23 июня 2022

Это старческие коники? Или я жестоко поступаю?

Приехала к нам бабушка с неподконтрольных территорий в феврале этого года, чтобы полежать в больнице. У нас тесная двухкомнатная квартира 47 м.
Живем я , муж и ребёнок.
С марта спала с моим ребёнком поперёк кровати.
В квартире очень тесно бывает и троим, а тут вчетвером.
Предложила снять квартиру в нашем же подъезде. За квартиру я готова платить.
Столкнулась с небывалой истерикой: «Я буду спать на полу, я буду спать в туалете!!! Вези меня обратно в оккупацию».
В оккупации жила с моей мамой. Привыкла жить с кем-то.
Там сейчас зона активных боевых действий. Понятно, что туда не никак отвезти сейчас не возможно.
показать весь текст
КАПСЛОЧНИЦА 23 июня 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Вы сидите дома круглые сутки с мужем? Не понимаю как родная бабушка может мешать(( .У вас плохая семья,автор . Это причина того что вы в 2 комнатной квартире поместится не можете.
Не все в восторге от бабушек в доме, даже от любимых бабушек. Я в эвакуации сразу снимала 2 квартиры рядом. Одна для нас с мужем и детьми, а вторая для мамы. Она может миллион раз быть милой тёщей, но все-равно чужой человек мужу. И я становлюсь для неё маленькой девочкой. Плюс свои привычки, устои. Нафига друг друга напрягать, если можно мило обедать или ужинать вместе для обмена новостями. Дети создавали бабушке компанию постоянно 😉 Но моя мама ещё не в маразме, уважает и держит границы.
Умею мерить лучше всех 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Т.е бабушка дороже мужа получается?
Я честно была бы в шоке, если бы муж у нас поселил его бабушку и предложил мне куда-то ходить на ночь, да ещё и оставлять бабушке нашего ребёнка.
Такое впечатление, что к вам подселили какую то чужую бабушку. Не дай Бог таких родственников...
Мозговая пилочка 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Ещё любить своего ребёнка, чтобы у неё была возможность спать, прыгать и заниматься учёбой, когда ей надо и когда ей хочется.
А ещё любить мужа, чтобы у него были силы и нервы зарабатывать нам деньги.
И конечно же любить себя.
Потому, что если что-то со мной, то кто останется у моего восьмилетнего ребёнка?
79 летняя бабушка?
Хватит ли у бабушки сил и здоровья поставить мою дочь на ноги, лет так на 10-15 ещё?
Сомневаюсь
Вот сейчас ваш ребёнок должен видеть пример терпеливости, по отношению к родному человеку, а не эгоизм.
Все мы можем жить в удобных условиях, а попробуйте в неудобных остаться человеком. Тут у вас это уже не получается.
Мозговая пилочка 23 июня 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Такое впечатление, что к вам подселили какую то чужую бабушку. Не дай Бог таких родственников...
+ иногда чужие добрее, чем свои
Тектоническая расческа. 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Т.е бабушкины капризы и страхи важнее моего мужа и моего ребёнка?
Все для бабушки и для обслуживания ее страхов.
А как же моя семья?
Автор, бабушку поселить с ребенком, а вы с мужем спать отдельно.
Мозговая пилочка 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Ещё любить своего ребёнка, чтобы у неё была возможность спать, прыгать и заниматься учёбой, когда ей надо и когда ей хочется.
А ещё любить мужа, чтобы у него были силы и нервы зарабатывать нам деньги.
И конечно же любить себя.
Потому, что если что-то со мной, то кто останется у моего восьмилетнего ребёнка?
79 летняя бабушка?
Хватит ли у бабушки сил и здоровья поставить мою дочь на ноги, лет так на 10-15 ещё?
Сомневаюсь
А ребёнок быстро адаптируется полинован условия, ребёнку не 2 года.
Нет проблем сказать - Петя, бабушка старенькая, давай мы создадим ей комфортные условия, что б она чувствовала себя как дома.
автор Божий одуванчик 23 июня 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Вот сейчас ваш ребёнок должен видеть пример терпеливости, по отношению к родному человеку, а не эгоизм.
Все мы можем жить в удобных условиях, а попробуйте в неудобных остаться человеком. Тут у вас это уже не получается.
Я думаю, моему ребёнку будет полезно видеть рациональный подходи и оптимизацию жилищного пространства всех членов семьи, чтобы всем было бы хорошо, в том числе и бабушке.
Я бы одобрила ее шаг такой во взрослом возрасте, в моей ситуации.
oboeva 23 июня 2022
Не преувеличивайте тесноту,просто бабушка бесит.
автор Божий одуванчик 23 июня 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Автор, бабушку поселить с ребенком, а вы с мужем спать отдельно.
Бабушка спит с ребёнком, а мы с мужем отдельно.

Ребёнок должен спать один в таком возрасте.
автор Божий одуванчик 23 июня 2022
Ответ дляМозговая пилочка
А ребёнок быстро адаптируется полинован условия, ребёнку не 2 года.
Нет проблем сказать - Петя, бабушка старенькая, давай мы создадим ей комфортные условия, что б она чувствовала себя как дома.
Мы это и пытаемся сделать - создать бабушке комфортные условия.
Для этого не обязательно Петю сажать на стульчик в уголке.

Бабушке нужны в таком возрасте комфортные условия 24/7.
Ещё не известно какое время бабушке прийдется с нами жить.
Уже 5 месяцев прошло.
Судя по происходящему прийдется может ещё столько же если не больше.
автор Божий одуванчик 23 июня 2022
Ответ дляМозговая пилочка
А ребёнок быстро адаптируется полинован условия, ребёнку не 2 года.
Нет проблем сказать - Петя, бабушка старенькая, давай мы создадим ей комфортные условия, что б она чувствовала себя как дома.
А где мой ребёнок будет чувствовать себя, как дома?
Снять квартиру ребенку?
Гадаю_По_шнуркам 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Какие секции, война на дворе.
Кто водит?
Женщине 79 лет.
Сердечница.
Я бы в мирное время на такое не пошла, что уже говорить сейчас
Ну це дивлячись, де ви живете. У нас секції працюють, хоч на весь день можна дитину відправляти, від художки до дзюдошки

Сердечниця - вона і дома сердечниця. Дитині ж не три роки.
автор Божий одуванчик 23 июня 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ну це дивлячись, де ви живете. У нас секції працюють, хоч на весь день можна дитину відправляти, від художки до дзюдошки

Сердечниця - вона і дома сердечниця. Дитині ж не три роки.
Брать 79 летнюю бабушку в няньки, у которой может случиться сердечный приступ в любую минуту, и отправлять ее по жаре на секции с ребёнком - считаю идеей идиотской.
Это надо ни ума ни совести не иметь - затевать такое.
палка-копалка 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Какие секции, война на дворе.
Кто водит?
Женщине 79 лет.
Сердечница.
Я бы в мирное время на такое не пошла, что уже говорить сейчас
Смотря где Вы.
У нас секции во всю работают в Киеве. Дочка ходит.

Мы вчетвером в однушке живём. И сейчас зову друзей из Харькова, они в опасном районе там. Их тоже 4 - муж с женой, бабушка 70+ и девочка 7 лет. Моим детям 17 и 8.

Война на дворе, не до разборок и комфорта. Потом будем варианты искать.

У нас 12 чел жило одновременно какое-то время. Это лучше, чем подвал и обстрелы.

Какое-то из Ваших комментариев отношение к бабушке, как к ненужной мешающей вещи. Уж простите.

Выходов много, тем более деньги есть
Снять квартиру и пожить какое-то время в ней с бабушкой, пока привыкнет.
Поставить раскладушку хоть в коридоре (сейчас многие так спят до сих пор).
Снять комнату с хозяйкой, чтобы была компания

47м это не хоромы, но и не гостинка. У папы такая квартира, хрущевка. Нормально там места.
Было бы желание.
Ангел-предохранитель 23 июня 2022
Снимите больше квартиру, а свою сдавайте. Бабушка с вами, но в отдельной комнате будет. И никаких сидений на головах... ’Коники’ у бабушки
Гадаю_По_шнуркам 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Мы все надеемся, кто происходядщее мог предположить
Тут була тема схожа, чи це ви створювали?
Якщо не ви, то може автор відпишеться, як вони вирішили. Теж літня жінка і тіснота, і бажання зняти їй окреме житло
НАТАЛІЯ.КИЇВ 23 июня 2022
Перечитала всі коментарі, це справді ´коники´, але не у бабусі
автор Божий одуванчик 23 июня 2022
Ответ дляпалка-копалка
Смотря где Вы.
У нас секции во всю работают в Киеве. Дочка ходит.

Мы вчетвером в однушке живём. И сейчас зову друзей из Харькова, они в опасном районе там. Их тоже 4 - муж с женой, бабушка 70+ и девочка 7 лет. Моим детям 17 и 8.

Война на дворе, не до разборок и комфорта. Потом будем варианты искать.

У нас 12 чел жило одновременно какое-то время. Это лучше, чем подвал и обстрелы.

Какое-то из Ваших комментариев отношение к бабушке, как к ненужной мешающей вещи. Уж простите.

Выходов много, тем более деньги есть
Снять квартиру и пожить какое-то время в ней с бабушкой, пока привыкнет.
Поставить раскладушку хоть в коридоре (сейчас многие так спят до сих пор).
Снять комнату с хозяйкой, чтобы была компания

47м это не хоромы, но и не гостинка. У папы такая квартира, хрущевка. Нормально там места.
Было бы желание.
Желания больше нет.
Мы все устали за эти 5 месяцев.
О том, как люди дружно живут в 10 в однушке, я тоже наслышана.
Баксы_сдам 23 июня 2022
Надо было тему создать не со своей бабушкой, а бабушкой мужа, тогда бы вы увидели истинное отношение к бабушкам и старости
автор Божий одуванчик 23 июня 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Тут була тема схожа, чи це ви створювали?
Якщо не ви, то може автор відпишеться, як вони вирішили. Теж літня жінка і тіснота, і бажання зняти їй окреме житло
Тему создаю впервые.
Была тема, что бабушка живет у внучки и хочет на съем.
Только у них денег снимать бабушке нет, а бабушкина дочь с автором скидываться не хочет.
Тема не моя, но ситуация похожая.
Братья Капли 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Тогда, как вариант положить ее вместе со мной и мужем.
Ну не в приют же ее в конце концов!
Объясните ей что вы будете в течение дня видеться
Приходить в гости к друг другу. Часто общаться
Я думаю она боится что ее забудут, оказаться в одиночестве. Станьте на ее сторону и с этой позиции попробуйте донести что страшного не произойдёт. По факту какое то время в теч дня будете раздельно и ночь. Но очень близко и общаться, общаться. Представляю как вам тяжело, нужно найти компромисс.
Гомосноб 23 июня 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
У нас сейчас просторная однушка в 30 кв. Живём в 4, через неделю ещё 2 должны приехать, места хватает.
Бабушка пожилой человек , они очень бояться быть ненужными, я думаю места для раскладушки найдется легко.
Тпк именно в квартире автора она и не нужна, на голове сидеть у семьи.

Автор, где дети бабушки?

Переселяйте ее.
автор Божий одуванчик 23 июня 2022
Ответ дляБаксы_сдам
Надо было тему создать не со своей бабушкой, а бабушкой мужа, тогда бы вы увидели истинное отношение к бабушкам и старости
Да, моему мужу бабушка моя чужая.
Интересно согласились бы комментаторы жить с бабушками мужа и запрещать ребёнку бегать, прыгать и громко разговаривать ради бабушек мужа?
автор Божий одуванчик 23 июня 2022
Ответ дляГомосноб
Тпк именно в квартире автора она и не нужна, на голове сидеть у семьи.

Автор, где дети бабушки?

Переселяйте ее.
Дети бабушки в зоне военных действий.
Гомосноб 23 июня 2022
Ответ дляГореотума
Может тогда бабушке с внучкой пожить в квартире. Или только ночевать.
А вы с мужем в другой поночуйте
Трындец
Фея_3уровень 23 июня 2022
Автор, 47 метров двушка на 4х - это не очень тесная. Поставьте раскладушку. В чем проблема?
Marmamar 23 июня 2022
Автор, незважайте, я у цей парад лицімірства не вірю. Зі старою людиною жити важко і ви пропонуєте адекватні умови для бабусі. Не розумію чому на вас тут накинулися і пишуть образи. Аспідам з порадниці зранку яд злити треба.
палка-копалка 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Желания больше нет.
Мы все устали за эти 5 месяцев.
О том, как люди дружно живут в 10 в однушке, я тоже наслышана.
Не живут, а помогают друг другу.
Обычно мы живём втроём, сын отдельно. Но в войну съехались все вместе. А потом родню из опасных мест к себе забрали, пока решили вопрос с их дальнейшим размещением. И сейчас ждём друзей.

Постоянно мы так не живём. Но сейчас война, и как я устаю - это мое личное дело, главное родные живы. Единственное, что в моем доме я устанавливаю правила, но с учётом нюансов других людей

И если честно для нас единственная проблема - один совместный санузел на всех. Со спальными местами разобрались быстро. У нас в однушке есть двуспальная кровать, дочкина кровать, раскладушка, диван раскладной, матрас большой надувной, ещё одна кровать в разобранном виде (собираем если нужно). Есть топпер 7 см плотный, можно поставить на пол. Можем ещё взять у соседей, если нужно раскладушку и матрас.

Когда жили втроём - остальное было сложено и не занимало место. И на день при гостях складывалось, чтобы место было.
Гомосноб 23 июня 2022
Ответ дляГубка Боб
Думайте в первую очередь о себе и своей семье. Эти энергетические вампиры житья не дадут. За границей пожилые люди живут отдельно.
Я за границей. К нам должна приехать свекровь. Она будет снимать квартиру. Я живу в квартире 50 кв м. Мне ее поселять некуда и старческие маразмы терпеть не собираюсь. Нервы у меня ни к черту. Я у детей одна, что со мной случится - их в интернат заберут.
++++
Я сейчас в Германии.
Тут никто старческие причуды не терпит и в 47м не селит со своей семьей.
Кто не может себя обслуживать - в дом престарелых. Они тут как дорогие отели.
Часть платит страховка, часть-пенсия старика.
Безберлоги.ру 23 июня 2022
Честно,я в шоке от комментариев) Бабушка должна жить отдельно, а ваша семья отдельно. Это нормально. Какие раскладушки? Какое сдать свою квартиру? Зачем и ради чего все эти жертвы? Автор, все правильно вы думаете, а то вам сейчас тут насоветуют и навешают чувство вины любители жить всем табором на 10 кв.м.