Luckyviktoria1987• 24 июня 2022

Если начнут женщин призывать, то

Как поступить, если весь твой внутренний мир протестует против оружия? Я не готова отдавать территорию стране-агрессору, поддерживаю армию, но сама оружие в руки взять не могу. Готова кормить ребят, уколы ставить, но оружие все мое нутро отвергает. Например, как в фильме "По соображениям совести". Как обычно поступают в таких случаях?
natapril• 24 июня 2022
Ответ дляbananos
Господи Боже. Ніде
Йдіть оплакуйте юру шатунова
Чого оплакувати, помер?

Takamaka• 24 июня 2022
Ответ дляLennochka
Надеюсь вы в курсе какой сосед у нашей страны и для вас не станет неожиданностью это решение. И надеюсь до некоторых доходит что только на период военного времени. Не манипулируйте.
Манипулируете как раз вы. Конечно, знаю. Я вам о другом.
Ответьте, пожалуйста, как вы считаете, для чего военкоматам и армии даже в период ВП нужны, скажем, 100 тысяч бухгалтеров, 10 тысяч маркетологов, 50 тысяч специалистов банковского и страхового дела (список можно продолжать)?
По-вашему, их все же в итоге призовут служить (ок, пусть форму выдавать некому), или они просто вынуждены будут сидеть под ограничениями и без права выезда до конца ВП? Если последнее, то ответьте, зачем?
Почему не ввели тогда обязанность встать на воинский учет для всех женщин (по аналогии с мужчинами), если у нас сосед е…..й?
Tvin• 24 июня 2022
https://ukraine.segodnya.ua/ua/ukraine/v-ukraine-m...

вот еще одна похожая статья, тут пишут про мальчиков-студентов и про схожесть моделей а не точность, ест вероятность, что хватит мозгов отцепиться от женщин и оставить учет по желанию
Tvin• 24 июня 2022
Ответ дляnatapril
Чого оплакувати, помер?
говорят, он против украинцев был
Елена1265• 24 июня 2022
Ответ дляКрасавишна-Улыбавишна
Да так и будет если мы мозг не включим.
Меня интересует где оппозиция, сейчас же их звездный час может быть. Судя по комментам в ФБ к каждой новости о женском учете, о раздаче повесток, о том, как словили очередного мужчину, пытающегося незаконно пересечь границу, то многие уже настроены против действующей власти
lith_oops• 24 июня 2022
Ответ дляКрасавишна-Улыбавишна
Ну девочки это фантазии правительства.. потому что всех этих солдат (и женщин и мужчин) надо где-то размещать , чем-то кормить, надо выдавать им форму , оружие .. кто это будет делать?? если у нас убитая экономика уже, наполнение бюджета нет. всё что мы сейчас едим , на чём ездим это западный партнёры и ленд-лиз США
Будем честны : большинство сами одевали своих родных и покупали им бронники и форму и т.д. Слава богу хоть оружие выдали и на том спасибо.
Ну так і будемо продовжувати вдягати....
Красавишна-Улыбавишна• 24 июня 2022
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Як саме МИ маємо включити мізки?
Я думаю получше надо стараться чем мы отстаивали свои права при ковид.
сейчас столько нарушений закона: от раздачи повесток и до пересечения границы.
ХимеRа• 24 июня 2022
Ответ дляRubiii
Люди забывают быстро. И двухлетнее уничтожение прав из-за ковид-диктатуры тоже забыли.
А тем временем МОЗ проиграл суд по делу о ковиде, что включил его в список опасных болезней без должных исследований и статистики. Проиграл основной суд и апелляцию.
Интересно, ТСН покажет это?
спасибо о инфе о суде и ковиде, чёт я совсем его из виду выпустила((
интересных ссылочек о суде нет?
Rubiii• 24 июня 2022
Ответ дляkpss2017
потому, что это тянет за собой много обязательств со стороны государства, а так удобненько, только люди обязаны
Ну вот пусть люди сделают над собой усилие и углубятся в право)

Rubiii• 24 июня 2022
Ответ дляTvin
говорят, он против украинцев был
Кто говорит? Пропаганда?
Tvin• 24 июня 2022
Ответ дляRubiii
Кто говорит? Пропаганда?
его директор
Rubiii• 24 июня 2022
Ответ дляХимеRа
интересных ссылочек о суде нет?
https://reyestr.court.gov.ua/Review/96502450?fbcli...

Ловите
Гитаристка• 24 июня 2022
Ответ дляLennochka
Право выбора у них заберут только в военное время. ТАК что не перекручивайте..я об этом и написала, зачем вы мне в ответ пишете тоже самое
я вам написала, что не в оружии дело и что выехать уже не все смогут, в отличии от сейчас. Хорошенькое дело забрать право выбора в военное время, ну как бы у нас военное время могут принять за 2 часа и все, крышечка закрылась.
Кукуля• 24 июня 2022
Ответ дляSara-a
Как девочки будут насиловать друг друга ?
Вы склонность к насилию женским полом знаете в процентах
Нууу, вы забываете истории наши довоенные, когда девочки! Избирали жертву и били ее. А мальчики рядом снимали. Вы думаете, из таких девочек вырастет что-то нормальное? Именно женщины более жестокие. А вот такая быстро себе соберёт банду
автор Luckyviktoria1987 • 24 июня 2022
Ответ дляTakamaka
Так вот и ознакомьтесь, для каких категорий женщин предполагался учет, какие изменения внесли в закон про воинский учет и воинскую службу, на исполнение каких пунктов закона были изданы приказы минобороны с перечнем профессий.
Также ознакомьтесь, какие ограничения и обязательства тянет за собой учет. Даже если не призвали на службу.
Список профессий по ссылке на официальный документ от 07.02.2022
https://ips.ligazakon.net/document/view/Re37684?an...
ХимеRа• 24 июня 2022
Ответ дляRubiii

Ловите
спасибо!
нравится вас читать, вы одна из немногих трезво мыслящих тут))
Атрика• 24 июня 2022
Авторе,мій пацифізм закінчився ще 2014 року,зневага та ненависть поглибшала в цьому році.Я нащадок заможних розкуркулених селян та євреїв,мій чоловік нащадок репресованих військових .Додам,мене в армію не взяли ,маю фізичну ваду)Шкода,краще б я там воювала,чим діти молоді!!.Дуже жалкую,що не вмію стріляти,моя рука не сіпнеться,пристрелю сук,які моїх дітей до погребів погнали рятуватися від бомбардувань.Менв багато років, із величезною зневагою та презирством до нації загарбників,гвалтівників та малоумних вампірів я і піду з цього світу у свій час.Російські слуги диявола не відмиються ніяк.
Rubiii• 24 июня 2022
Ответ дляХимеRа
спасибо!
🤍спасибо😊
oksigen_ks• 24 июня 2022
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Піду із задоволенням. І я впевнена, що навіть ви, автор, коли потрапите у міста, з яких вибили русню, теж з задоволенням візьмете зброю в руки. Але це все при умові, що ви вважаєте Україну своєю батьківщиною і плануєте продовжувати жити тут. Але наразі про це і питання не стоїть, ще є величезний ресурс чоловіків, яких можна призвати. Не хвилюйтеся. В моєї подруги вимагали хабар за те що їй ’дозволять’ служити. А ви прям ’призвуть’...
Сестра близнец Борисфенки, не иначе. Та тоже волала, что «з вилами захищати Київ буде». А потом, оп и в Германии, бо у нее детка и муж не разрешает за вилы браться, бо не жіноча то справа. А Вы ж еще и многодетная, куда детишек денете?
Пистеть не мешки ворочать

автор Luckyviktoria1987 • 24 июня 2022
Ответ дляАтрика
Понимаю, наверное, вы Воин по духу. А я нет. Я тоже хочу этих тварей выгнать с нашей земли. Считаю, что каждый занимается тем делом, которое может и хочет. Выше девочка писала, что пошла бы на курсы медсестер, я ей составила бы компанию. Ведь одно дело убивать орков, а другое дело спасать наших ребят, которые пострадали от снарядов или пуль. Считаю, что заслуга не меньше
Атрика• 24 июня 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
Давайте так,люба участь в тому,щоб перемога наша настала швидше є справою на перемогу.)Нам треба не тільки вижити,а ц перемогти.І ми це зможемо.Кожен на своєму місці .)
Janna2525• 24 июня 2022
Ответ дляДівчина з космеями
Не бред.
Військовий стан може вводитись і без війни. У нас вже був у 2019, якщо не помиляюсь, ще при Порошенко, а війни тоді не було.
Тогда вводилось ЧП, а не ВП.
Мелитрисса• 24 июня 2022
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Ошибаетесь. Убить человека обычному человеку не легко, даже на войне, даже если увидеть что натворили враги, многие побывавшие в горячих точках злоупотребляют алкоголем, те же афганцы, у меня несколько таких знакомых. За вас не знаю, может вы будете убивать с удовольствием, но далеко не все так могут, если не в состоянии аффекта.
oksigen_ks• 24 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Я виїхала і за можливості не повернусь. Але проти зброї немає ніякого упередження. Аби була необхідність, стріляла б загарбників аж бігом.
На жаль, я інвалід, мене хіба шо патрони подавати візьмуть.
Если бы у бабушки был бы х, она была бы дедушкой. Вот так и выглядят советчицы, которые готовы брать оружие и стрелять, только у них сплошное «бы»
kpss2017• 24 июня 2022
Ответ дляsolnyshko78-78
Учет и призыв это как сравнить х... с пальцем. Учет был всегда. Для начала перед вбросом советую ознакомиться с информацией
учета для гражданских женщин никогда не было, не выдумывайте
Анжелика1• 24 июня 2022
Ответ дляспАНЯ
Можно посыланме на законопроект что хотят сделать у нас?
Приказ Минобороны 313 с последними изменениями
fox...m.x• 24 июня 2022
Удалено администрацией...
Крістіна ТАРО• 24 июня 2022
Ответ дляМелитрисса
Технічний прогрес робить свою справу. Зараз вуличні бої лише в самих гарячих точках. Де ти теоретично хоча би бачих тих, кого вбиваєш. І то, коли відбувається зачистка території. А так, а основному, працює артилерія. Тому в наших лікарнях майже не має кульових поранень, більше поранень це уламки,
дрвбні шматочки металу. Відірвані кінцівки, поранення ШКТ. У мене сестра медик, правда не хірург, але говорить що всі їх лікарі зараз працюють вахтовим методом і перекваліфікуватися у ’військових’ лікарів, які у нас також є, але їх не вистачає.
Takamaka• 24 июня 2022
Ответ дляJanna2525
Тогда вводилось ЧП, а не ВП.
Ні, саме воєнний стан терміном на місяць у 9 областях у 2018 році.
Елена1265• 24 июня 2022
Ответ дляfox...m.x
Удалено администрацией...