Оле Лукойе• 23 июня 2022

Рак груди

Маме поставили такой диагноз предварительно. Взяли анализ на гистологию,но врач сказала,что практически без вариантов. Кто-нибудь в курсе лечат ли сейчас онкологию в Украине,есть ли бесплатные или частично платные программы. С работой сейчас все сложно и вообще ситуация плохая во всех смыслах,потому что жилья у неё тоже нет. Не знаю как её поддержать 😭
Кактус из кожезаменителя• 23 июня 2022
Какой город?
На морозе• 23 июня 2022
Головне не панікувати.
Все буде добре
Статистика дуже і дуже хороша по лікуванню цієї хвороби в Україні. Тримайтесь
Накладная• 23 июня 2022
https://www.athena-wac.com
Точный_сантиметр• 23 июня 2022
НИР работает
Рак груди лечат очень хорошо сейчас
В Украине есть хорошие хирурги и врачи.
Сама прохожу курс лечения.
автор Оле Лукойе • 23 июня 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Какой город?
Она с донецкой области эвакуировалась. Сейчас в киеве
Накладная• 23 июня 2022
Сбросила ссылку на организацию занимающуюся помощью онкобольным женщинам. Мая коллега борется с раком груди уже 7 лет.
автор Оле Лукойе • 23 июня 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
НИР работает
Рак груди лечат очень хорошо сейчас
В Украине есть хорошие хирурги и врачи.
Сама прохожу курс лечения.
Здоровья вам! А не знаете на счет бксплатных программ? Денег у нас сейчас вообще нет
Точный_сантиметр• 23 июня 2022
В групе Афина в фейсбуке много информации. Будет диагноз-регистрируйтесь и вам обязательно помогут с рекомендациями и дадут информацию где и как лучше лечиться.
Кактус из кожезаменителя• 23 июня 2022
Ответ дляОле Лукойе
А была у врача ГДЕ: в НИРе или на Верховинной?
КликОЛЬКА• 23 июня 2022
Постучитесь на ФБ в группу ’Афіна. Жінки проти раку’. Там очень много нужной информации.
Точный_сантиметр• 23 июня 2022
Ответ дляОле Лукойе
Все зависит от диагноза, стадии и результатов гистологии.
Но врачи работают, операции и лечение проходят.
автор Оле Лукойе • 23 июня 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Я если честно не знаю гдк она была,я только собираюсь ехать к ней туда
Кактус из кожезаменителя• 23 июня 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
НИР работает
Рак груди лечат очень хорошо сейчас
В Украине есть хорошие хирурги и врачи.
Сама прохожу курс лечения.
Вы уже какую по счету химиотерапию прошли?
Кактус из кожезаменителя• 23 июня 2022
Ответ дляОле Лукойе
Химия на Верховинной полностью бесплатна
автор Оле Лукойе • 23 июня 2022
А сейчас в Украине есть лекарства?
Кактус из кожезаменителя• 23 июня 2022
Ответ дляОле Лукойе
А сейчас в Украине есть лекарства?
Да
автор Оле Лукойе • 23 июня 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Да
Спасибо!
Марафетчица• 23 июня 2022
Ответ дляОле Лукойе
В Польшу? Там бесплатно лечат украинок от онко
Кактус из кожезаменителя• 23 июня 2022
Ответ дляМарафетчица
Так и в Киеве бесплатно
Котенок аки рысь• 23 июня 2022
Да, вполне хорошо финансируются сейчас программы.
Пиу!Пиу!• 23 июня 2022
автор,очень сочувствую,я потеряла сестру, НО шансов изначально практически не было,все было против нее и то 6!!!! лет человек прожил полноценной жизнью. Рак груди в большинстве случаев сейчас не приговор, желаю скорейшей постановки диагноза и успешного лечения,если это оно
Котенок аки рысь• 23 июня 2022
Моя мама опертровалась больше 10 лет назад в Киевском областном онкодиспансере у Грыбача, там принимала химию красную, все прошло идеально,мама работающая пенсиогерка, был диагноз карценома груди 2 ст, гормононезависимая.

Электронное направление снимет фин.напряжение.
Incol• 23 июня 2022
Ответ дляКотенок аки рысь

У мене з ним негативний досвід, не раджу. Краще оноцентр на Верховинній або НІР.
Мамадвоихдочек• 23 июня 2022
Лечилась на Верховинной, проходила химию и оперировалась там. Оперировал Аникусько Н. Ф., но там много и других хороших хирургов.
Лучевую начала проходить там же, но прошла всего 6 процедур и война...
Уехала во Львов и завершила лучи там. Сейчас на антигормональной терапии.

Правильно вам пишут за ’Афину’ на фейсбуке, реально подскажут и направят, не стесняйтесь спрашивать. В этой группе и врачи есть, тоже можна обращаться, подскажут, проконсультируют.

Сейчас главное - обследование, чтоб понимать картину, от этого зависит лечение. По направлению от семейного врача принимает любая клиника, которая заключила договор с НСЗУ.

В ’Афине’ бывает информация, где даже в часных клиниках можно бесплатно или со скидкой пройти УЗИ, маммографию и т.д.

Не знаю как сейчас (война), но обязательно узнайте в ’Афине’ об клинических исследованиях. Это когда будет понятна картина (имуногистохимия, стадия) Очень хорошо бы туда попасть, тогда все лечение и обследования в период лечения будут бесплатно.
Я в начале своего пути не знала о КИ((

Очень хорошая х/терапевт мне сказала, что если у родни или знакомых случается такой диагноз, первое, что мы делаем - ищем КИ.
Обязательно поищите для мамы такую возможность!

Всё будет хорошо, я узнавала))
Настройтесь на Победу! Жизнь прекрасна!
Котенок аки рысь• 23 июня 2022
Ответ дляIncol
В нас три випадки , дуже вдало. Але мамі везе на лікарів.
завжди_посміхаюсь• 23 июня 2022
Ответ дляОле Лукойе
Є безкоштовна хімія в НІР,безкоштовна променева терапія, операції проводять безкоштовно
завжди_посміхаюсь• 23 июня 2022
Ответ дляМарафетчица
Ні,тисячу раз ні
Втрачений буде дорогоцінний час