Божий одуванчик• 23 июня 2022
Это старческие коники? Или я жестоко поступаю?
Приехала к нам бабушка с неподконтрольных территорий в феврале этого года, чтобы полежать в больнице. У нас тесная двухкомнатная квартира 47 м.
Живем я , муж и ребёнок.
С марта спала с моим ребёнком поперёк кровати.
В квартире очень тесно бывает и троим, а тут вчетвером.
Предложила снять квартиру в нашем же подъезде. За квартиру я готова платить.
Столкнулась с небывалой истерикой: «Я буду спать на полу, я буду спать в туалете!!! Вези меня обратно в оккупацию».
В оккупации жила с моей мамой. Привыкла жить с кем-то.
Там сейчас зона активных боевых действий. Понятно, что туда не никак отвезти сейчас не возможно.
Живем я , муж и ребёнок.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 июня 2022
Автор, я бы на Вашем месте проявила жёсткость: либо так как я скажу, либо вперёд домой, причем сама, а не вот это вот - ’везите меня домой’!
Выскажите жёстко свою позицию. Вы же ничего плохого не предлагаете ей.
Божий одуванчик
• 23 июня 2022
Ответ дляРадостина
Ну в притулок бабку здайте, якщо вона не така вже й дорога
Речь о соседней квартире.
А не о приюте. За которую я буду платить.
Не стесняюсь• 23 июня 2022
Не берусь судить о поступке, но старый с малым не должны спать вместе.
Старый неосознанно вампирит энергию у малых во время сна.
Божий одуванчик
• 23 июня 2022
Ответ дляНе стесняюсь
Тогда, как вариант положить ее вместе со мной и мужем.
Ну не в приют же ее в конце концов!
Радостина• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Речь о соседней квартире.
Так ви в сусідню квартиру чомусь теж не хочете
Мені було б пофіг де побути з чоловіком наодинці і в спокої
Божий одуванчик
• 23 июня 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
У нас есть возможность снять, но дед и бабушка не хотят, мы нашли компромисс на время и всех устроило .
Так вас устраивает, а у нас это всех неустраивает.
Всех, кроме бабушки.
Божий одуванчик
• 23 июня 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А маму не реально к Вам привезти?
Нет, нереально.
Там больной отчим за которым она ухаживает.
Большой секретик• 23 июня 2022
Ответ дляГореотума
В смысле как? А как вообще дети бывают у бабушки всё лето?))
В войну?У нас бабушка в соседнем доме живет.Но мы ребенка с ней и на полчаса не оставляем .Вдруг бомбежки и как потом???
Божий одуванчик
• 23 июня 2022
Ответ дляРадостина
Конечно он не захочет. Это его квартира.
Вы много квартир мужа бабушкам подарили?
буреЛОМКА• 23 июня 2022
Автор, я на вашей стороне. Поговорите спокойно с бабушкой и снимите отдельно квартиру. Она все равно будет не довольна, но ваша семья это приоритет и вы ж не на улицу её выгоняете
Божий одуванчик
• 23 июня 2022
Ответ дляcoloritka
Сідайте і розмоволяйте з нею.
Два раза пыталась, все заканчивается жуткими истериками с битьем себя кулаком в грудь, криками «Я буду спать в туалете» и прочими абсурдами.
Я уже думаю , что если так пойдёт, то мне надо брать мужа и ребёнка и действительно идти на съем.
Кыся-брыся• 23 июня 2022
Коники только не у бабушки а у вас автор.
Тут дело в том что вы конечно хотите уже тишины и покоя но бабушка тоже не виновата что она у вас живёт не по своей воле.
Если уж очень проблематично вместе вам то снимите квартиру и ходите ночевать вы с мужем. Но вы так не хотите вы хотите уже бабушку попросить но пока ищите оправдание себе.
Галябалована• 23 июня 2022
Не бачу сенсу мучитись, коли є можливість сепаруватись.
Поясніть бабулі 17 разів, що війна надовго, що дитині і вам усім потрібен простір
Можливо, дійде. Не дійде-все одно знімайте і відселяйте бабуля
Це ненормально-так існувати
Рыжик-пыжик• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Всех, кроме бабушки.
Значит отселяйте ее
Божий одуванчик
• 23 июня 2022
Ответ дляКыся-брыся
Муж работает из дома.
Бабушке днём часто плохо. Ей бы полежать в тишине.
Ребёнок прыгает и скачет. «Не скачи! Не кричи!»
Бабушка встаёт в 5 утра, начинает куховарить.
И ложится в 8 вечера - это не наш график
Все вынуждены страдать получается. Хотя каждый мог бы жить в своей квартире в удобном ему режиме.
Ответ дляБожий одуванчик
2 рази це ніщо
Бабуся, зрозумій мене будь ласка, вислухай. Ця квартира поряд. Ти не будеш сама і т.д.
Радостина• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Мені не довелося
В нас всі у родині адекватні і проблем з житлом не було
Але, перенесла вашу ситуацію на себе і зрозуміла, що я б з чоловіком навіть у намет під під’їздом пішла, щоб не душитися в тісноті, а в сусідню квартиру взагалі без проблем
А ви й далі з бабкою воюйте, це дуже зміцнить ваші з чоловіком стосунки))
До речі, судячи з ваших відповідей, ви 100% вспадкували її гени))
Налогообложу• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Нет.
Если она не хочет то ничего не получится. Ставьте что-то в комнате ребёнка.
Божий одуванчик
• 23 июня 2022
Ответ дляНалогообложу
Тогда только нам всем троим съезжать.
И с вещами, а не только на ночь.
Но так она тоже не хочет.
И с вещами, а не только на ночь.
Но так она тоже не хочет.
Божий одуванчик
• 23 июня 2022
Ответ дляРадостина
Мені не довелося
Удалено администрацией...
Домовенок Кузя• 23 июня 2022
Автор, давайте честно, а если бы вы оказались в её ситуации, а вас бы «выставляли на съёмную квартиру, как лишнюю», вам бы это понравилось? Человек напуган, ему нужна семья. Если вы к этому не готовы, то я вам сочувствую, и уже сейчас готовьтесь к тому, что однажды окажитесь на её месте, и вас выставят ваши внуки (карму никто не отменял).
Нуждаюсь в общении• 23 июня 2022
Если вы ,автор ,и муж ваш с утра до вечера на работе,то ребенка есть на кого оставить - на бабушку. Многие так живут и видят в этом только плюсы.
Радостина• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Удалено администрацией...
Ви слідкуйте за своїми стосунками з Богом і побажаннями війни людям, подумайте, чим це для вас закінчиться
Я дуже рано втратила бабусь / дідусів, а також батька. Лише великі хати лишилися…
Сподіваюся, вас втішили мої трати
Божий одуванчик
• 23 июня 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Я бы С БОЛЬШИМ удовольствием и благодарностью поехала на съемную квартиру.
Потому, что жить с молодыми внуками и младшешкольником в тесной квартире - это очень тяжело.
А на съёмной сама себе хозяйка.
Захотела телек посмотрела, захотела спать легла.
Захотела внуков в гости позвала.
Чем плохо-то?
А на съёмной сама себе хозяйка.
Захотела внуков в гости позвала.
Чем плохо-то?
Рыжик-пыжик• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Удалено администрацией...
Вы в своем уме такое писать??? Упаси Бог чтоб такое дальше пошло.