Мадам Подлинник• 24 июня 2022
Без работы 4 месяца
Два месяца назад вернулась в Киев, месяц ищу работу. На предыдущей договор приостановлен на время ВП.
Ничего не могу найти. Продавцом и все такое идти не хочу. Да и таких вакансий наверно немного.
Муж работает. Вроде и не упрекает, что я дома сижу, но я чувствую себя ничтожеством.
Подруга заходит после работы и ноет, что она устала от работы, завтра опять на работу, хорошо тебе дома сидеть, а потом как то заявила, что лучше б я в декрете сидела. Детей у меня нет, в ноябре была замершая, а могла бы с июне родить. Она об этом знает.
Просто бесит.
Кто остался без работы, как справляетесь?
Просто бесит.
Мадам Подлинник
• 24 июня 2022
Ответ длямимАпроходила
Хорошо справляемся. На море чемодан собираем
У меня даже нет желания никуда ехать.
Не заслужила отпуск, ведь не работаю
мимАпроходила• 24 июня 2022
Ответ дляМадам Подлинник
У меня даже нет желания никуда ехать.
Не заслужила отпуск, ведь не работаю
Собака кость заслуживает только😂😂
Заела_пластинка• 24 июня 2022
Значит ищите более усердно работу, и не напрягаться от слов подруги, она же не знает, что вы чувствуете. Я тоже не работала долго. 10 лет(но там декрет были и закрытие предприятия), то бесили пожелания ’поскорее найти хорошую работу’. Когда я решила её найти, то нашла. Удачи Вам!
Карта мордвы• 24 июня 2022
Не работаю. Но меня пока это устраивает. Сильные эмоциональные качели из-за войны. Поэтому не вывезла бы ещё от работы стресса. А он , как ни крути, есть. Сделана медленно и уверенно генеральную, хожу в бассейн, читаю. Не грызу себя, муж тоже ничего не говорит да, денег заметно меньше + цены растут. Но я начала больше готовить, купила новые кастрюли, формочки разные. Мне это в кайф, как оказалось.
Мадам Подлинник
• 24 июня 2022
Ответ дляКарта мордвы
Да, я тоже стала готовить больше, убирать чаще, первый месяц было нормально, сейчас тоска зелёная
Карта мордвы• 24 июня 2022
А подруга какая-то язвительная у вас. Зная, что вы потеряли ребенка, говорить что вам лучше бы в декрете сидеть, чем просто без работы, это прям уровень
Таракашечка• 24 июня 2022
Я полгода уже. Уволилась перед войной, не успела найти работу.
Чувствую себя аналогично, мне нужен свой доход
Мадам Подлинник
• 24 июня 2022
Ответ дляКарта мордвы
Да, я не знаю к чему она это сказала, может не подумала.
Конечно лучше б, но не вышло
Карта мордвы• 24 июня 2022
Ответ дляМадам Подлинник
Найдите себе увлечение. Ведь неизвестно, как потом будет по времени и деньгам и будет ли возможность отдохнуть.
Мы тоже детей планируем. И для меня наоборот сейчас кажется отличная возможность отдохнуть от всего перед вступлением в новый виток жизни
Мадам Подлинник
• 24 июня 2022
Ответ дляТаракашечка
Да, мне доход свой тоже нужен. Постоянно у мужа просить надоело. Сейчас дал свою карту, но все равно это не то.
Постоянно думаю, что я ж не работаю обойдусь без этого и того. Война же. Не время.
Ответ дляМадам Подлинник
Конечно лучше б, но не вышло
дурна голова, язик без кісток , от і ляпнула
А вас розумію, коли 2 роки тому була без роботи, вчилась і знаєте, змогла нормально прокачатись для більш широкого спектру послуг у своїй сфері
Карта мордвы• 24 июня 2022
Ответ дляМадам Подлинник
Конечно лучше б, но не вышло
Мне так говорили, когда в карантин я осталась без работы на 3 месяца , а потом перешла на удалёнку. Мол, могла бы и родить уже, все равно дома сидишь. А теперь ещё и война. И тоже слышу фразочки типа - надо было в карантин рожать, а то щас думаете. Но не будешь же каждому алабаю объяснять, что могла бы - родила. А сейчас по состоянию здоровья у меня наконец-то идеальный момент.
В общем, от души советую вам найти себе занятие по душе и расслабиться. И не слушать нытье и рассказы, что для вас лучше. Если денег хватает, в семье из-за этого ссор нет, то значит и причин для самобичевания нет. А есть только шанс найти что-то для себя и в себе
Oleksa1551• 24 июня 2022
Ответ дляКарта мордвы
Готовка помогла как-то сэкономить? Подскажите что-то, что вместо чего начали покупать?
Карта мордвы• 24 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
В нашем случае - да. Потому что раньше я мало готовила. Мои предел - борщ раз в неделю) А так завтраки у нас были типа сообразить бутерброд с рыбой/мясом и кофеек. Обед на работе покупали, ужин в ресторанчике. Когда перешла на удалёнку, то тоже не сильно ударилась в готовку. Еду заказывали часто. Но могла на ужин приготовить кур филе или кусок рыбы охлаждённой.
Сейчас узнала, что оказывается, у курица есть остальные части тела и они съедобные
. И котлеты из хека не хуже стейка в духовке.
Как вы понимаете, в кулинарии я не очень спец. Но тем не менее, найдя в Ютубе интересные рецепты из сезонных продуктов можно приготовить блюдо не хуже ресторанного и значительно дешевле. Для меня теперь 100 грн - это не просто котлета по -киевски. Это 2 филешки, а значит 4 котлетки)))
. И котлеты из хека не хуже стейка в духовке. Как вы понимаете, в кулинарии я не очень спец. Но тем не менее, найдя в Ютубе интересные рецепты из сезонных продуктов можно приготовить блюдо не хуже ресторанного и значительно дешевле. Для меня теперь 100 грн - это не просто котлета по -киевски. Это 2 филешки, а значит 4 котлетки)))
Мадам Подлинник
• 24 июня 2022
Ответ дляКарта мордвы
Спасибо )
Oleksa1551• 24 июня 2022
Ответ дляКарта мордвы
Вообще кстати да. Простые продукты не так много тянут. Особенно если вы сможете освоить не ’части курицы’, а тушку целую)) она стоит за 1кг ещё дешевле ножек и бёдер. Можно например купить три курицы. Разобрать (освоить надо тоже), и получается 6 филе, 6 крыльев, бёдер итд, и каждая часть по цене курицы-тушки. И часть филе на фарш, часть кубиками, в фарш ещё можно булку или рис добавлять. 6 бёдер запекли потом, это на двоих на два три обеда. Остаются ещё крылья и ноги. Потушили с крыльев жаркое казан. Ноги потом пожарить. Можно и хребты на бульон пустить. Итого три курицы можно есть долго. Если хека ещё купить, то недели полторы две можно есть. Пол месяца считай. Если конечно разобрать ту курицу, я ещё не пробовала, но в ютубе очень хорошо распоряжаться хозяйки курями.
тогдалия• 24 июня 2022
Главное не опускать руки. Тяжело, конечно,в наших условиях.
Учите иностранные языки, идите к врачу, если надо что-то проверить подлечить. В центр занятости станьте.
Капитошечка• 24 июня 2022
Ответ дляМадам Подлинник
автор, я вас разочарую, сейчас даже кассиром не устрошься, если опыта нет. И особенно после 35 лет. Ищу работу с апреля, До этого работала на 2 работах, большой опыт. Но или кидалово, или эйджизм. Работаю всю свою жизнь, в дерете была мало. Во многих вакансиях так и пишут, не присылайте резюме, если Вам 35 и больше.
Белая котичка• 24 июня 2022
Ответ дляКапитошечка
А кем вы работали?
Белая котичка• 24 июня 2022
Ответ дляtarveldy
Мої замовлення сильно впали, взяла копіїшну роботу, щоб не втрачати моторики і не нудитись, на морозиво і помаду
Чем занимаетесь?
Мадам Подлинник
• 24 июня 2022
Ответ дляКапитошечка
Мне почти 35. В вакансиях такого не встречала.
Но вот и на резюме никто не отвечает