, что угодно, но вы просто не хотите, что б этот человек был в вашей квартире.
Надо учиться быть терпеливым.
Зачем быть терпеливым, если можно снять жильё и не терпеть?
Терпят от безвыходности или из-за чего?
автор Божий одуванчик 23 июня 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Как там- дите стакан воды подаст.

Не дай бог стать детям/внукам ненужным огрызком
И стакан воды подадут и квартиру снимут, и продуктов сходят купят, что не так-то?
Ворую вкусняшки 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Не здоровые в чем?
Автор и не слушайте тех, кто привык жить очень стесненно и отдельную комнату каждому члену семьи воспринимает как непозволительную роскошь. Кто-то вас может обвинит, что вы зажрались, потому что каждое утро в 5 утра корову не доете. Но здесь же вы в чувство вины не упадете, верно? Потому что понимаете, что просто вы живете в другой реальности: где корову можно и не доить и быть при этом ок. Так почему здесь по-другому? Кто-то просто не видел лучшей жизни или просто сейчас зажат материально. Но это не значит, что вы должны мучаться за компанию со всеми :)
Добрый Жук 23 июня 2022
А чому Ви всю сім´ю не вивезли з окупації в зйомну квартиру?
автор Божий одуванчик 23 июня 2022
Ответ дляДобрый Жук
А чому Ви всю сім´ю не вивезли з окупації в зйомну квартиру?
Потому, что семья не хочет ехать. Дорога опасная.
Бабушка приехала в феврале до начала боевых действий.
Сказать маме «едь под пулями и вези больного мужа» я не могу. Потому что не знаю чем эта поездка закончится для них.
Если они решат ехать, пусть приезжают. Будем что-то думать.
Усатая полосатая 23 июня 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Вы в своем уме такое писать??? Упаси Бог чтоб такое дальше пошло.
Та автору нежалко, хоспати. Желает направо и налево
Усатая полосатая 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Т.е мне писать из спокойного региона «А вот у нас нет проблем с жильём!» - это норм?
А то, что я ответила дамочке, что в этом нет никакой ее заслуги и все ещё может очень перемениться - это не норм?
Двойная какая-то мораль, не находите?
Вполне завтра такая ситуация может настать и у неё.
Если у неё конечно есть живая родня.
Хвалилась, что померли все.
Хвалилась?

Что у вас вместо кофе?
автор Божий одуванчик 23 июня 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Хвалилась?

Что у вас вместо кофе?
Да, именно хвалилась.
Потому, что прийти в тему к человеку, у которого проблемы в связи с войной и разглагольствовать : «А вот у меня такого не было никогда!»
Это именно хвалиться.
Поэтому я даме вполне серьезно написала, что пока не было, дальше как одному богу известно, что у неё там будет.

Никогда не говори никогда
Баксы_сдам 23 июня 2022
К чему жить в рукавичке, если есть возможность жить нормально. Тем более в разном графике.
Общайтесь, донесите до нее, что она может быть у вас, а отдыхать ходить в отдельную квартиру.
Мозговая пилочка 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Зачем быть терпеливым, если можно снять жильё и не терпеть?
Терпят от безвыходности или из-за чего?
Терпеливость не зависит от ситуации.
Нас учат любить себя, чем вы и занимаетесь. Терпение это своего рода искусство.
автор Божий одуванчик 23 июня 2022
У нас и войны раньше НИКОГДА не было.
Кукуша 23 июня 2022
Ответ дляРадостина
Так ви в сусідню квартиру чомусь теж не хочете
Мені було б пофіг де побути з чоловіком наодинці і в спокої
Бо то їх квартира!
Ідея переселити бабусю поруч - дуже нормальна
Шкура Шуры 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Не здоровые в чем?
Автор, Бабушка в маразме. 79 лет — это уже старческие процессы.
Вам ещё жить и ребёнка растить.
Делайте, как Вам удобно. Есть возможность снять квартиру, то снимайте. Вы же не на улицу ее выставляете. И не вздумайте вестись на бабуины истерики и маразмы.

С ребёнком спать нельзя. Старики непроизвольности тянут энергию с детей.

А не получится снять комнату в доме у такой же старушки? Им будет веселее, да и по деньгам дешевле.
автор Божий одуванчик 23 июня 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Терпеливость не зависит от ситуации.
Нас учат любить себя, чем вы и занимаетесь. Терпение это своего рода искусство.
Ещё любить своего ребёнка, чтобы у неё была возможность спать, прыгать и заниматься учёбой, когда ей надо и когда ей хочется.
А ещё любить мужа, чтобы у него были силы и нервы зарабатывать нам деньги.
И конечно же любить себя.
Потому, что если что-то со мной, то кто останется у моего восьмилетнего ребёнка?
79 летняя бабушка?
Хватит ли у бабушки сил и здоровья поставить мою дочь на ноги, лет так на 10-15 ещё?
Сомневаюсь