Божий одуванчик
Цитата:
Т.е бабушка дороже мужа получается?
Я честно была бы в шоке, если бы муж у нас поселил его бабушку и предложил мне куда-то ходить на ночь, да ещё и оставлять бабушке нашего ребёнка.
Не куда-то а вы ж квартиру снимите... рядом, романтик у вас будет
Цитата:
Автор, 47 метров двушка на 4х - это не очень тесная. Поставьте раскладушку. В чем проблема?
В том, что ооочень тесно.
Хочется в трусах походить.
Сексом заняться не шепотом, пока ребёнок в гостях у подружки на первом этаже.
Расставить все на кухне по-своему. Не перемывать жирные ложки за бабушкой. Не шпынять ребёнка, чтобы не шумел, пока ей плохо
Музыку послушать.
Спать лечь в 23:00, а не в 8:00 с петухами.
Подругу в гости пригласить.
Хочется быть хозяевами в своей квартире.
Как это было вот уже 10 лет до случившегося.
Я понимаю неделю потерпеть, месяц, два, но уже пол года.
И скорее всего будет столько же, если не больше.
Хочется в трусах походить.
Музыку послушать.
Подругу в гости пригласить.
Цитата:
Не берусь судить о поступке, но старый с малым не должны спать вместе.
Старый неосознанно вампирит энергию у малых во время сна.
Точно
Кстати моя бабушка на каком то этапе отказалась спать со мной. Сказала что не должны дети со стариками спать
Цитата:
Мне не нужен романтик, мне нужна моя квартира, мои вещи. Моя техника.
Моя одежда.
Мое белье в шкафах. Все под рукой.
Я не студентка в хатах посуточно романтик устраивать.
Моя одежда.
Мое белье в шкафах. Все под рукой.
Цитата:
Смотря где Вы.
У нас секции во всю работают в Киеве. Дочка ходит.
Мы вчетвером в однушке живём. И сейчас зову друзей из Харькова, они в опасном районе там. Их тоже 4 - муж с женой, бабушка 70+ и девочка 7 лет. Моим детям 17 и 8.
Война на дворе, не до разборок и комфорта. Потом будем варианты искать.
У нас 12 чел жило одновременно какое-то время. Это лучше, чем подвал и обстрелы.
Какое-то из Ваших комментариев отношение к бабушке, как к ненужной мешающей вещи. Уж простите.
Выходов много, тем более деньги есть
Снять квартиру и пожить какое-то время в ней с бабушкой, пока привыкнет.
Поставить раскладушку хоть в коридоре (сейчас многие так спят до сих пор).
Снять комнату с хозяйкой, чтобы была компания
47м это не хоромы, но и не гостинка. У папы такая квартира, хрущевка. Нормально там места.
Было бы желание.
Я так понимаю вы вынужденно так живете?
Из-за нужды?
Или вам это все в удовольствие?
Из-за нужды?
Или вам это все в удовольствие?
Цитата:
Мы жили с мужем, двумя детьми и моей мамой в гостинке 12 квадратов. И жили бы дальше, но мама скоропостижно скончалась.
Если у Вас автор, есть лишние деньги на аренду, купите бабуле путевку в санаторий на них.
Или себе успокоительное
Не у всех хорошие отношения с рлдственниками, я думаю вся проблема в этом и бабушка просто мешает. Ей действительно будет лучше на сьеме.
Цитата:
Смотря где Вы.
Выходов много, тем более деньги есть
Было бы желание.
Так у вас заздрість каже. Мали б змогу, як у автора, не сиділи б у 12х в однушці

Цитата:
С бабушкой хорошие отношения. Когда на расстоянии.
А так мешаем и мы ей и она мешает нам.
И это очевидно.
А так мешаем и мы ей и она мешает нам.
И это очевидно.
Цитата:
А так мешаем и мы ей и она мешает нам.
И это очевидно.
Тогда уговаривайте ее на съем. Другого варианта тут нет.
Цитата:
Тяжело мне выносить эти истерики на тему съёма.
Цитата:
Поговорите более строго, что деваться некуда, на это вези меня домой, что никто никуда не повезёт, это манипуляция, пообижается немного и успокоится. И отношения станут даже лучше, вы же ее рядом отселяете, забегать будете.
Цитата:
Просто берёте и перевозите бабушку. Вы ничего плохого не делаете. Не бросаете ее, не сдаёте в дом престарелых, не возвращаете в зону боевых действий
Если бы мой муж притащил свою бабушку в мою квартиру на 4 мес даже во время войны и у нас была бы возможность съёма квартиры для неё совсем рядом, а мы бы этого не делали - я бы этого не поняла
Цитата:
Ми не сидимо. Так склались обставили, що прийняли у себе поки шукали варіанти.
І тепер так само. Коли люди тікають від війни, в них немає часу сидіти в інтернеті і шукати варіанти. Шукаємо на місці вже, коли спокійно і є час.
А заздрості ніякої немає. В нас колись трьошка була, з якою довелось розпрощатись, щоб дитину лікувати від онко. Потім на однушку заробили. Потім, як була змога - сину окремо зняли. Але у війну спокійніше разом, а не окремо. У нас такі родинні відносини - дружні і теплі. Я б цьому заздрила. А матеріальне - наживне, це вже з досвіду.
Цитата:
Спасибо!
Цитата:
А мне не спокойно «разом».
Мне спокойнее, когда я своей семьей.
Вам комфортнее себя окружать друзьями-родственниками, а не наоборот.
Это не значит, что кто-то из нас плохой или хороший.
Мы просто разные.
Мне спокойнее, когда я своей семьей.
Мы просто разные.
Цитата:
Бабушка спит с ребёнком, а мы с мужем отдельно.
Ребёнок должен спать один в таком возрасте.
Конечно, у ребенка надо поставить вторую кровать или раскладушку
Цитата:
Или отселить бабушку в квартиру по соседству
Цитата:
Почему нельзя поставить раскладушку в соседнюю квартиру через стенку?
Чем это хуже?
Почему раскладушка нужна именно в комнате ребёнка?
Почему не в супружеской спальне тогда?
Чем это хуже?
Почему не в супружеской спальне тогда?
Цитата:
У нас сейчас просторная однушка в 30 кв. Живём в 4, через неделю ещё 2 должны приехать, места хватает.
Бабушка пожилой человек , они очень бояться быть ненужными, я думаю места для раскладушки найдется легко.
Они очень боятся быть ненужными, но не боятся испортить жизни своим детям и внукам. Старческий эгоизм это.
Это старческие бзики
Цитата:
У нас есть возможность снять, но дед и бабушка не хотят, мы нашли компромисс на время и всех устроило .
Вшестером в однушке - это не компромисс
Цитата:
А маму сюда забрать и поселить с бабушкой не вариант ?
Не вариант. Мама под пулями не хочет ехать. И я ее понимаю.
У мамы больной муж.
Цитата:
Тогда только нам всем троим съезжать.
И с вещами, а не только на ночь.
Но так она тоже не хочет.
Автор, по-моему вы неправильно расставляете акценты. Ведь вам необязательно говорить - бабушка, мы сняли квартиру для тебя. Нужно сказать просто что квартиру сняли для всех, и для неё и для Вас всех, потому что так удобнее. И в течении дня заходить к ней, приготовить еду на ее кухне и пообедать там всей семьей. Или посмотреть всем телевизор. Особенно первые день-два. Принесите и разбросайте по квартире какие-то несколько своих и ребёнка вещей ну и т. д. А ночевать мы уходим к себе, бабушка потому что здесь не хватает кроватей. Сделать общей съемную квартиру. Проще говоря обманите ее ну или объедьте на кривой козе.
Цитата:
Спасибо! Я подумаю об этом. Хорошую идею вы мне предложили!
Цитата:
Я не вижу проблемы, она надуманная.
Можно поставить кровать, раскладушку, матрац, да все, что угодно, но вы просто не хотите, что б этот человек был в вашей квартире.
Надо учиться быть терпеливым.
Скажите , а зачем учится быть терпеливым, если есть возможность не терпеть ? Ну реально, она ее на улицу не гонит . Просто автор хочет быть в комфорте, это нормально . Действительно график у них не совпадает , зачем эти жертвы ?
Цитата:
Вшестером в однушке - это не компромисс
Ну неделю -две так можно перекантоваться, ну месяц.
Но никак не все время без планов когда-либо это закончить.
Война же может быть и на годы.
Цитата:
Может тогда бабушке с внучкой пожить в квартире. Или только ночевать.
А вы с мужем в другой поночуйте
А внучке это все за что?
Популярные вопросы!
- Сегодня
- Вчера
- 7 дней
- 30 дней
+ 103
+ 99
+ 97
+ 79
+ 71
+ 60
+ 57
ещё >>
Сейчас читают!
+ 27
+ 17
+ 15
+ 14
+ 12
Это старческие коники? Или я жестоко поступаю?
Живем я , муж и ребёнок.
С марта спала с моим ребёнком поперёк кровати.
В квартире очень тесно бывает и троим, а тут вчетвером.
Предложила снять квартиру в нашем же подъезде. За квартиру я готова платить.
Столкнулась с небывалой истерикой: «Я буду спать на полу, я буду спать в туалете!!! Вези меня обратно в оккупацию».
В оккупации жила с моей мамой. Привыкла жить с кем-то.
Там сейчас зона активных боевых действий. Понятно, что туда не никак отвезти сейчас не возможно.