23 июня 2022

Квартира, что с ней делать?

Девочки, тут много знающих и советчиков.
Есть квартира, подарил дед на 2х внуков. Умер в начале войны. Квартира 1-комнатная. Киев, Соломенский р-н, 2 этаж. в 5-ти этажке.
Квартира убитая полностью, нужно делать ремонт, минимум -это обои, мебель, сантехника. Может 100 тыс. минимум, может и больше.
Но сдать ее можно максимум за 5 000 грн. и то нужно еще найти, кто захочет.
Если оставить до лучших времен в этом состоянии, будет стоять. Но нужно платить коммуналку (летом -600. зимой -1300 грн приблизительно)
Оба варианта плохие.
А что сделали бы вы?
показать весь текст
вре_Динка 23 июня 2022
Ответ дляtarveldy
Повністю автономний, зі своїм генератором і водою і водовідведенням (от це не уявляю як) , там має бути глибокий підвал під вино сир, ковбаси, сам будинок повинен бути розрахований на 3-4 сім´ї і 5 собак, кота, 2 криси, 1 кінь (ні коня не треба, краще коза...., ні не знаю) басейн теж реба, ну то таке, розклав от тобі і басейн . Має бути земля під плодовий сад і невеличкий город, і щоб лісу у радіусі 5 км не було
...шо ще? Гарні сусіди
Мимо?)
ТигрЛьвович 23 июня 2022
Мы такую снимаем.
Убитую, без техники и мебели. Все свое.
С 2 детьми, котом и собакой в другое нас и не пустят.
Поставьте 4000+коммунальные,с руками оторвут.
Мы платим 5000, до войны так платили, так и продолжаем.
Но сейчас цены на аренду упали.
Оно само купилось 23 июня 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Мы бабушню ванную делали за 2000грн отлично вышло и можно сдавать, главное все чистое и белое, это самоклейка специально для ванн
Эта сомоклейка отвалится через месяц и вы это планируете на сьемщиков повесить ? Удивляюсь таким людям , делают ремонт из .овна и палок , а потом сдают , а у квартирантов сыпется все потом
Пасти Ла 23 июня 2022
Продати за безцінь завжди встигнете. Поставте мінімум та комунальні і здайте
Зараз максимально поганий час для продажу нерухомості
Бабканадвоесказала 23 июня 2022
Ответ длявре_Динка
До войны поверю, сейчас нет. Пересмотрела бегло свой район на флет-фай цены просевшие, даже еще сильнее упали
Сейчас да , до войны квартиру сдали ту девушку возле метро за 11, сейчас за 9 ушла аж бегом
tarveldy 23 июня 2022
Ответ длявре_Динка
Мимо?)
не зрозуміла ???
tarveldy 23 июня 2022
Ответ длявре_Динка
Мимо?)
всьо поняла , а я тут мрію
Ламборджини 23 июня 2022
Ответ дляТрусиковед
С вами согласна, но сейчас война цены на квартиры упали в 3 раза. да еще и такая убитая. Кому она нужна
Уверенна, что нужна кому то и такая. Если сможете сами поклеить дешёвые обои и отмыть полы и сантехнику, то можно сдать быстро. Я и не в Киеве такую сдавала, очередь была. Поломанную метель выбросить.
Бабканадвоесказала 23 июня 2022
Ответ дляОно само купилось
Эта сомоклейка отвалится через месяц и вы это планируете на сьемщиков повесить ? Удивляюсь таким людям , делают ремонт из .овна и палок , а потом сдают , а у квартирантов сыпется все потом
Вы его пробовали?, оно держится намертво
18 мнеУЖЕ 23 июня 2022
Автор, вряд ли здадите за 5.Я сдаю сейчас свою, до войны цена была 7400, сейчас сделала скидку квартирантам, 4 тыс за июль.Но у меня там очень хорошее состояние, ремонту год
Апочемучка 23 июня 2022
Здайте як є.
Бабканадвоесказала 23 июня 2022
Ответ дляАпочемучка
Здайте як є.
Надо чтоб было чисто и бело
вАлнуюся сильнА 23 июня 2022
У вас ситуация сложная. Продавать сейчас не выгодно, цены упали. Сдавать не вариант, в хламовник никто не заселиться. Знаю о чем говорю, у нас тоже однушка на Соломенке от бабушки досталась. И это не просто бабушатник, это - бомжатня. Трупы голубей за мебелью находили 🤢. Мы лично все до кирпичей срывали. КАМАЗ нанимали , чтоб только мусор вывезти. А потом все с нуля ремонтировали. И сейчас за 8000 сдать не можем (до войны сдавали за 11000).
Те, кто пишут, что за коммуналку поселить, просто не понимают, о какой квартире идёт речь. Люди в таких условиях просто не живут. Да и предложений в Киеве сейчас масса.
А если делать ремонт, то я так понимаю, за ваш счёт. У другого внука же денег нет? А потом сдавать, то нужно же с ним делится.
Короче, фигня получается..
Апочемучка 23 июня 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Надо чтоб было чисто и бело
Ви не уявляєте, які квартири здаються. На кожен товар є покупець. Питання в ціні. А там вже люди самі трішки облагородять, якщо захочуть.
автор Трусиковед 23 июня 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
У вас ситуация сложная. Продавать сейчас не выгодно, цены упали. Сдавать не вариант, в хламовник никто не заселиться. Знаю о чем говорю, у нас тоже однушка на Соломенке от бабушки досталась. И это не просто бабушатник, это - бомжатня. Трупы голубей за мебелью находили 🤢. Мы лично все до кирпичей срывали. КАМАЗ нанимали , чтоб только мусор вывезти. А потом все с нуля ремонтировали. И сейчас за 8000 сдать не можем (до войны сдавали за 11000).
Те, кто пишут, что за коммуналку поселить, просто не понимают, о какой квартире идёт речь. Люди в таких условиях просто не живут. Да и предложений в Киеве сейчас масса.
А если делать ремонт, то я так понимаю, за ваш счёт. У другого внука же денег нет? А потом сдавать, то нужно же с ним делится.
Короче, фигня получается..
Я о том же. Вы хорошо поняли ситуацию. И оставить нельзя, и вкладываться нужно много. И окупаться будет десятилетиями.
Бюст Березуцкого 23 июня 2022
Ответ дляТрусиковед
С вами согласна, но сейчас война цены на квартиры упали в 3 раза. да еще и такая убитая. Кому она нужна
Вы квартиру успели переоформить? У нас тоже бабушка умерла, так нотариус сказал что наследственное дело не может закрыть до окончания военного положения и ещё полгода после. Соответственно, продать квартиру нельзя.
Бабканадвоесказала 23 июня 2022
Ответ дляАпочемучка
Ви не уявляєте, які квартири здаються. На кожен товар є покупець. Питання в ціні. А там вже люди самі трішки облагородять, якщо захочуть.
Конечно сдаются любые, но на белое и чистое и люди поприличние будут
автор Трусиковед 23 июня 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Вы квартиру успели переоформить? У нас тоже бабушка умерла, так нотариус сказал что наследственное дело не может закрыть до окончания военного положения и ещё полгода после. Соответственно, продать квартиру нельзя.
я вступала в наследство еще 16 лет назад. но не оформляла. Моя часть была от бабушки. А дед умер недавно. второй внук еще не ходил, что-то там не получается дойти. Но дойдет же, время есть. Мы ж не завтра ее продаем или сдаем. До конца года или осени нужно определиться в каком напралении двигаться.
СережкинаЯ 23 июня 2022
Ответ дляЗаикальница
В квартирі навіть кранів немає. Ви читали?
Той хто купить повинен мати вдвічі більше грошей на ремонт ніж вартість. А тепер порахуйте чи варто,?
Якщо у мене є тисяч 50-60 чи зможу я купити квартиру аналогічну у Києві у кращому стані ніж у автора і з мінімальними витратами на ремонт?
Вы не внимательно читаете. Я написала, если автор не спешит, то 35-40 тысяч. Я же не говорю, что она продастся аж бегом по такой цене, но кому-то точно нужна убитая, дешевая квартира. Не у всех есть 50 тысяч, а есть 35-40. Купили и понемногу делают ремонт. Мы в своей убитой двушка своими силами ремонт делали 1,5 года - сдирали все аж до перекрытия. Нафига мне старые краны даже если бы они там и были??? На каждый товар есть покупатель.
Мизимец 23 июня 2022
Ответ дляТрусиковед
Вот вы правильно мыслите, я тоже думаю. что за 5 тыс. еще нужно постараться сдать, это если вложить 100-150 тыс.
У нас ушло больше 100 тыс на ремонт. Это мы его до войны начали и делали только санузел, дешевую мебель на кухню, шкаф и по мелочи пару розеток добавили, щиток в квартиру перенесли. В квартире был ремонт от застройщика везде кроме санузла.
СережкинаЯ 23 июня 2022
Ответ дляЗаикальница
Багато знищеного майна. Але є повністю цілі будинки.
Да, но согласитесь не очень хочется наблюдать разбомблённые дома по дороге домой?
фан L.O.S.T. 23 июня 2022
Ответ дляТрусиковед
нет, убитая полностью, нужно обновлять, даже по-минимуму это десятки тысяч. Так как все дорого. Делали ремонты. всегда рассчитываешь на одну сумму, выходит на 20-30 процентов дороже.
Это не десятки тысяч это сотни тысяч. Это менять проводку, трубы, делать отделочные работы. Продать, поделить, вложить.
фан L.O.S.T. 23 июня 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Мы бабушню ванную делали за 2000грн отлично вышло и можно сдавать, главное все чистое и белое, это самоклейка специально для ванн
Сколько эти вкладыши продержаться? Год-два, потом от плесени и грибка не будете знать куда деться. А потом их со стен вывести практически невозможно. В вашем случае скупой платит трижды.
ХвостПистолетом 23 июня 2022
Продавать, без вариантов
фан L.O.S.T. 23 июня 2022
Ответ дляПаспортный стол
собраться ещё с одним внуком и выбросить всё на мсор,вымыть,купить не дорогие обои,мебель б.у не дорого и сдать..деньги пополам
я бы сделала так
сейчас можно всё бюу купить не дорого
И сколько этот хлам проработает? Если нормальный холодильник стоит 9 тыс, б/у 6 тыс, только он с желтыми резинками, запахом и хз сколько раз чиненый
фан L.O.S.T. 23 июня 2022
Ответ дляparsmikus
Если есть мысли куда после продажи вложить деньги, то можно и продать.
А если деньги вкладывать некуда и вы их просто проср..те то лучше вложиться в ремонт и сдавать.
Сейчас жильё будет в цене, как бы в стране ситуация не повернётся, а куча жилья пропала, а людям жить где то надо ...
Вы знаете сколько сейчас стоят материалы? Это просто яма. Если очень нужно, можно закопать и забыть. Но надеться отбить эти деньги..
МамОмужа 23 июня 2022
Автор, если внуки это ваши дети, я бы не продовала. Если один только ваш, то продавайте, пока цены еще довоенные. После будет падение лет через 5 цены опять востоновятся. Просто если 2 вашых ребенка то можно еще покорпеть делать ремонт переждать спад цены. А если второй внук не ваш, напрягатся делать ремонт. Это затратно по времени и силам. Потом будут недавольные, или вы или второй внук.
фан L.O.S.T. 23 июня 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Если не срочно, то за 35-40 тысяч можно попробовать.
На сайте лун можно выбрать объявления однокомнатные и по карте посмотреть рынок цен в зависимости от этажа, района, состояния.
А учитывая курс доллара сейчас, то продажа конечно будет выгоднее неприбыльной аренды в гривне.
)) убитую однушку на соломенке? Кумедна)
LarsonPeterson 23 июня 2022
Ответ дляТрусиковед
С вами согласна, но сейчас война цены на квартиры упали в 3 раза. да еще и такая убитая. Кому она нужна
можно фото и примерный район на Соломенке?
автор Трусиковед 23 июня 2022
Ответ дляМамОмужа
Автор, если внуки это ваши дети, я бы не продовала. Если один только ваш, то продавайте, пока цены еще довоенные. После будет падение лет через 5 цены опять востоновятся. Просто если 2 вашых ребенка то можно еще покорпеть делать ремонт переждать спад цены. А если второй внук не ваш, напрягатся делать ремонт. Это затратно по времени и силам. Потом будут недавольные, или вы или второй внук.
один из внуков -я. Второй мой двоюродный брат.