Кракадэ• 23 июня 2022

Чиї чоловіки мобілізовані.

Дівчатка, розкажіть ,будь ласка, як проходить мобілізація ,не пишіть хто і де,просто сам етап.Чоловік пройшов медогляд, сказали чекати дзвінка на який день з речами до воєнкомату. А далі?
Божоле• 23 июня 2022
Ответ дляБрынза
Девочки, мамы, жены. Не молчите. Но только не каждая сама за своего, а единой стеной. Звоните в эти горячие линии, пишите. Но не должно так быть: все дают, а прячут это себе. Это парней все вещи и амуниций
Вашему тоже ничего не выдали ? голого-босого в окоп ?
Брехня, конечно. Одевают-обувают всех норм. Просто мне запросы поступают уже на что-то более ’изысканное’ : хороший ремень для автомата, разгрузку удобную, подсумки. Панамы им не понравились - пришли бейсболку.

Галина_Киев• 23 июня 2022
Ответ дляPinkyPink
В мене такі самі історії, багато знайомих служить, сусід, брат. Нікому нічого не купували додатково зі спорядження крім випадків коли люди самі захотіли та мали фінансову змогу. Якщо є якісь місцеві керівники, що «мутять» зі спорядженням то треба скаржитись, а не мовчки гроші збирати
Я теж була така розумна коли це не стосувалось мого чоловіка. Час найважливіше, і його немає, щоб скаржитись, коли мова йде про захист життя рідної людини.
Галина_Киев• 23 июня 2022
Ответ дляОябунчик
автор, зря он пошел. Теперь уже все, если не явится, срок
ну что вы такое пишите? что значит зря...
А те что там сейчас сохраняют ваш сон, рискуя своей жизнью по вашему что никому не нужны? Их не нужно менять? пусть там сидят до последнего, пока остальные будут под юбками прятаться... Это ж ведь не ваши мужья, папы и сыновья, их не жалко...
Nightbringer• 23 июня 2022
Ответ дляГалина_Киев
так а вы почему ещё не на передовой рядом со своим мужем и сыном?
Галина_Киев• 23 июня 2022
Ответ дляNightbringer
У меня там муж!
Я свой долг государству уже отдала, отслужила 20 лет... а сейчас у меня трое детей, и муж не стал прятаться за них.
ok1904• 23 июня 2022
Ответ дляkollarova-oksana
Что вы говорите одеваем еще и как за свои, броник каску выдали ,но не уверина что и это тоже придется заменить, так как понятно что хорошее наше государство не даст , а жизнь дороже , только в єтом месяце потратила 14тыс.грн и 20тыс .в прошлом вроде все купила . Аптечка одна обошлась 4тыс грн ее не дали от слова совсем , лопата саперная так-же нет , а если дадут когда то то будет г....одно, да не на передовой , но ждут вот вот отправят.
Моєму братові дали декілька аптечок, дві я бачила, одна шведська , інша словенське комплектування. Ще казав є велика. Таких штучок-дрючок я в цивільній аптечці ніколи не бачила, чого лиш вартий термо плед, який запечатаному вигляді, поміщається мені в долоньку.
PinkyPink• 23 июня 2022
Ответ дляГалина_Киев
Ви якось агресивно реагуєте. Моїх мобілізованих знайомих забезпечили , якщо хтось з місцевих керівників на папері видає броніки, а сам їх перепродає, то якщо про нього не повідомляти, як можна змінити ситуацію? Так і буде там сидіти кишені набивати, а люди за свої все купувати

Nightbringer• 23 июня 2022
Ответ дляГалина_Киев
У меня там муж!
как-то пазл не складывается: 20лет отслужили и при этом трое детей несовершеннолетних.
кто их рожал и растил пока вы 20 лет служили?
и кем?писарем в штабе?
муж,похоже,кадровый военный...так это его работа.
можете не отвечать.
Leeloo_aloha• 23 июня 2022
Ответ дляБрынза
Тут читала, что все выдаётся после учебки.
Удалено администрацией...
Oleksa1551• 23 июня 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Це так…вони були не дуже багаті…усі збереження витратили щоб йому закупити усе. Плюс зараз шукаємо де придбати бронік та каску. Гроші збирали з усіх родичів.
Зачем вы это делаете?
Oleksa1551• 23 июня 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Оно вам лично нужно, чтоб он шёл? Это ваша позиция гражданская?
elenka021• 23 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Зачем вы это делаете?
Тобто? Що роблю?
Leeloo_aloha• 23 июня 2022
Ответ дляСтекловыжималка
Ага, і на вулицю не випускайте, там машини їздять, збити можуть на смерть. І в до електроприладів нехай не підходить, бо струм - то стовідсотково смерть. І ванну нехай не приймає, бо ще втопится манюсіньке. Тай взагалі, кому ж тоді жопу мити, як чоловіка до війська візьмуть.
Що ви несете? На війні вмирає кожен 10. А скільки пропадає безвісти, в полон, стає інвалідом...
Вірогідність померти дуже велика, розумієте? І абсолютно нормально хотіти жити, а не йти воювати.
Армія має бути контрактна за великі гроші. А не примусова. У нас дав присягу - ти раб, пошлють кудись - мусиш іти. Є тільки обовязки і нема прав.
Судьба_Победа• 23 июня 2022
Ответ дляmiss.olja
Без питань(( Мій ніде не був, слава Богу, і хочу щоб залишився з сім´єю. І мені пофіг хто що скаже!
Есть другие ’лохи’ защищать Украину ценою своей жизни. Никому, кроме вас, мужья не нужны.
Вы хоть бы не писали уже ничего!
Судьба_Победа• 23 июня 2022
Ответ дляlenchik maha
Будем надеяться , что все закончится , как можно скорее и наши мужья все вернуться домой. Главное, чтобы снова не было заморозки, иначе ещё на годы растянется(((
Я только это и делаю, что надеюсь и верю.
Oleksa1551• 23 июня 2022
Ответ дляelenka021
Тобто? Що роблю?
Ну вы пишете, мужу родственницы или знакомой ищите то-то, и уже купили то-то. Верно? (я у вас и спрашиваю, почему вы это покупаете? (ну, или она), почему не говорите, не обращаетесь никуда? И поголовно многие так! Ну, пожарник, потушивший пожар, оплачивает воду, пену? А врач, спасший пациента, закупает инструментарий, расходники? Полисмен покупает себе патроны на смену? Вы поняли мысль
Leeloo_aloha• 23 июня 2022
Ответ дляК@тен@
я вообще не пойму, понятно, что это все оч дорого, но государство же должно даватьхоть что-то, кроме автомата?? у меня те родственники, что мобилизованы, тоже практически все сами себе покупают - что за бред?
Удалено администрацией...
Дівчина з космеями• 23 июня 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Мой под юбкой
А викликали до воєнкомату?
Дівчина з космеями• 23 июня 2022
Ответ дляВакцениро Вона
Послухаю. Мій повинен був в першу чергу іти, атовець. Ми не пустили
А як не пустили? І що йому?

Leeloo_aloha• 23 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Удалено администрацией...
my_tess• 23 июня 2022
Ответ дляВ танке
А для советчиц мужчины не люди. Им жить не хочется. Как почитаешь тут темы и это женщины пишут. У них же и сыновья есть тоже.
Главная ценность- это человеческая жизнь! Ее надо беречь.
Если бы все думали как вы- у нас страны бы не было уже
my_tess• 23 июня 2022
Ответ дляФруты_Буты
Так если нужны, то зачем отпускают?
Всегда есть выбор-каждый делает его самостоятельно! Мы приняли такое решение и будем делать все возможное, чтоб мой муж был со своей семьей! И уверенна, что так и будет!
Какой кошмар
Правильно пусть другим воюют за этих недомужиков ваших, да?
Oleksa1551• 23 июня 2022
Ответ дляmy_tess
Какой кошмар
Вам не понять видно)
Strelka_007• 23 июня 2022
Ответ дляLeeloo_aloha
Удалено администрацией...
1. Який ´нормальний´? Там купа нюансів з тими броніками, часто ´нормальний´ за всі гроші світу виявляється не надійним або взагалі підробкою. У разі нещасного випадку не дай Боже, родичі нічого не доведуть і не отримають ніякої компенсації.

2. Коли і в кого взуття вже встигло ´зноситися´?! Тільки видали літнє, ви чого?

Накидайте вже до рубля, як то кажуть, бо здачі нема. Лейтмотив зрозумілий: країна погана, армія погана, ми всі помремо голі-босі-у-віночку.
Oleksa1551• 23 июня 2022
Ответ дляLeeloo_aloha
Удалено администрацией...
Ну, если ты раб там, то я согласна, что проще не идти. Да их на руках должны носить, на убой кормить, итд, за то, что они вообще едут за это правительство отдуааются. А тут обувь и бронник допотопный. Я что-то не пойму, с такими вливаниями от запада, откуда допотопный бронник нарисовался
my_tess• 23 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Вам не понять видно)
Ну конечно
А хто по вашему там должен воевать?
elenka021• 23 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Скажу лише одне - бути диванним спеціалістом дуже легко. А Коли доходить до справи…усе інакше. І дуже часто на те, банально немає часу/потрібно швидко вирішувати питання.
Maralisa25• 23 июня 2022
Ответ дляNightbringer
вы будете разбираться?
потому что в других темах ,и не один ответ, был от родственников тех,кто одевали и обували своих мобилизованных.
а тех ,у кого ничего нет- то в кроссовках и трениках воюют.
Кто в трениках воюет, шо вы мелете? Ваш воюет? Ему не дали ничего? Сами одевали?
Nightbringer• 23 июня 2022
Ответ дляMaralisa25
мой и не пойдёт,шобвызнали.
а о воинах в кроссовках писали в других темах.
так що пробачте,товариш военком...
elenka021• 23 июня 2022
Ответ дляNightbringer
мой и не пойдёт,шобвызнали.
так що пробачте,товариш военком...
Підтверджую. Багато хлопців в зсу саме у кросівках(