Божий одуванчик• 23 июня 2022
Это старческие коники? Или я жестоко поступаю?
Приехала к нам бабушка с неподконтрольных территорий в феврале этого года, чтобы полежать в больнице. У нас тесная двухкомнатная квартира 47 м.
Живем я , муж и ребёнок.
С марта спала с моим ребёнком поперёк кровати.
В квартире очень тесно бывает и троим, а тут вчетвером.
Предложила снять квартиру в нашем же подъезде. За квартиру я готова платить.
Столкнулась с небывалой истерикой: «Я буду спать на полу, я буду спать в туалете!!! Вези меня обратно в оккупацию».
В оккупации жила с моей мамой. Привыкла жить с кем-то.
Там сейчас зона активных боевых действий. Понятно, что туда не никак отвезти сейчас не возможно.
Живем я , муж и ребёнок.
Коко Шанель• 23 июня 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Автор, давайте честно, а если бы вы оказались в её ситуации, а вас бы «выставляли на съёмную квартиру, как лишнюю», вам бы это понравилось? Человек напуган, ему нужна семья. Если вы к этому не готовы, то я вам сочувствую, и уже сейчас готовьтесь к тому, что однажды окажитесь на её месте, и вас выставят ваши внуки (карму никто не отменял).
Яка карма? Вони 5 місяців бабку няньчать і далі будуть, її не на вулицю виставляють, а в сусідню квартиру для її же блага. Діти як на то пішло теж мають право спати без бабулі впоперек ліжка, мають право на сон і відпочинок, а не побудки в 5 ранку. Від бабулі не відмовляються, але люди мають право жити з дитиною нормально.
Айболитная• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Тяжело мне выносить эти истерики на тему съёма.
Автор, вы делаете все правильно. И слава Богу,что есть такая возможность отселить бабушку.
Но внутренне вы не уверены, поэтому вам тяжело истерики переносить эти.
Настройтесь заранее, представьте себе все её возражения и как вы на них будете реагировать.
Если вам добавит уверенности в своих действиях, я тот ребенок, что жил в комнате с бабушкой. Ну на хер. Тут все такие умные, рассказывают, что поживет так девочка терпеть надо. Кому надо и зачем, главное не сказали.
Дюймовочка• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Т.е бабушка дороже мужа получается?
Я честно была бы в шоке, если бы муж у нас поселил его бабушку и предложил мне куда-то ходить на ночь, да ещё и оставлять бабушке нашего ребёнка.
Странный подход- бабушка - родная кровь , муж - нет,мужей у вас сколько угодно может быть,а бабушек нет,небось еще и в детстве с вами возилась ? Эгоистка вы, купите раскладушку и не морочьте никому голову, снимите квартиру и пусть там муж ночует, что все беды на пожилого человека свалили ? Сколько ей жить осталось,что уступить не можете? Вы в старости такое получите за свой эгоизм,ваша дочка на это ваше поведение смотрит
Шкура Шуры• 23 июня 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Вот сейчас ваш ребёнок должен видеть пример терпеливости, по отношению к родному человеку, а не эгоизм.
Все мы можем жить в удобных условиях, а попробуйте в неудобных остаться человеком. Тут у вас это уже не получается.
Ребёнок должен получать любовь и заботу мамы с папой, а не видеть злых и раздражённых родителей.
Бабушке предлагают снять квартиру рядом, Неман улицу выгоняют.
И слава Богу, что автор и ее муж имеют головы на плечах и способны заработать на аренду лишней квартиры, то есть имеют лишних тысяч 5, как минимум. Все ли способны отдать просто так такую сумму с семейного бюджета?
Автор и так напрягается, чтобы заработать эту сумму и отдать на аренду.
У всех в жизни свои напряги. Кто-то работает, вместо того, чтобы отдыхать , а кто-то ужимается и терпит неудобства.
Рассказница• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Я тожетне понимаю как и для чего мне отправлять своего ребёнка в другую квартиру и что объяснять прижимом ребёнку и мужу.
Неужели кто1то бы отправлял свою детку ночевать с мужа бабушкой в войну, чтобы бабушке было спокойнее
Там так написано было что вроде ваша дочка должна бабушку в другой квартире развлекать.
Божий одуванчик
• 23 июня 2022
Ответ дляДюймовочка
Нет, муж у меня один и единственный.
У моего ребёнка тоже один отец.
Второго такого не будет
У моего ребёнка тоже один отец.
Второго такого не будет
Божий одуванчик
• 23 июня 2022
Ответ дляРассказница
Вот и я недоумеваю на этот счёт.
Есть тут такие кто родили и отдали ребёнка бабушке, чтобы ей было не так одиноко.
Люблю Поумничать• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Спасибо! Я подумаю об этом. Хорошую идею вы мне предложили!
Думаю вы сможете всё прекрасно устроить. Понимаю что не хочется рушить привычный вам образ жизни но и бабушку жалко. А так - альтернативный вариант, потерпеть прийдется первые пару дней пока она поймёт что вы все здесь, с ней а потом будет проще. А если ей припечет то она сможет к вам зайти а вы - к ней. Приляжете отдохнуть на ее диване, посадите на 15 минут дочку рядом делать уроки - да что я вас учу, думаю вы отлично и сами справитесь.
Рассказница• 23 июня 2022
Ответ дляДюймовочка
Вы прямо троллите.
’Сколько ей жить осталось?!’ А автору сколько жить осталось? А ее ребенку без отца тоже лучше будет?
Губка Боб• 23 июня 2022
Ответ дляГомосноб
++++
Я сейчас в Германии.
Тут никто старческие причуды не терпит и в 47м не селит со своей семьей.
Кто не может себя обслуживать - в дом престарелых. Они тут как дорогие отели.
Часть платит страховка, часть-пенсия старика.
Я сейчас в Германии.
В Израиле аналогично.
Айболитная• 23 июня 2022
Ответ дляДюймовочка
А с каких пор ’родная кровь’ показатель того, что с человеком хочется проводить время? Родственники это всего лишь родственники. Не факт, что они могут приятны быть как люди. Даже если это родители или бабушка. :)
Божий одуванчик
• 23 июня 2022
Ответ дляДюймовочка
«Сколько ей осталось» - вы предлагаете жить и ждать бабушкиной смерти???
Фекла Персиковна• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Не вариант. Мама под пулями не хочет ехать. И я ее понимаю.
У мамы больной муж.
Ясно, вопрос снят
Миллион АлыхРос• 23 июня 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
А почему в семье такие нездоровые отношения??
Что вы называете нездоровыми отношениями? Здоровые - это когда все на работе, а дома живут все старики, две бабушки, два дедушки, четыре прабабушки и прадедушки, и вся жизнь семьи крутится вокруг стариков, не давая вздохнуть детям, внучкам и правнукам? Это где вы видели, чтобы все общим кагалом жили?
Мозговая пилочка• 23 июня 2022
Ответ дляШкура Шуры
Так быть злым и раздражённым это выбор.
КоролеВешна• 23 июня 2022
Попробуйте объяснить что вы ее не бросаете, будете всегда заходить и она к вам, вы привыкли жить своей семье
Айболитная• 23 июня 2022
Ответ дляДюймовочка
И бабушке 79. Она и 20 лет еще проживет. Самый сок своей жизни ей на алтарь положить? Понятно, что все делают свой выбор в итоге и вы б может так и сделали. Но зачем пытаться это навязывать окружающим?
Мозговая пилочка• 23 июня 2022
Ответ дляФекла Персиковна
Скажите , а зачем учится быть терпеливым, если есть возможность не терпеть ? Ну реально, она ее на улицу не гонит . Просто автор хочет быть в комфорте, это нормально . Действительно график у них не совпадает , зачем эти жертвы ?
Потому что терпение это труд и работа над собой, а вы видимо к этому не привыкли. Сами потребители и детей потребителей растим
Айболитная• 23 июня 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Вы так говорите, как будто это что-то плохое.
Рассказница• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Вот и я недоумеваю на этот счёт.
Меня так отдали :( с одной стороны о ребенке заботиться не надо с другой бабушка занята внучкой и не клюет мозг. Я так и проболталась буфером между ними. А мама потом жалуется что я какая то к ней неласковая была, и вообще неприветливый ребенок. А я просто не знала как с ней взаимодействовать, я очень стеснялась.
Мозговая пилочка• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
А где мой ребёнок будет чувствовать себя, как дома?
Снять квартиру ребенку?
Он уже дома. И если вы не будете его настраивать на то, что все плохо, то ему будет хорошо.
Учиться быть терпеливым, это не то же самое, что быть терпилой
Божий одуванчик
• 23 июня 2022
Ответ дляАйболитная
Более того, я ей искренне желаю жить в добром здравии этих 20 лет!
Фекла Персиковна• 23 июня 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Я реально не понимаю ,ЗАЧЕМ терпеть ? Ну давайте в реке стирать и в землянке жить , потому что нужно учится быть терпеливым , да ?
Ответ дляРыжик-пыжик
У нас сейчас просторная однушка в 30 кв. Живём в 4, через неделю ещё 2 должны приехать, места хватает.
Бабушка пожилой человек , они очень бояться быть ненужными, я думаю места для раскладушки найдется легко.
30кв это просторная однушка? Мне 38 кв однушки на двоих уже мало.
Айболитная• 23 июня 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Да не будет ребенку хорошо в комнате с бабушкой. Вы жили с бабушкой в предподростковом-подр островом возрасте? И ладно ещё если некуда деваться. А тут выбор есть, но бабушка ’Галя балувана’.
Божий одуванчик
• 23 июня 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Ребёнок научился быть терпеливым за 5 месяцев.
Думаю достаточно.
Люблю Поумничать• 23 июня 2022
Ответ дляДюймовочка
Опять-таки неправильная постановка вопроса - кто дороже, муж или бабушка? Да оба дороги, зачем ставить автора перед выбора? но есть привычный уклад жизни и рушить его нет необходимости. Конечно снять квартиру но только не в категоричной форме а мягко переселить туда бабушку. Я уже писала выше как.
Божий одуванчик
• 23 июня 2022
Ответ длявре_Динка
Заберите маму с оккупации, и поселите обоих в соседней квартире, я бы не смогла жить спокойно зная что мама в оккупации
Мама не вещь, чтобы ее куда-то забрать.
Мама не хочет ехать и рисковать жизнью. У неё тяжело больной муж. Не понятно как его везти.
Решать свои проблемы за счёт мамы - это нечестно в такой ситуации