Божий одуванчик• 23 июня 2022
Это старческие коники? Или я жестоко поступаю?
Приехала к нам бабушка с неподконтрольных территорий в феврале этого года, чтобы полежать в больнице. У нас тесная двухкомнатная квартира 47 м.
Живем я , муж и ребёнок.
С марта спала с моим ребёнком поперёк кровати.
В квартире очень тесно бывает и троим, а тут вчетвером.
Предложила снять квартиру в нашем же подъезде. За квартиру я готова платить.
Столкнулась с небывалой истерикой: «Я буду спать на полу, я буду спать в туалете!!! Вези меня обратно в оккупацию».
В оккупации жила с моей мамой. Привыкла жить с кем-то.
Там сейчас зона активных боевых действий. Понятно, что туда не никак отвезти сейчас не возможно.
Живем я , муж и ребёнок.
Бабушка мороз• 23 июня 2022
Ответ дляАйболитная
8милетний ребенок должен это делать? Серьезно? Ох ты боже мой. Че тут не прочтешь только.
Можно мне начинать пытаться до вас достучаться? Но там же броня...
Купипупсичек• 24 июня 2022
Бедный ребенок (( несколько месяцев не иметь возможности нормально спать в своей кровати.
Купипупсичек• 24 июня 2022
По теме - переселяйте, автор. Просто ставьте перед фактом. Я эти приколы истерик бабушек с детства знаю. Все детство было подстроено под то, чтобы бабушке было удобно и комфортно ’она же старая’ и все ее капризы. В итоге она на несколько лет пережила маму, которая на свои желания не имела права по факту, и умерла в 92
Божий одуванчик
• 24 июня 2022
Ответ дляКупипупсичек
Мне здесь предложили отдать детку на потеху прабабушки.
Мир Мир Мир!• 24 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Бедная ваша мама((
Я думаю, будь у неё лучшие условия для жизни она бы может ещё и пожила((
Бабушку так мучать не хочу.
Моя мама умерла от короны.
И от такого никто не застрахован, заразиться можно было где угодно.
У Вас больше квартира.
И если уже есть лишние деньги, можно самим съехать.
Бабушка пусть с внуками спит, а молодежь спит отдельно в другой комнате.
У Вас больше квартира.
Божий одуванчик
• 24 июня 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Моя мама умерла от короны.
У Вас больше квартира.
Автор, мои соболезнования
Но ваши условия проживания ужасны((
Я не знаю всех ваших обстоятельств, что вас вынудило проживать с мамой в такой тесноте многие годы и родить там аж двоих детей!
Но в сложной психологической обстановке люди долго не живут - это факт. Болячки к ним липнут быстрее, а выздоровление идёт сложнее
Но ваши условия проживания ужасны((
Мир Мир Мир!• 24 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Автор, мои соболезнования
Но ваши условия проживания ужасны((
Дети у нас появились ещё до переезда в такие условия (мы переехали со старшим+я была беременна), когда началась война в 2014.
Маму забрали позднее, чтоб она не жила на войне.
Божий одуванчик
• 24 июня 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Вот да.
Очень похожа история на мою.
Я себе такого кошмара не хотела бы.
5 месяцев поколотились и хватит.
Очень похожа история на мою.
Я себе такого кошмара не хотела бы.
5 месяцев поколотились и хватит.
Рассказница• 24 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Автор, мои соболезнования
Но ваши условия проживания ужасны((
Это известная всем Таня. Не жалейте ее а лучше пожалейте ее маму которая всю жизнь сначала тянула ее, а потом ее двоих детей. Тут даже тема была про то что мама умерла и теперь некому это все делать.
Божий одуванчик
• 24 июня 2022
Ответ дляРассказница
Дайте ссылку на профиль.
Божий одуванчик
• 24 июня 2022
Ответ дляРассказница
Меня сразу насторожило.
Война ещё в 2014. Конечно первое впечатление- шок.
Жили аулами.
Но потом понемногу приходили в себя и возвращались к обычной жизни.
Если люди продолжали жить в нечеловеческих условиях 8 лет.
Это уже говорит о том, что в семье что-то странное.
Жили аулами.
Мир Мир Мир!• 24 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Вот да.
Очень похожа история на мою.
Я себе такого кошмара не хотела бы.
5 месяцев поколотились и хватит.
Очень похожа история на мою.
Я себе такого кошмара не хотела бы.
5 месяцев поколотились и хватит.
Просто у нас совпало все в кучу: война, я в декрете, мужа сократили, надо было искать новое жилье в аренду.
Сейчас тоже не айс обстоятельства: недавно похоронила маму, не успела отдать долги за ее лечение, началась война. Зарплату урезали и мне, и мужу.
Я б на Вашем месте лучше те деньги, что рассчитываете на аренду потратить, отложила на черный день
Мир Мир Мир!• 24 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Меня сразу насторожило.
Жили аулами.
Вы не знаете меня и вырвали из контекста слова.
Мы не жили с мамой 8 лет, только последние несколько.
Божий одуванчик
• 24 июня 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Несколько лет это очень много((
Мир Мир Мир!• 24 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Несколько лет это очень много((
Приходилось подстраиваться.
Вы думаете, если бы были лишние деньги, мы бы не сняли большую квартиру?
Детей надо поднимать, каждая лишняя копейка уходит на их лечение, образование и т.д.
из желе я• 24 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Не говорили сегодня об этом.
Попросила маму подключиться, чтобы она на неё повлияла.
Дай Бог , чтобы у вас все получилось !
Божий одуванчик
• 24 июня 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
На чёрный день отложены. Чёрный день уже настал.
Можно так ютиться и не пожить толком.
Божий одуванчик
• 24 июня 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Приходилось подстраиваться.
«Большую»?
Т.е. отдельное проживание от мамы вы никогда не рассматривали?
Божий одуванчик
• 24 июня 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Приходилось подстраиваться.
Я не знаю, о каком образовании может идти речь, если вы вчетвером в 12 метрах.
А были впятером.
из желе я• 24 июня 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Моя мама умерла от короны.
У Вас больше квартира.
Ваш ребенок спит с бабушкой в одной кровати ? А вы уходите из собственной квартиры в съемную поспать , чтобы бабушка могла спать с внуком ?
Божий одуванчик
• 24 июня 2022
Ответ дляиз желе я
Я тоже не могу этого понять.
И главное для чего это все.
Рассказница• 24 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
А были впятером.
из желе я• 24 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Я тоже не могу этого понять.
И главное для чего это все.
Я второй день не понимаю . И , самое главное , советующие это люди не отвечают , живут ли они сами так ...
Божий одуванчик
• 24 июня 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Моя мама умерла от короны.
У Вас больше квартира.
Для чего бабушке спать с внуками?
Объясните пожалуйста?
Чтобы что?
В чем необходимость?
А если она помрет во сне?
И ребёнок будет видеть и слышать предсмертную агонию?
Объясните пожалуйста?
Чтобы что?
В чем необходимость?
А если она помрет во сне?
Мир Мир Мир!• 24 июня 2022
Ответ дляиз желе я
Почему бабушка не может лечь на Вашу кровать, когда Вы уйдете?
Божий одуванчик
• 24 июня 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Куда я уйду?
И зачем?
Моя кровать, моя постель, для чего там кому-то лежать?
И где лежать мне?
И зачем?
И где лежать мне?
Мир Мир Мир!• 24 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Для чего бабушке спать с внуками?
Объясните пожалуйста?
Чтобы что?
В чем необходимость?
А если она помрет во сне?
Объясните пожалуйста?
Чтобы что?
В чем необходимость?
А если она помрет во сне?
Посмотрите хоть один японский, корейский или китайский фильм, как там к старикам относятся.
Потому что это Ваш близкий человек!
Мир Мир Мир!• 24 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Куда я уйду?
И зачем?
И где лежать мне?
И зачем?
И где лежать мне?
Я ответила другому автору
Божий одуванчик
• 24 июня 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Потому что это Ваш близкий человек!
В Японии старики спят с детьми?
из желе я• 24 июня 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Куда я уйду ? И , главное , зачем я буду уходить из собственного дома ? А потом я лягу в постель , на которой лежала бабушка ? Или белье менять несколько раз в день ?