Божий одуванчик• 23 июня 2022
Это старческие коники? Или я жестоко поступаю?
Приехала к нам бабушка с неподконтрольных территорий в феврале этого года, чтобы полежать в больнице. У нас тесная двухкомнатная квартира 47 м.
Живем я , муж и ребёнок.
С марта спала с моим ребёнком поперёк кровати.
В квартире очень тесно бывает и троим, а тут вчетвером.
Предложила снять квартиру в нашем же подъезде. За квартиру я готова платить.
Столкнулась с небывалой истерикой: «Я буду спать на полу, я буду спать в туалете!!! Вези меня обратно в оккупацию».
В оккупации жила с моей мамой. Привыкла жить с кем-то.
Там сейчас зона активных боевых действий. Понятно, что туда не никак отвезти сейчас не возможно.
Живем я , муж и ребёнок.
Айболитная• 23 июня 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Что делать, что можно не делать? А через 2 месяца видно будет. Может бабушка решит, что чем с такими внуками жить то лучше вернуться обратно. Автор еще та язва
на дурные коментарии не хватит терпения вежливо отвечать. За 2 месяца ничего не изменится.
Божий одуванчик
• 23 июня 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Ну это ваши проблемы, если честно. Но напомню, что на дворе лето, как бы каникулы. Или она у вас круглый год учится?
Конечно мои, а чьи ещё. Я поэтому занимаю этим вопросом. Пока каникулы.
Нужно за 2 месяца ребёнку организовать место для учебы.
Летом занимается английским 2 раза в неделю и раз математикой.
Губка Боб• 23 июня 2022
Ответ дляСвета С Приветом
А моей свекрови 75, и она не может ни отвезти, ни накормить
Моей тоже. Всю жизнь внуки мешали. На старости решила к нам за границу припереться, ухаживай за ней.
Айболитная• 23 июня 2022
Ответ дляtarveldy
Я якого біса? Шо це релігія старих пердух кружити за рахунок дітей?
Это ’скрепы’. И судя по коментариям даже молодые женщины их будут нести дальше и радостно вешать себя на своих детей/внуков
оксюморон• 23 июня 2022
Автор, Вам респект. Правильно Вы рассуждаете. У моего мужа тоже двушка, может на пару метров больше Вашей, мы живем в ней втроем: я, муж и кот. Детей нет,к сожалению. Бабушка мужа умерла в декабре. А до этого момента жила одна,деда не стало 15 лет назад. Бабушка была прекрасным человеком,я бы сказала,что она была крутая. Так вот, сколько раз я ей говорила,давайте ,мол, заберу Вас к нам,вместе веселей, Вы же тут одна совсем. А она мне,мол, с ума ли ты сбрендила, я брошу свой дом,где я хозяйка и пойду в твой,где ты хозяйка?? Нет, этого не будет. Так что не в возрасте дело, а в характере. Есть люди, которые любят паразитировать на других. Вы ж не на улицу выпихиваете, а просто пытаетесь создать комфортные условия для своей семьи и для родственницы. Так что благословляю Вас на съем квартиры для бабуси

Покорительная• 23 июня 2022
Автор, Вы правильно поступаете. Хотите обеспечить и бабушке, и своей семье комфорт. Дело даже не в метраже квартиры, дело в разности темпа жизни. Бабушке нужен покой, молодым - активность.
Если не расселитесь, дальше напряженность в отношениях будет только нарастать. Переселите бабушку, первое время почаще заходите к ней, обеспечьте комфортом именно на ее вкус. Через несколько дней она привыкнет. Но ’коники’, боюсь, на этом не закончатся, делайте скидку на возраст.
И не обращайте внимание на любителей цыганских таборов в квартире или ’белопальтовых’. Первые терпят такое от безысходности, вторые - просто теоретики.
Рыжик-пыжик• 23 июня 2022
Ответ длявре_Динка
Мы тоже работаем, но перед сном один хочет почитать, второй поиграть или фильм посмотреть.
Никак не могу назвать просторной однушку 30м
У сестры однушка 66кв м, вот она просторная)
Это да))) но ведь я не предлагаю никому жить как я? Нас все устраивает))
Ответ дляАйболитная
це так гидко І ось дивна закономірність, ті бабусі, які були люблячими турбувались за своїх дітей, допомогли їм стати на ноги не ведуть себе як божество
Грибной_Дождик• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Т.е бабушкины капризы и страхи важнее моего мужа и моего ребёнка?
Все для бабушки и для обслуживания ее страхов.
А как же моя семья?
Если было бы строгое время, то возможно бабушка была бы не права.
Поймите, сейчас военное время. Она не хочет чтобы Вы тратили деньги на съем, поэтому истерики что буду спать на полу. Нужно ей поставить отдельную кровать/кресло и на этом закрыть вопрос.
Автор, повторюсь, сейчас многое у всех не так как хотелось бы.
Айболитная• 23 июня 2022
Ответ дляtarveldy
Да,я тоже это часто замечаю. Мне кажется это как раз вот есть этот эгоизм или нет. Если он есть, он будет еще хуже.
Колхозница• 23 июня 2022
Ответ дляГореотума
В смысле как? А как вообще дети бывают у бабушки всё лето?))
Так то у бабушек! А бабушка автора для ее дочки уже прабабушка.
Я тоже в детстве лето у бабушки в селе была, и ей было НЕ 79 лет.
Ответ дляпалка-копалка
Ми не сидимо. Так склались обставили, що прийняли у себе поки шукали варіанти.
І тепер так само. Коли люди тікають від війни, в них немає часу сидіти в інтернеті і шукати варіанти. Шукаємо на місці вже, коли спокійно і є час.
А заздрості ніякої немає. В нас колись трьошка була, з якою довелось розпрощатись, щоб дитину лікувати від онко. Потім на однушку заробили. Потім, як була змога - сину окремо зняли. Але у війну спокійніше разом, а не окремо. У нас такі родинні відносини - дружні і теплі. Я б цьому заздрила. А матеріальне - наживне, це вже з досвіду.
Ну так до чого приклад епізодичного і недовгого проживання, і ситуація автора, де вона 5 місяців вже живе і не кінця ні края тому не видно. Вона ж не на вулицю бабцю виставляє, а у сусідню квартиру!
Божий одуванчик
• 23 июня 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
Я трачу деньги на Наш комфорт.
Бабушка к ним не имеет никакого отношения.
Мне дешевле заплатить, чем поставить раскладушку.
Айболитная• 23 июня 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
Чёт мне кажется, что истерики там явно не от желания сэкономить внучке деньги. А просто ’я так никогда не жила и не хочу начинать’.
То что у многих не как хотелось бы, и что? Зачем сравнивать? Есть возможность снять отдельную квартиру, это главное. А не то, что у кого-то этой возможности нет.
Колхозница• 23 июня 2022
Ответ дляВилами по воде
Например даже в моей Буче начинают открываться. Вы с какого региона?
А мужа и ребенка нужно учить , что не всегда можно жить в комфорте, иногда бывают и форс мажоры
В чем форсмажор???? Если автор имеет финансовую возможность снять бабушке отдельную квартиру, то почему это не сделать и не страдать всей семье???
Айболитная• 23 июня 2022
Ответ дляКолхозница
Мне кажется людям просто хочется не только страдать, но что б и все вокруг страдали ))
Ответ дляДюймовочка
Странный подход- бабушка - родная кровь , муж - нет,мужей у вас сколько угодно может быть,а бабушек нет,небось еще и в детстве с вами возилась ? Эгоистка вы, купите раскладушку и не морочьте никому голову, снимите квартиру и пусть там муж ночует, что все беды на пожилого человека свалили ? Сколько ей жить осталось,что уступить не можете? Вы в старости такое получите за свой эгоизм,ваша дочка на это ваше поведение смотрит
Ахахаха, треш
Апочемучка• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
В том, что все сидят друг у друга на головах уже 5 месяцев почти и ещё не известно сколько это будет продолжаться.
Естественно, что за «две-максимум три недели» это не закончится, как думали в марте
В чем проблема спать в соседней квартире?
Автор, выдумываете проблему на ровном месте. У родителей двушка 49 квадратов. Жилой площади 25, две комнаты 12 и 13 метров. В одной жили родители, во второй мы с братом. Стояло две кровати, большой письменный стол и два двухстворчатых шкафа. Отлично с братом жили, места хватало.
Поставьте у ребёнка складное кресло, чтобы на ночь можно разложить и лечь. Или на кухне, что в принципе ещё лучше, пожилым то не спиться, то попить, то в туалет.
Напрягает человек да, но места точно хватает.
Усатая полосатая• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
В том, что ооочень тесно.
Хочется в трусах походить.
Сексом заняться не шепотом, пока ребёнок в гостях у подружки на первом этаже.
Расставить все на кухне по-своему. Не перемывать жирные ложки за бабушкой. Не шпынять ребёнка, чтобы не шумел, пока ей плохо
Музыку послушать.
Спать лечь в 23:00, а не в 8:00 с петухами.
Подругу в гости пригласить.
Хочется быть хозяевами в своей квартире.
Как это было вот уже 10 лет до случившегося.
Я понимаю неделю потерпеть, месяц, два, но уже пол года.
И скорее всего будет столько же, если не больше.
Хочется в трусах походить.
Музыку послушать.
Подругу в гости пригласить.
4 месяца в старпосте
Потом 5
Уже полгода
Потом 5
Уже полгода
Божий одуванчик
• 23 июня 2022
Ответ дляАпочемучка
Так с братом, не с бабушкой же?
У брата поднималось давление?
Может ему ночью нужно было вставать пить лекарства, полежать в тишине?
Может он у вас просыпался в 5 утра и требовал тишины в 8 вечера?
Что за неуместные сравнения?
Хотя жить разнополым детям в одной комнате, для меня это тоже треш.
У брата поднималось давление?
Что за неуместные сравнения?
Айболитная• 23 июня 2022
Ответ дляАпочемучка
Не сравнивайте жить в комнате с братом и бабушкой. Вы жили в комнате с бабушкой?
И плюс ещё раз, так никто не обьяснил, зачем терпеть, если можно улучшить ситуацию.
Вот представьте себе вы б узнали, что у родителей была возможность расширить жилплощадь, что б были отдельные комнаты с братом. Но они не захотели, потому что вам и так хорошо. Вы всё ’проблема на ровном месте’?
СовНарКом• 23 июня 2022
Ответ дляУси Пуси
Вы серьезно? В 47 метрах 4-м?
Нас 5 в двушке 43м2, серьёзно. У каждого свои реалии. До этого был дом у моих родителей, 6 комнат.
Божий одуванчик
• 23 июня 2022
Ответ дляУсатая полосатая
4 месяца в старпосте
Потом 5
Уже полгода
Потом 5
Уже полгода
Бабушка приехала в начале февраля. ДО начала военных действий.
Сдавала анализы на ковид, чтобы лечь в профильную больницу.
Пятый месяц - это почти пол года.
Конца и края происходящему не видно.
Пятый месяц - это почти пол года.
Конца и края происходящему не видно.
Педиатор_я• 23 июня 2022
Автор, ви в спокійному регіоні? То напевно у вас має бути там багато біженців. То зніміть квартиру і найміть жінку, хай і жінку з дитиною, за житло, яка буде жити з бабулею в найманій квартирі. І бабця не сама, і приглянуть за нею.
Усатая полосатая• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Пятый месяц - это почти пол года.
Конца и края происходящему не видно.
Пятый месяц - это почти пол года.
Конца и края происходящему не видно.
Март
Апрель
Май
Июнь.
Пс. Какой вердикт по бабушке?
Апрель
Май
Июнь.
Пс. Какой вердикт по бабушке?
Айболитная• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Так с братом, не с бабушкой же?
У брата поднималось давление?
Что за неуместные сравнения?
У брата поднималось давление?
Что за неуместные сравнения?
А еще бабушки храпят, пукают, пардон, стонут, у них другой режим. Не -не. Нафиг.
А то все просто по метрам посчитали, что кровать хватит поставить. А как в жизни это - это ж уже не их проблемы. Зато отписались, какие они классные и бабушек любят.
Божий одуванчик
• 23 июня 2022
Ответ дляАпочемучка
Жили от безвыходности.
Я совмневпюсь, что у ваших родителей была возможность жить в квартире, где у вас были бы отдельные комнаты.
Поэтому ничего не оставалось, как жить вам с братом одной.
Ходить переодеваться в ванную и застирывать следы месячных на постеле тайком.
Так многие жили в 90е.
Усатая полосатая• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Нет, муж у меня один и единственный.
У моего ребёнка тоже один отец.
Второго такого не будет
У моего ребёнка тоже один отец.
Второго такого не будет
Не зарекайтесь
Божий одуванчик
• 23 июня 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Март
Апрель
Май
Июнь.
Пс. Какой вердикт по бабушке?
Апрель
Май
Июнь.
Пс. Какой вердикт по бабушке?
Через неделю июль.
Это что-то меняет?
Ваш подсчёт?
Это что-то меняет?
Ваш подсчёт?