Неваляшкина• 24 июня 2022
Как вам такое? Как бы вы поступили? Поехали б сказать спасибо?
Я приехала за границу с детьми, здесь мой брат давно работает и снимает за город ом квартиру дёшево, 2комн. Я плачу ещё сверху половину его стоимости+комуналка даю попалам. Прожили мы так 3,5 мес. Я на днях уезжаю. И брат говорит что нужно завести хазяину квартиры выпивку и коробку конфет может. Он там с ним общается часто, то ему помогает то он тот ему. Но мой брат ещё такой что не умеет отказать, боится обидеть кого то. Я ехать туда вообще не хочу, они в селе живут. Блин, я плачу что я здесь живу, и я ж не на заработки приехала. Я б передала им что то купила б, но ехать лично не хочу.
Я не права? Спасибо конечно что впустили, квартиру сложно сейчас найти, но и знаю очень много что вообще бесплатно пускали жить пару месяцев. Не знаю даже
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 июня 2022
Ответ дляБегущаяпо
За добро потрібно відповідати добром.
Я б поїхала, купила б і подякувала за змогу цей час жити в його житлі.
Та я в своєму випадку так і зробила,але ми були на західній Україні. Люди ж не всі хотіли пускати біженців, хоч і за гроші ,але люди допомогли в той час, коли допомога була необхідна.
А Ви дивіться самі.
За гроші люди заробляють, а не допомагають. В мене є знайомі котрі за комунальні послуги впустили людей у своє житло і це допомогли, а якщо здали за гроші то це заробили.
Nightbringer• 24 июня 2022
если вы доплачивали хозяину то конфеты пусть брат передаст ему сам,со словами благодарности.
а вот если в руки брату оплачивали то не факт,что он их передавал в оплату за вас,потому и пихает вас в ноги кланяться.
то ,что дети по поведению маугли -то воспитывать надо пока поперёк лавки лежат.
да и вы ещё та прынцесса ((
лучше бы не ездили и не позорили нацию.
да и вы ещё та прынцесса ((
лучше бы не ездили и не позорили нацию.
Накрыло-не отпускает• 24 июня 2022
Не поехала б, но если брат настаивает оставила подарок передать хозяину
Неваляшкина
• 24 июня 2022
Ответ дляNightbringer
да и вы ещё та прынцесса ((
лучше бы не ездили и не позорили нацию.
да и вы ещё та прынцесса ((
лучше бы не ездили и не позорили нацию.
Вы в бреду? ))
Какие Маугли, у меня очень активные дети, знаете есть такое и не у меня одной, а есть такие что сидят себе тихонько! Дети разные, воспитывай или нет, если темперамент такой то его никуда не засунешь в них.
Чем я позвоню свою нацию?? )) Слова благодарности не хочу лично идти говорить? )
И брат 100 заносил деньги )
Скромняшка• 24 июня 2022
Какие бутылки? Вы беженцы, без дохода, платили за квартиру.
Позвонить, сказать и сказать спасибо.
Терпеть эти кульки не могу когда мне носят и сама не ношу.
Пусть брат сам везет.
Позвонить, сказать и сказать спасибо.
Пусть брат сам везет.
Nightbringer• 24 июня 2022
Ответ дляНеваляшкина
Вы в бреду? ))
И брат 100 заносил деньги )
в коронах ходите,слово благодарности сказать язык отвалится...платила она...не 1000уе,как на ЗУ аренду((
сами бы , небось, и за 1000уе переселенцев в своё жильё не пустили бы.
и дети темпераментные...это же надо!
а может они не знают слово ’нет’?
и дети темпераментные...это же надо!
а может они не знают слово ’нет’?
Пез Году Неделя• 24 июня 2022
Ответ дляНеваляшкина
Блін, дійсно от подивитись на ситуацію то хазаїн заробив ще зверху гроші які не планував, не багато але я платила
Брат сказав чого не поїхати з дітьми тож не автобусом а машиною, а вони в машині таке витворяють що я в ту машину взагалі не хочу сідати, краще автобусом
Точно заробив? Бо самі пишете що ваші малі ті ще непосиди. Він то здавав квартиру холостому чоловіку, а не сім´ї з малими непосидючими дітьми.
Неваляшкина
• 24 июня 2022
Ответ дляNightbringer
и дети темпераментные...это же надо!
а может они не знают слово ’нет’?
и дети темпераментные...это же надо!
а может они не знают слово ’нет’?
Господи, какая бредятина, что вы несёте?!
А может не лезте к чужим детям, не ваше дело темперамент у них или нет воспитания?!
Не удивлюсь если вам за 50 ))
Неваляшкина
• 24 июня 2022
Ответ дляПез Году Неделя
Мої діти не зробили в квартирі нічого поганого, не зламали нічого, стіни не розфарбували. Я прибираю, все як і вдома. І ми не назавжди тут так і буде надалі холостий чоловік )
Nightbringer• 24 июня 2022
Ответ дляНеваляшкина
Не удивлюсь если вам за 50 ))
так и я не удивляюсь вашим оправданиям недовоспитания отпрысков.
им по 2-3 года? тогда ещё понять можно.
хотя, ’что такое хорошо и что такое плохо’ в три года дети уже знают.
я вас о ваших детях не спрашивала.
сами написали-теперь ловите комменты.
им по 2-3 года? тогда ещё понять можно.
я вас о ваших детях не спрашивала.
сами написали-теперь ловите комменты.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 24 июня 2022
Вы неправы, потому что люди вас приняли, а могли бы отказать. Не принято здесь нарушать договор аренды. А брату здесь ещё жить. Ничего с вами не случиться, если поедите и скажите спасибо. Хотябы ради брата
Неваляшкина
• 24 июня 2022
Ответ дляNightbringer
им по 2-3 года? тогда ещё понять можно.
я вас о ваших детях не спрашивала.
сами написали-теперь ловите комменты.
им по 2-3 года? тогда ещё понять можно.
я вас о ваших детях не спрашивала.
сами написали-теперь ловите комменты.
😱 жесть
Я инженер, меряю от 1• 24 июня 2022
Ответ дляПез Году Неделя
И что дети сделали квартире? Он же не с детьми жил. Какая разница хазяину...
БлинчикБезСметанки• 24 июня 2022
Мутит воду ваш брат. В чем проблема взять от вас презент и передать хозяину?
Ручки-Крючки• 24 июня 2022
Я б не їхала, до чого це все. Тій людині пофіг, виїхали, той виїхали. За житло платили, які проблеми.
Чудо-Рыба-кит• 24 июня 2022
Ответ дляНеваляшкина
Та ще сказав купити випивку якусь , не помню що саме. Я от дивлюсь на сайті щось нормальне від 20евро+ цукерки
Я знімаю гроші ж я з грн карти, от і вийде десь 900грн, бліннн, не жирненько просто сказати дякую?! ((( Кожне евро стараюсь берегти. Квитки додому 5000грн тільки (
За что спасибо? Вы оплачивали аренду, а не на шару жили. Брат странный, очень. Хочет поблагодарить - пусть сам и едет
Ку-кусик• 24 июня 2022
Ответ дляLenusikkuz
Всім хочеться додому, не тільки вам. От тільки вас напроти почало, тому що ви вже не потребуєте те житло. І ви ж не на місяць поїдете до того арендодавця, а на 5 хвилин. Можна і піднатужитись.
Не понимаю зачем. Это отношения товар-деньги. Квартира оплачена полностью? Что за благодарности по принуждению. А главное - цель какая?
Бегущаяпо• 24 июня 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ні, моя думка залишається незмінна
Я вважаю,що все ж допомогли. Могли ж не здавати житло,або здати не мені. Я дивлюсь на це ширше і з позиції ніхто нікому нічого не винен - але якщо хочеться і від душі - це цінно.
От навіть на ярмарку купую овочі і я вдячна тим людям,які їх виростили і купую з радістю і вдячністю. Могли ж на соціалку люди жити і нічого не робити ( теоретично) а вони стараються. Да, можливо,щоб заробити, але ж прикладають зусилля, роблять добру справу
СовНарКом• 24 июня 2022
Запомните ,не надо себя насиловать .Делайте так как решили ,купили и отдали брату ,пусть передает .Никакого чувства вины ,а оно у вас есть раз вы переживаете .Нравится кому то ,не нравится ,но это ваше решение .Не идите не у кого на поводу .Выбирайте себя !!! Не надо мусолить и перебирать весь этот ментальный хлам( мысли ) у себя в голове !!! Сказали ,отдали ,и закрыли вопрос .
Купипупсичек• 24 июня 2022
Автор, вибачте, але проблема висосана з пальця. Ми такі самі переселенці. Всім людям, що нам допомогли, готова віддати все що завгодно і так, і робимо.
Чижик Пижик• 24 июня 2022
Ответ дляНеваляшкина
Он хочет что б я ехала. Говорю сейчас эти дети, мои, сидеть тихо не умеют, лишь бы крутится везде )) говорит просто выйдешь с машины
Я уже жалею что приехала к нему, должна теперь всем получается (
Оставить все брату, а когда с хозяином встретятся, пусть и передаст от вас