Божий одуванчик• 23 июня 2022
Это старческие коники? Или я жестоко поступаю?
Приехала к нам бабушка с неподконтрольных территорий в феврале этого года, чтобы полежать в больнице. У нас тесная двухкомнатная квартира 47 м.
Живем я , муж и ребёнок.
С марта спала с моим ребёнком поперёк кровати.
В квартире очень тесно бывает и троим, а тут вчетвером.
Предложила снять квартиру в нашем же подъезде. За квартиру я готова платить.
Столкнулась с небывалой истерикой: «Я буду спать на полу, я буду спать в туалете!!! Вези меня обратно в оккупацию».
В оккупации жила с моей мамой. Привыкла жить с кем-то.
Там сейчас зона активных боевых действий. Понятно, что туда не никак отвезти сейчас не возможно.
Живем я , муж и ребёнок.
Карусель-весель• 24 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
В хороших отношениях.
Какое отношение к теме имеет личная жизнь моей мамы?
Все має значення, але нафіга не зрозуміло що у вас за стосунки в сім´ї. Тому складно сказати що для вас нормально.
Божий одуванчик
• 24 июня 2022
Ответ дляКарусель-весель
А зараз ви живете з бабою і не 20 днів, і самі скаржитеся. І квартиру їй плануєте зняти. Визначтесь.
Конечно планирую!
И сниму!
В феврале не планировала и не снимала.
Войны не было.
Или мне надо было всю жизнь дополнительно держать пустую арендованную квартиру, вдруг война?
И сниму!
В феврале не планировала и не снимала.
Войны не было.
Гореотума• 24 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
У ваших родителей была такая необходимость?
Или вам отдавали на потеху бабушки, как мне здесь советуют?
Была необходимость. У вас ведь тоже необходимость)
Карусель-весель• 24 июня 2022
Ответ дляиз желе я
Еле - еле передвигающийся отчим автора посещал бы бабушку в больнице ?
Мама навідувала би. Автор же мабуть працює+ дитина
Божий одуванчик
• 24 июня 2022
Ответ дляКарусель-весель
Моя семья это мой муж и ребёнок.
Отношения у нас хорошие.
Бабушки, мамы, отчимы , свекры, свекрови, дядюшки, тетушки - это родственники.
С родственниками у нас тоже хорошие отношения.
Отношения у нас хорошие.
из желе я• 24 июня 2022
Ответ дляКарусель-весель
Ответьте пожалуйста , что плохого в том , чтобы снять бабушке квартиру ?
Вареный лук• 24 июня 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Я никогда не отрицала, что моя мама помогала мне с детьми.
Конфликты есть в любой семье.
Мы так жили, потому что финансово не могли себе позволить жить иначе.
Автор богата, пусть переселяет.
Я написала свое мнение о том, что во время войны лучше придержать эти лишние деньги на всякий случай и не смертельно пожить так пока
Конфликты есть в любой семье.
Автор богата, пусть переселяет.
Во время войны лучше на такси на речку не разьезжать .
Причем какие то предложения по оптимизации расходов в ваших темах вы категорически откидываете ,а тут советуете . И к мужу к своему законному возвращаться не хотите ,достал в бытовом плане , а семье автора значит надо общаком всем жить ,хотя имеют возможность разьехаться.
Карусель-весель• 24 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Конечно планирую!
И сниму!
В феврале не планировала и не снимала.
Войны не было.
И сниму!
В феврале не планировала и не снимала.
Войны не было.
Ото вас накрило. Хай щастить.
Карусель-весель• 24 июня 2022
Ответ дляиз желе я
А де я насала що це погано?
Божий одуванчик
• 24 июня 2022
Ответ дляКарусель-весель
Ото вас накрило. Хай щастить.
Недоумеваю.)
Точно меня, не вас?)
Замечаю не раз люди начинают писать какую-то небывалую дикость и когда их поднимают на смех в теме пишут «вас накрыло и примите валерьянку»и….Сливаютсяс осознав весь идиотизм ими же написанного.)
Точно меня, не вас?)
Божий одуванчик
• 24 июня 2022
Ответ дляГореотума
Нет, у меня нет такой необходимости.
Я со своим ребёнком справляюсь. И зимой и летом
Божий одуванчик
• 24 июня 2022
Ответ дляКарусель-весель
У меня есть машина.
Раз в неделю проведать бабушку в больнице - это ок.
Разместить в моей квартире всю бабушки родню до 10 колена, чтобы они проведывали - это не ок.
Мир Мир Мир!• 24 июня 2022
Ответ дляВареный лук
Цена поезде на речку 300 грн.
Мы съездили всего раз, потом погода испортилась.
А цена аренды - это несколько тысяч.
Божий одуванчик
• 24 июня 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Цена поезде на речку 300 грн.
А цена аренды - это несколько тысяч.
А цена лечения невроза ? Или ослабленного организма после ковида?
Или дерматита на нервной почве?
Это тысячи или сотни?
Или дерматита на нервной почве?
Это тысячи или сотни?
Вареный лук• 24 июня 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Цена поезде на речку 300 грн.
А цена аренды - это несколько тысяч.
Ну какой раз ,если я на вскидку несколько помню,причем в последний вы писали ,что еще подоражало + покупка купальника.
Цена аренды - это проюлеиы автора ,раз собралась снимать значит может,у всех разные доходы и соответсвенно расходы
Мир Мир Мир!• 24 июня 2022
Ответ дляВареный лук
На речку я возила детей всего раз. Потом погода испортилась.
На базар езжу с хозяевами, обратно - уже сама. Было 100 грн раньше, потом стало 120
Мир Мир Мир!• 24 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Или дерматита на нервной почве?
Это тысячи или сотни?
Или дерматита на нервной почве?
Это тысячи или сотни?
Каждый решает для себя.
У меня язва на почве того, что мама умерла.
У Вас бабушка жива и здорова
Карусель-весель• 24 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Недоумеваю.)
Точно меня, не вас?)
Вам краще знати, який у вас досвід.
Божий одуванчик
• 24 июня 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Каждый решает для себя.
У Вас бабушка жива и здорова
Такая судьба у детей - хоронить родителей.
Это печально, но это нормально.
Страшно, когда наоборот.
Это печально, но это нормально.
Страшно, когда наоборот.
Божий одуванчик
• 24 июня 2022
Ответ дляКарусель-весель
Вам краще знати, який у вас досвід.
Тут да, с вами не поспоришь)
Мне лучше знать какой у меня опыт. ))
Очевидности на сегодня закончились или есть ещё парочка?
Мне лучше знать какой у меня опыт. ))
Мир Мир Мир!• 24 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Это печально, но это нормально.
Страшно, когда наоборот.
Это печально, но это нормально.
Страшно, когда наоборот.
Я к тому, что когда потеряешь, начинаешь ценить каждую минуту с близким человеком.
Я не знаю, сколько Вам лет.
Но я никогда не думала в 32 года остаться без мамы. Бабушки и дедушки нет уже давно. Пары и не было
Я не знаю, сколько Вам лет.
Вареный лук• 24 июня 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Я не знаю, сколько Вам лет.
Так автор бабушку под обстрелы выгоняет ? В соседнюю квартиру хочет переселить,это не помешает автору меньше любить ,ценить и заботиться о бабушке ,при этом не ущемляя всю остальную семью
Мир Мир Мир!• 24 июня 2022
Ответ дляВареный лук
Если человек не хочет, Вы ж насильно не заставите?
Можно приводить аргументы, типа ты ж там только ночевать будешь, а днём у нас гостить. Дети к тебе будут приходить. Тишина там будет, не то, что тут. И в таком роде.
Я жила с мамой в однушке, потом в общежитии с ещё 3 девочками, потом на съеме.
Мне не понять, как это в двухкомнатной нет места 4 людям.
Божий одуванчик
• 24 июня 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Днём тоже у нас не надо.
Можно иногда приходить к нам в гости. Снимать квартиру, чтобы все оставалось по-прежнему, я не хочу.
Вареный лук• 24 июня 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Я понимаю вопрос стоит больше не в том ,что места ,а в укладе жизни . Бабушка встает в 5 утра ,ложится в 8 и много других заморочек ,под которые должны подстраиваться семья автора . Зачем всем страдать если есть решение этой проблемы
Мир Мир Мир!• 24 июня 2022
Ответ дляВареный лук
Потому я несколько раз подчеркнула, что это всего лишь мое мнение.
У нас тоже было так. Мама рано вставала, рано ложилась.
Ей было не понятно, как это мы купили шаурму или фас фуд, можно же килограмм мяса купить за эти деньги.
Но такова жизнь!
Божий одуванчик
• 24 июня 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Я тоже дела в общежитии с тремя девочками в комнате.
У меня тогда не было семьи и мне казалось это норм
С тех пор прошло много лет и я уже давно не девочка, а взрослая замужняя женщина.
Мне непонятна такая привязанность к родителям. И желание жить с мамами/бабушками.
Ни со своими ни с мужа, хотя я их люблю.
Своих так точно.
Мужиных уважаю.
Возраста я примерно вашего.
Своих так точно.
Мужиных уважаю.
Возраста я примерно вашего.
Гадаю_По_шнуркам• 24 июня 2022
Ответ дляКарусель-весель
Я ж спитала чому мати автора не приїхала з бабусею, коли та лягала у лікарню? Що не так?
В темі автор це пояснювала раз 10. Можете пошукати і почитати.
из желе я• 24 июня 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А зачем ? Интересней же в личной жизни мамы автора покопаться , в диагнозах отчима автора ...