23 июня 2022

Это старческие коники? Или я жестоко поступаю?

Приехала к нам бабушка с неподконтрольных территорий в феврале этого года, чтобы полежать в больнице. У нас тесная двухкомнатная квартира 47 м.
Живем я , муж и ребёнок.
С марта спала с моим ребёнком поперёк кровати.
В квартире очень тесно бывает и троим, а тут вчетвером.
Предложила снять квартиру в нашем же подъезде. За квартиру я готова платить.
Столкнулась с небывалой истерикой: «Я буду спать на полу, я буду спать в туалете!!! Вези меня обратно в оккупацию».
В оккупации жила с моей мамой. Привыкла жить с кем-то.
Там сейчас зона активных боевых действий. Понятно, что туда не никак отвезти сейчас не возможно.
показать весь текст
Раз одела не бу 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Т.е бабушка дороже мужа получается?
Я честно была бы в шоке, если бы муж у нас поселил его бабушку и предложил мне куда-то ходить на ночь, да ещё и оставлять бабушке нашего ребёнка.
Не куда-то а вы ж квартиру снимите... рядом, романтик у вас будет
автор Божий одуванчик 23 июня 2022
Ответ дляФея_3уровень
Автор, 47 метров двушка на 4х - это не очень тесная. Поставьте раскладушку. В чем проблема?
В том, что ооочень тесно.
Хочется в трусах походить.
Сексом заняться не шепотом, пока ребёнок в гостях у подружки на первом этаже.
Расставить все на кухне по-своему. Не перемывать жирные ложки за бабушкой. Не шпынять ребёнка, чтобы не шумел, пока ей плохо
Музыку послушать.
Спать лечь в 23:00, а не в 8:00 с петухами.
Подругу в гости пригласить.
Хочется быть хозяевами в своей квартире.
Как это было вот уже 10 лет до случившегося.
Я понимаю неделю потерпеть, месяц, два, но уже пол года.
И скорее всего будет столько же, если не больше.
Гомосноб 23 июня 2022
Ответ дляНе стесняюсь
Не берусь судить о поступке, но старый с малым не должны спать вместе.
Старый неосознанно вампирит энергию у малых во время сна.
Точно
Баксы_сдам 23 июня 2022
Кстати моя бабушка на каком то этапе отказалась спать со мной. Сказала что не должны дети со стариками спать
автор Божий одуванчик 23 июня 2022
Ответ дляРаз одела не бу
Не куда-то а вы ж квартиру снимите... рядом, романтик у вас будет
Мне не нужен романтик, мне нужна моя квартира, мои вещи. Моя техника.
Моя одежда.
Мое белье в шкафах. Все под рукой.
Я не студентка в хатах посуточно романтик устраивать.
автор Божий одуванчик 23 июня 2022
Ответ дляпалка-копалка
Смотря где Вы.
У нас секции во всю работают в Киеве. Дочка ходит.

Мы вчетвером в однушке живём. И сейчас зову друзей из Харькова, они в опасном районе там. Их тоже 4 - муж с женой, бабушка 70+ и девочка 7 лет. Моим детям 17 и 8.

Война на дворе, не до разборок и комфорта. Потом будем варианты искать.

У нас 12 чел жило одновременно какое-то время. Это лучше, чем подвал и обстрелы.

Какое-то из Ваших комментариев отношение к бабушке, как к ненужной мешающей вещи. Уж простите.

Выходов много, тем более деньги есть
Снять квартиру и пожить какое-то время в ней с бабушкой, пока привыкнет.
Поставить раскладушку хоть в коридоре (сейчас многие так спят до сих пор).
Снять комнату с хозяйкой, чтобы была компания

47м это не хоромы, но и не гостинка. У папы такая квартира, хрущевка. Нормально там места.
Было бы желание.
Я так понимаю вы вынужденно так живете?
Из-за нужды?
Или вам это все в удовольствие?
Жена сантехника 23 июня 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Мы жили с мужем, двумя детьми и моей мамой в гостинке 12 квадратов. И жили бы дальше, но мама скоропостижно скончалась.
Если у Вас автор, есть лишние деньги на аренду, купите бабуле путевку в санаторий на них.
Или себе успокоительное
Не у всех хорошие отношения с рлдственниками, я думаю вся проблема в этом и бабушка просто мешает. Ей действительно будет лучше на сьеме.
Marmamar 23 июня 2022
Ответ дляпалка-копалка
Смотря где Вы.
У нас секции во всю работают в Киеве. Дочка ходит.

Мы вчетвером в однушке живём. И сейчас зову друзей из Харькова, они в опасном районе там. Их тоже 4 - муж с женой, бабушка 70+ и девочка 7 лет. Моим детям 17 и 8.

Война на дворе, не до разборок и комфорта. Потом будем варианты искать.

У нас 12 чел жило одновременно какое-то время. Это лучше, чем подвал и обстрелы.

Какое-то из Ваших комментариев отношение к бабушке, как к ненужной мешающей вещи. Уж простите.

Выходов много, тем более деньги есть
Снять квартиру и пожить какое-то время в ней с бабушкой, пока привыкнет.
Поставить раскладушку хоть в коридоре (сейчас многие так спят до сих пор).
Снять комнату с хозяйкой, чтобы была компания

47м это не хоромы, но и не гостинка. У папы такая квартира, хрущевка. Нормально там места.
Было бы желание.
Так у вас заздрість каже. Мали б змогу, як у автора, не сиділи б у 12х в однушці
автор Божий одуванчик 23 июня 2022
Ответ дляЖена сантехника
Не у всех хорошие отношения с рлдственниками, я думаю вся проблема в этом и бабушка просто мешает. Ей действительно будет лучше на сьеме.
С бабушкой хорошие отношения. Когда на расстоянии.
А так мешаем и мы ей и она мешает нам.
И это очевидно.
Жена сантехника 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
С бабушкой хорошие отношения. Когда на расстоянии.
А так мешаем и мы ей и она мешает нам.
И это очевидно.
Тогда уговаривайте ее на съем. Другого варианта тут нет.
автор Божий одуванчик 23 июня 2022
Ответ дляЖена сантехника
Тогда уговаривайте ее на съем. Другого варианта тут нет.
Тяжело мне выносить эти истерики на тему съёма.
Невидимка Майя 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Тяжело мне выносить эти истерики на тему съёма.
Поговорите более строго, что деваться некуда, на это вези меня домой, что никто никуда не повезёт, это манипуляция, пообижается немного и успокоится. И отношения станут даже лучше, вы же ее рядом отселяете, забегать будете.
Кукуша 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Тяжело мне выносить эти истерики на тему съёма.
Просто берёте и перевозите бабушку. Вы ничего плохого не делаете. Не бросаете ее, не сдаёте в дом престарелых, не возвращаете в зону боевых действий
Если бы мой муж притащил свою бабушку в мою квартиру на 4 мес даже во время войны и у нас была бы возможность съёма квартиры для неё совсем рядом, а мы бы этого не делали - я бы этого не поняла
палка-копалка 23 июня 2022
Ответ дляMarmamar
Так у вас заздрість каже. Мали б змогу, як у автора, не сиділи б у 12х в однушці
Ми не сидимо. Так склались обставили, що прийняли у себе поки шукали варіанти.
І тепер так само. Коли люди тікають від війни, в них немає часу сидіти в інтернеті і шукати варіанти. Шукаємо на місці вже, коли спокійно і є час.

А заздрості ніякої немає. В нас колись трьошка була, з якою довелось розпрощатись, щоб дитину лікувати від онко. Потім на однушку заробили. Потім, як була змога - сину окремо зняли. Але у війну спокійніше разом, а не окремо. У нас такі родинні відносини - дружні і теплі. Я б цьому заздрила. А матеріальне - наживне, це вже з досвіду.
автор Божий одуванчик 23 июня 2022
Ответ дляКукуша
Просто берёте и перевозите бабушку. Вы ничего плохого не делаете. Не бросаете ее, не сдаёте в дом престарелых, не возвращаете в зону боевых действий
Если бы мой муж притащил свою бабушку в мою квартиру на 4 мес даже во время войны и у нас была бы возможность съёма квартиры для неё совсем рядом, а мы бы этого не делали - я бы этого не поняла
Спасибо!
автор Божий одуванчик 23 июня 2022
Ответ дляпалка-копалка
Ми не сидимо. Так склались обставили, що прийняли у себе поки шукали варіанти.
І тепер так само. Коли люди тікають від війни, в них немає часу сидіти в інтернеті і шукати варіанти. Шукаємо на місці вже, коли спокійно і є час.

А заздрості ніякої немає. В нас колись трьошка була, з якою довелось розпрощатись, щоб дитину лікувати від онко. Потім на однушку заробили. Потім, як була змога - сину окремо зняли. Але у війну спокійніше разом, а не окремо. У нас такі родинні відносини - дружні і теплі. Я б цьому заздрила. А матеріальне - наживне, це вже з досвіду.
А мне не спокойно «разом».
Мне спокойнее, когда я своей семьей.
Вам комфортнее себя окружать друзьями-родственниками, а не наоборот.
Это не значит, что кто-то из нас плохой или хороший.
Мы просто разные.
Тектоническая расческа. 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Бабушка спит с ребёнком, а мы с мужем отдельно.

Ребёнок должен спать один в таком возрасте.
Конечно, у ребенка надо поставить вторую кровать или раскладушку
Кукуша 23 июня 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Конечно, у ребенка надо поставить вторую кровать или раскладушку
Или отселить бабушку в квартиру по соседству
автор Божий одуванчик 23 июня 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Конечно, у ребенка надо поставить вторую кровать или раскладушку
Почему нельзя поставить раскладушку в соседнюю квартиру через стенку?
Чем это хуже?
Почему раскладушка нужна именно в комнате ребёнка?
Почему не в супружеской спальне тогда?
Миллион АлыхРос 23 июня 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
У нас сейчас просторная однушка в 30 кв. Живём в 4, через неделю ещё 2 должны приехать, места хватает.
Бабушка пожилой человек , они очень бояться быть ненужными, я думаю места для раскладушки найдется легко.
Они очень боятся быть ненужными, но не боятся испортить жизни своим детям и внукам. Старческий эгоизм это.
Алина-1240 23 июня 2022
Это старческие бзики
Фекла Персиковна 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Нет.
А маму сюда забрать и поселить с бабушкой не вариант ?
гражданинГрубиян 23 июня 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
У нас есть возможность снять, но дед и бабушка не хотят, мы нашли компромисс на время и всех устроило .
Вшестером в однушке - это не компромисс
автор Божий одуванчик 23 июня 2022
Ответ дляФекла Персиковна
А маму сюда забрать и поселить с бабушкой не вариант ?
Не вариант. Мама под пулями не хочет ехать. И я ее понимаю.
У мамы больной муж.
Люблю Поумничать 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Тогда только нам всем троим съезжать.
И с вещами, а не только на ночь.
Но так она тоже не хочет.
Автор, по-моему вы неправильно расставляете акценты. Ведь вам необязательно говорить - бабушка, мы сняли квартиру для тебя. Нужно сказать просто что квартиру сняли для всех, и для неё и для Вас всех, потому что так удобнее. И в течении дня заходить к ней, приготовить еду на ее кухне и пообедать там всей семьей. Или посмотреть всем телевизор. Особенно первые день-два. Принесите и разбросайте по квартире какие-то несколько своих и ребёнка вещей ну и т. д. А ночевать мы уходим к себе, бабушка потому что здесь не хватает кроватей. Сделать общей съемную квартиру. Проще говоря обманите ее ну или объедьте на кривой козе.
автор Божий одуванчик 23 июня 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Автор, по-моему вы неправильно расставляете акценты. Ведь вам необязательно говорить - бабушка, мы сняли квартиру для тебя. Нужно сказать просто что квартиру сняли для всех, и для неё и для Вас всех, потому что так удобнее. И в течении дня заходить к ней, приготовить еду на ее кухне и пообедать там всей семьей. Или посмотреть всем телевизор. Особенно первые день-два. Принесите и разбросайте по квартире какие-то несколько своих и ребёнка вещей ну и т. д. А ночевать мы уходим к себе, бабушка потому что здесь не хватает кроватей. Сделать общей съемную квартиру. Проще говоря обманите ее ну или объедьте на кривой козе.
Спасибо! Я подумаю об этом. Хорошую идею вы мне предложили!
Фекла Персиковна 23 июня 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Я не вижу проблемы, она надуманная.
Можно поставить кровать, раскладушку, матрац, да все, что угодно, но вы просто не хотите, что б этот человек был в вашей квартире.
Надо учиться быть терпеливым.
Скажите , а зачем учится быть терпеливым, если есть возможность не терпеть ? Ну реально, она ее на улицу не гонит . Просто автор хочет быть в комфорте, это нормально . Действительно график у них не совпадает , зачем эти жертвы ?
автор Божий одуванчик 23 июня 2022
Ответ длягражданинГрубиян
Вшестером в однушке - это не компромисс
Ну неделю -две так можно перекантоваться, ну месяц.
Но никак не все время без планов когда-либо это закончить.
Война же может быть и на годы.
Рассказница 23 июня 2022
Ответ дляГореотума
Может тогда бабушке с внучкой пожить в квартире. Или только ночевать.
А вы с мужем в другой поночуйте
А внучке это все за что?
автор Божий одуванчик 23 июня 2022
Ответ дляРассказница
А внучке это все за что?
Я тожетне понимаю как и для чего мне отправлять своего ребёнка в другую квартиру и что объяснять прижимом ребёнку и мужу.
Неужели кто1то бы отправлял свою детку ночевать с мужа бабушкой в войну, чтобы бабушке было спокойнее