roza_kolu4ka• 23 июня 2022

День рождения на даче, что готовить?

Хотим немного отвлечься от окружающего негатива, решили отметить день рождения на даче.
Что вы обычно готовите на даче??у меня в меню пока овощи гриль, шашлык, колбаски, скумбрия. В планах ещё курица(ноги, филе) наверное.
Думаю на счёт гарнира, салатов. Жарко не должно быть, но все равно надо по минимуму, чтоб не испортились и не стекли.
Есть какие-то идеи? Нужны ли бутербродики на первый стол?
oboeva• 23 июня 2022
У нас летом салат это греческий и еврейская закуска. А так мясо,рыба,овощи, сулугуни а лаваше вполне достаточно.

Natasja22• 23 июня 2022
Зачем вам та курица или филе, если будет шашлык и колбаски? Сделайте лаваш с сыром, овощи на гриле, бутерброды
oboeva• 23 июня 2022
Бутерброды если мясо ещё готовится,а гости уже пришли, картошку молодую добавьте
hmarinka• 23 июня 2022
Очень много мяса у вас.
Я овощи в духовке запекаю. Рядами выкладываю разные, кабачки, баклажан, грибы, морква палочками, лук.
Греческий салат всегда делаю, он лёгкий к мясу. Закусочные сливы-венгерки открываю. Делаю малосольные огурцы быстро, за. 2 часа под сонцем в пакете. И Сулугуни с зеленью в лаваше на пару минут на мангал.
Николь1986• 23 июня 2022
Ну так как очень много мяса, то тяжёлые салаты не подойдут. Овощные обычные с майонезом или другая заправка. Бутрики б не делала, а багет на мангале поджарила б чуток. Хотя все это для девочек. Мужчины захотят наверняка еще что нибудь. Молодую картошечку можно, как раз сезон. Кабачки или баклажаны, рулетики с ними, тоже ведь сезон. Ну и бутрики для голодных мужиков еще в студию! С рыбкой, можна даже не элитной, а просто сардина+ яйцо+ зеленый лук, майонез или с плавленым сыром+ яйцо и чеснок, майонез. Просто нафаршировать яйца паштетом. Идей море.
Николь1986• 23 июня 2022
Ответ дляhmarinka
Очень много мяса у вас.
Много мяса не бывает. У нас бы овощи на гриле даже девочки не кушали. Разжигать мангал для травы...
lena_424• 23 июня 2022
Если есть время, можно приготовить а костре бограч - суп-гуляш, но он очень сытный

sim2406• 23 июня 2022
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3147751
Моя тема. Може щось виберете. Меню майже як у вас
ИннусичкаЯ• 23 июня 2022
Все по стандарту:лаваші,шашлики,овочі,картопля,фрукти,алкоголь
doughter• 23 июня 2022
Если есть время и хотите заморочиться, то можно заранее приготовить кабачковый торт или рулет, как раз сезон сейчас.
Из простого к тому что уже насоветовали добавлю брускетта с базиликом и помидорами,
kirpichenko• 23 июня 2022
Ответ дляНиколь1986
А у нас наоборот все ждут овощей с мангала, всегда овощи хорошо улетают,перец, баклажаны, помидоры.
Николь1986• 23 июня 2022
Ответ дляkirpichenko
У всех свои вкусы, дело такое. Я- мясоедка, но в прикуску с овощами, конечно, бомба. Всем приятного аппетита!
kirpichenko• 23 июня 2022
Надеюсь что автор того фото на меня не обидеться. Я просто восхищаюсь её блюдами. Лавашик с начинками,бутербродики с селедочкой Агонь просто.
kirpichenko• 23 июня 2022
На гарнир молоденькую картоху с укропом и маслом,