Himikova• 24 июня 2022

Уважаемые беженки, какие вы делали самые последние покупки.

Интересует страна, что купили и за сколько денег.Просто интересно сложить картинку стоимости жизни.
автор Himikova • 24 июня 2022
Интересует не только Польша, но и другие страны , которые приняли наших граждан
Leanna• 24 июня 2022
У вас все темы какие то своеобразные.Вы статьи пишите?
Nel• 24 июня 2022
На мейкапі іхньому зробила замовлення приблизно на 100 євро. От вчора доставили. Тут дорожче, ніж в Україні. До речі, стало більше українських товарів, приємно їх купувати
Solly85• 24 июня 2022
Помидоры, огурцы, хлеб вчера купила
иркин• 24 июня 2022
Німеччина: зошит 2 ойро, ручка 1,5 ойро, гаманець 1,5 ойро, мильниця на присосках 1 ойро. Макарони 500 г 0.89 ойро.
ПахлаваМедовая• 24 июня 2022
Почему это последние? Распродажи только начались вчера рубашку Зара купила 90 злотых
автор Himikova • 24 июня 2022
Ответ дляПахлаваМедовая
То есть Польша.Рубашка 90 злотых.
автор Himikova • 24 июня 2022
Ответ дляSolly85
Помидоры, огурцы, хлеб вчера купила
А цены? Страна?
ПахлаваМедовая• 24 июня 2022
Ответ дляHimikova
То есть Польша.Рубашка 90 злотых.
Есть и по 40
автор Himikova • 24 июня 2022
Ответ дляиркин
Спасибо.
Lianaa_06• 24 июня 2022
Одежду детям покупала летнюю для школы. Куча всего дали, но хотелось именно новое и своё хоть что-то. В пределах 3-7 евро: шорты, футболки, штаны. В тот же день сандалии на мальчика в секонде за 6 евро.
annaannaannaannaanna• 24 июня 2022
Вожу родителей в аутлет, можно на 100€ купить 4-5 летних вещей
Solly85• 24 июня 2022
Ответ дляHimikova
А цены? Страна?
Польша. Огурцы 7 зл, помидоры 6 зл. А ещё кабачок по 7 зл)
ПахлаваМедовая• 24 июня 2022
Ответ дляSolly85
Вчера в Ашане огурцы видела по 4
иркин• 24 июня 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
А можна в Кік купити все по 5-3 ойро
annaannaannaannaanna• 24 июня 2022
Ответ дляиркин
А можна в Кік купити все по 5-3 ойро
Нет такой цели
asterisk_• 24 июня 2022
Ответ дляиркин
Что это - ойро ???
иркин• 24 июня 2022
Ответ дляasterisk_
Что это - ойро ???
Це євро в Німеччині
asterisk_• 24 июня 2022
Ответ дляиркин
Це євро в Німеччині
Аааа. Спасибо.
Никогда раньше не слышала.
lipa8881• 24 июня 2022
Словакия - джинсы в HM за 6 евро...
S-lana• 24 июня 2022
Ну, я в Польше, статуса беженца здесь не дают. Есть защита.Из покупок - самые необходимые летние вещи дочери, так как приехали в зимних. Дочери - фигурка аниме из аниме магазина, браш-пены ( любит рисовать ). Канцтовары в школу. Продукты.Необходимая гигиена. Себе - из вещей практически ничего. Не могу. Очень трудно психологически. Как представлю - что ,не дай Бог, по возвращению, опять куда-то бежать...Как оказалось, вещей для жизни не так много и надо
автор Himikova • 24 июня 2022
Ответ дляS-lana
А цена?Цена футболки, платья, карандаша, тетрадки?)
S-lana• 24 июня 2022
Цены не написала.Фигурка аниме - дорогая, но оригинал, дочкина мечта, 160 злотых.Браш-пены - 180 злотых. Канцтовары здесь дорого, тетрадь на 48 листов -7,50 злотых, ручки обычные - в пределах 5-6 злотых, самые дешевые. Толстая тетрадь для 5 предметов - 18 злотых. Кремы для рук - 6-8 злотых, небольшие тюбики, шампунь Гарниер ( здесь он подошел нам идеально ) 0,5 л - 20 злотых.
В Пепко цены понравились, есть интересные хозтовары, вещи в пределах 20 злотых для взрослых, на деток - в пределах 10, но очень яркие .Правда, качество говорят не очень. Мои футболки пока норм. Продукты чуть дороже. Каша в пакетах 400 грм общий вес - в среднем 6-8 злотых, красная рыба в нарезке 100-150 грамм - 10-14 злотых. Хорошо, когда в Лидле за пару дней до конца срока годности дают скидку 50% от первоначальной. Йогурты детские 2,50-3,50 злотых. Голубика 500 грамм сейчас 19 злотых, раньше можно было купить 400 грамм за 10 злотых. Ну, как -то так.
S-lana• 24 июня 2022
Вот часть фото
S-lana• 24 июня 2022
Вот, ещё немного нашла.Помидорки черри очень вкусные, 500 грамм около 9 злотых
Наталья Kharkiv• 24 июня 2022
Польша. Одела по минимуму двух детей на лето на сайте sinsey:
Malya• 24 июня 2022
Сонцезахисні окуляри у Half price за 63 злоті.
Це, звісно, якщо не враховувати життєво необхідні речі.
Anna Sasha• 25 июня 2022
Купальник в Кік за 35 злотих
AlVola• 25 июня 2022
Забронировала апартаменты в Гданьске на 8 дней августа за 2 тыс злотых