Божий одуванчик• 23 июня 2022

Это старческие коники? Или я жестоко поступаю?

Приехала к нам бабушка с неподконтрольных территорий в феврале этого года, чтобы полежать в больнице. У нас тесная двухкомнатная квартира 47 м.
Живем я , муж и ребёнок.
С марта спала с моим ребёнком поперёк кровати.
В квартире очень тесно бывает и троим, а тут вчетвером.
Предложила снять квартиру в нашем же подъезде. За квартиру я готова платить.
Столкнулась с небывалой истерикой: «Я буду спать на полу, я буду спать в туалете!!! Вези меня обратно в оккупацию».
В оккупации жила с моей мамой. Привыкла жить с кем-то.
Там сейчас зона активных боевых действий. Понятно, что туда не никак отвезти сейчас не возможно.
Рыжик-пыжик• 23 июня 2022
Ответ дляБожоле

У меня ’просторная’ однушка 32 м2 - еле вдвоем разминаемся...
Вот честно места хватает. Теперь судя по комментариям начинаю задумываться. Но место реально достаточно. У каждого свой угол.

автор Божий одуванчик • 23 июня 2022
Ответ дляУшла и Пришла
Она зарабатывать уже не будет. Муж сказал, что будет её содержать.
До войны она говорила всем, что все, что она захочет, то сын ей купит.
Я мужу говорила, что такие заявочки, вообще-то, для мужа или любовника.
Там более сын её совсем не миллионер.
Жесть у вас конечно(
Карусель-весель• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Не поняла вашего вопроса.
Попробуйте сформулировать ещё раз
Что вам дивно?
3 области живут в оккупации.
Вы не в курсе, что в стране происходит?- ваша цитата.

Мама з бабусею жили разом в окупації, тепер бабушка з автором бо війна, а мама в окупації. Я і питаю як так вийшло? Війна ж скрізь. Чому не забрали обох? За бабусею повинна доглядати дочка. У автора батьки є, вона ще встигне. Чи їй тепер всіх на собі тягнути?
Карусель-весель• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Куда не приехала?
В госпитализироваться в больницу с бабушкой в феврале?
А її доля матері не цікавила увесь цей час?
Ушла и Пришла• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Жесть у вас конечно(
И что с этим всем делать, я не знаю. Только уезжать из страны, а ее оставлять тут...
Но она страшно не хочет чтобы мы уезжали и внушает это мужу.
автор Божий одуванчик • 23 июня 2022
Ответ дляКарусель-весель
Что вам дивно?
3 области живут в оккупации.

Бабушка приехала до начала военных действий, чтобы лечь в больницу, у нас ее застала война.
Бабушка в оккупацию поехать не может.
Мама ухаживает за больным отчимом и через линию фронта прорываться к бабушке не будет:
1. Это опасно.
2. Некак везти больного мужа.
3. Нет квартиры, оборудованной под нужды мужа.
из желе я• 23 июня 2022
Ответ дляКарусель-весель
Що бабуся з автором, а не з дочкою. Не розумію чому мама не приїхала, жили б разом поруч з автором.
Ничего странного . Бабушка приехала к автору еще до войны , на обследование , на пару недель . Потом война . Мама автора ( бабушкина дочка ) в оккупации , у нее муж - инвалид , она не может выехать ( выезжающих оккупанты расстреливают ) . Автор же объясняла .

Несу пургу• 23 июня 2022
Ответ дляГореотума
Может тогда бабушке с внучкой пожить в квартире. Или только ночевать.
А вы с мужем в другой поночуйте
Дивнішої пропозиції я ще не чула
автор Божий одуванчик • 23 июня 2022
Ответ дляКарусель-весель
А что не так « з долею її матері»?
Маме надо ложиться под пули?
Для чего?
Бабушке что-то угрожает?
Её жизни? Здоровью?
автор Божий одуванчик • 23 июня 2022
Ответ дляиз желе я
О!
Ещё одна адекватная советчица, спасибо!
Шмоточницаца• 23 июня 2022
Ответ дляУшла и Пришла
Согласна. Тютей была долго.
Но уже все, сил терпеть это нет.
А муж :’Не надо ссориться, мама нам так помогает!’.
Так поссорьтесь с мужем тоже, скажите съездить в метро это не помощь и вам помощь не нужна вообще никакая. А Свекровь ставьте на место, моя тоже один раз про экономию денег сына , я ей сказала деньги не сына, а моего мужа и мы без неё решим как их потратить. Она на вас и нападает, потому что вы молчите в ответ.
из желе я• 23 июня 2022
Ответ дляКарусель-весель
Что вам дивно?
3 области живут в оккупации.

Бабушка приехала к автору еще до войны , на обследование , на пару недель . Потом война . Мама автора ( бабушкина дочка ) в оккупации , у нее муж - инвалид , она не может выехать ( выезжающих оккупанты расстреливают ) . Автор же объясняла .
Шмоточницаца• 23 июня 2022
Ответ дляУшла и Пришла
А вы внушайте мужу что с таким раскладом он останется тут со своём самой вдвоём, пусть сама его кормит и даёт ему.
из желе я• 23 июня 2022
Ответ дляКарусель-весель
Началось в колхозе утро . Автор должна сбегать орков разогнать ?
автор Божий одуванчик • 23 июня 2022
Ответ дляиз желе я
Я бы с радостью))
из желе я• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
О!
Ещё одна адекватная советчица, спасибо!
Не стоит благодарности . Я просто умею читать .
Куда_бежать• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
В зоне боевых действий
а маму уже никак не получится забрать,как раз бы и жили они вместе с бабулей?
из желе я• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Я бы с радостью))
Это понятно . Я тоже . Но это же нереально к сожалению .
из желе я• 23 июня 2022
Ответ дляКуда_бежать
Съездите заберите . Думаю , автор вам даже бензин оплатит . Только там постреливают . Пиф-паф . И да , там еще отчим - инвалид .

Ledi-D• 23 июня 2022
Переселяйте бабушку и точка.
Я свою свекровь на второй день пересилила, правда в квартиру большую 3- ку и там ещё живут 2 женщины. Так она с ними то за гуманитаркой ходит, то пирожки, пельмени лепят, в кафе даже ходят, по магазинам, парикмахерским. Короче свекровь расцвела вся, нашла подружек ну и к нам ходит через 2-3 дня.
Куда_бежать• 23 июня 2022
Ответ дляиз желе я
Ясно))уже как раз дочитала до отчима.
из желе я• 23 июня 2022
Ответ дляКуда_бежать
Ясно))уже как раз дочитала до отчима.
Ну , слава Богу .
Ушла и Пришла• 23 июня 2022
Ответ дляШмоточницаца
Уже все. Сил молчать и терпеть нет.
Я либо молчу, либо у меня рвёт крышу и со стороны это смотрится как истеричность.
Моя удаленная работа накрылась, а если выходить на работу тут (предлагают), то тогда нужна будет её помощь. Так как муж работает, а сын будет его отвлекать. Плюс у сына тут кружки, надо водить.
Тогда муж будет 100% говорить, что мама нам так помогает и помогать будет заграницей.
автор Божий одуванчик • 23 июня 2022
Ответ дляКуда_бежать
Мама не хочет ехать - это раз.
Ее могут убить в дороге.
Во-вторых, Куда. Маму заберу?
В мою 47 метровую двушку?
С отчимом-инвалидом? Буду на спине его таскать плохо ходящего, на четвертый этаж? А если затащу на 4 , он будет выходить на улицу или будет сидеть на этажах? Так он хоть на улице ежедневно бывает. Ванна и туалет в доме оборудованы под него.
В -третьих, если бы мама была согласна Я КОНЕЧНО ЖЕ ИСКАЛА БЫ ИМ ПРИЕМЛЕМОЕ жильё.
В - четвёртых, если мне прийдется бежать из нашего города и спасать свою жизнь, а у меня мама,бабушка, отчим-инвалид, которого я сюда вызвала , далеко ли я уеду в такой компании?
Тогда мне лечь, обнять мою родню и умереть.
У мужа тоже родители в оккупации. И ничего. Живы-здоровы.
Ушла и Пришла• 23 июня 2022
Ответ дляШмоточницаца
Но если и тут что-то начнётся, он 100% её заберет с собой.
Она вон даже и права поменяла, у неё старые были, так что, похоже, собирается.
Говорит мне :’Вдруг выезжать надо и мне надо будет машину вести’.
Шмоточницаца• 23 июня 2022
Ответ дляУшла и Пришла
Уже все. Сил молчать и терпеть нет.
Ну а вы ему скажите что пусть тогда с мамой заграницу и едет.
Шмоточницаца• 23 июня 2022
Ответ дляУшла и Пришла
Ну так вы ж молчите, поэтому все считают, что так и надо. Я сразу сказала, что ни с какой мамой я жить не буду ни со своей, ни с чужой. Или так или никак.
Шкура Шуры• 23 июня 2022
Ответ дляРассказница
Прямо так?
Я в других темах видела призывы не бросать пожилого человека под бомбами и не уезжать если он не хочет. Даже если есть дети. А иначе ’как можно бросить пожилого человека одного?! Волонтеры должны ваших бабушек досматривать?!’ Но такое уже точно перебор
Пусть это звучит резко и грубо. Но при выборе уезжать и спасать ребёнка или оставаться всем на территории, которая небезопасная, потому что бабушка не хочет ехать, я бы уехала с ребёнком и оставила пожилого родственника.
Ушла и Пришла• 23 июня 2022
Ответ дляШмоточницаца
Никогда бы не жила, если бы не война. Я даже на дачу не хотела ездить на выходные, чтобы с ней там не находиться вместе.
И я не думала жить тут вместе, да ещё и в однушке, мы когда ехали, то хотели сразу уезжать из страны. Мужу можно выехать.
Но!!!!
Свекровь его уговорила не уезжать (типа, все закончится через три недели), снять квартиру и жить тут. Всё надеется вернуться в Днепр и в 23 февраля.
Ушла и Пришла• 23 июня 2022
Ответ дляШмоточницаца
Либо мы едем в разные страны)