Как поступить, если весь твой внутренний мир протестует против оружия? Я не готова отдавать территорию стране-агрессору, поддерживаю армию, но сама оружие в руки взять не могу. Готова кормить ребят, уколы ставить, но оружие все мое нутро отвергает. Например, как в фильме "По соображениям совести". Как обычно поступают в таких случаях?
vgostyahudruzey• 24 июня 2022
Ответ дляанна 1986
А кроме Израиля есть страны? Можно на нормальные ориентироваться? А не на агрессоров.
В этой теме приводили в пример Израиль, я и ответила про него, так как жила там и знаю что женщины делают в армии. Если уж приводить в пример так до конца.
Дівчина з космеями• 24 июня 2022
Ответ дляJulia-6115
Якщо війни немає, то може на екскурсію заїдете до нас у Маріуполь?
Людина Вам каже, що війна є, а офійно, документально - ні.
Ответ дляЕлена1265
Добровольцами и инвалидов возьмут, не переживайте! Видела в новостях как инвалид без ног воюет!
Вы главное возвращайтесь!
А то на словах все такие крутые, все могут, но только есть миллион «но», почему не они …
Вы главное возвращайтесь!
Когда я выезжала - еще не брали. И реально со мной будет мороки еще больше, чем с безногим. У всех людей разная инвалидность. Я даже работать не могу на обычной работе.
Но вы, конечно, крутая - давайте еще детей отправлять на фронт?
Ужас как неприятно с вами общаться, как в кучу вступила.
Вы извините, я больше не буду от вас уведомления читать и отвечать. (((( Омерзительно.
СтрашнаяНаташа• 24 июня 2022
Ответ дляАнжелика1
Я бухгалтер и мне и в голову никогда бы не пришло, что меня хотят сделать военнообязанной
Ну, а бухгалтери не потрібні на війні? Чи вам вже форму видали і проводять тренування?
solnyshko78-78• 24 июня 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
Я сорить никого не думала. Поднялась в обществе тема о женском учете, я задала вопрос на форуме, который меня волнует. Почему Вы видите ’зраду’ и разжигание конфликта в моих темах? Возможно, у Вас предвзятое отношение ко мне... или моим родственникам?..
Учет и призыв это как сравнить х... с пальцем. Учет был всегда. Для начала перед вбросом советую ознакомиться с информацией
Судьба_Победа• 24 июня 2022
Призыв не значит, что вам автомат в руки дадут и на передовую отправят стрелять. Медсестры, повара, психологи и т.п. тоже нужны.
СтрашнаяНаташа• 24 июня 2022
Ответ дляАнжелика1
Нет, просто детей я воспитываю сама без мужа. И плюс недееспособная бабушка тоже на мне. Предлагаете всех бросить и бежать воевать?
Ну так вас ніхто і не візьме. Як і мене не беруть, бо я багатодітна. Навіщо взагалі розводити срач.
Ответ дляДівчина з космеями
Не бред.
Військовий стан може вводитись і без війни. У нас вже був у 2019, якщо не помиляюсь, ще при Порошенко, а війни тоді не було.
Люди забывают быстро. И двухлетнее уничтожение прав из-за ковид-диктатуры тоже забыли.
А тем временем МОЗ проиграл суд по делу о ковиде, что включил его в список опасных болезней без должных исследований и статистики. Проиграл основной суд и апелляцию.
Интересно, ТСН покажет это?
Ответ дляnightwoman
22 год поменял все кардинально. Уже не будет как вчера никогда, не будет гарантий безопасности от ненападения. И дети с детского садика будут ходить по учебным тревогам в подвалы. Это нужно принять как аксиому. Другой вопрос, готовы ли люди с этим жить в Украине? Как закончится война, откроют границы, у всех будет возможность сделать свой выбор.
Вы уверенны, что у них будет возможно сделать выбор? Вы даете гарантию, что все они доживут до того дня?
Ответ дляvgostyahudruzey
Женщинам оружие в руки и не дадут. В том же Израиле женщины в армии в основном выполняют офисную работу - секретарь, бухгалтер, деловод, переводчик и т.д. и т.п. Ну или если не в офисе - обеспечивают военным питание, лечение и т.д. Поставят где-то на складе форму призывникам выдавать, или в штабе столы после обеда вытирать - для этого автомат не нужен.
Так это могут делать женщины и без образования.
Скажите лучше, зачем именно образованные женщины широкого перечня профессий нужны на выдаче формы, раздаче питания и вытирании пыли?
Надеюсь, вам понравится эта работа. Без возможности выехать из страны.
Ответ дляМиготина
А кто это решает, куда мне, например, идти: в психологи или повара?
Tatarbunara• 24 июня 2022
Ответ дляbananos
Треба щоб вас забанили.
Де вас стільки тут набралось за останній тиждень, як саранчі
У них агонія.
Ответ дляlith_oops
Я не готова идти, честно это признаю, и никого не отправляю
Взаимно
Судьба_Победа• 24 июня 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
В военкоматах.
Дівчина з космеями• 24 июня 2022
Ответ дляМиззери
Я бы взяла оружие и мучила бы но честно сама не готова умирать или инвалидом оставаться) как мне злобной ссыкухе быть?
Ну типа пирожки с мышьяком или ртутью им приносить или хз

Та тут всі такі, бо хто не такі, ті вже на фронті
А для себе Ви ж вже рішення прийняли, як бути
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Здається, що ті хто мав будь-яке відношення до воєнних спеціалізацій с самого початку знали, що це їх стосується. І нічого нового в цьому нема.
З якого початку, ви хоча б законодавчо-нормативно базу вивчили…Людей ставлять перед фактом після 20-30 років від отримання освіти. До речі, за мою освіту платили батьки, а не держава, і доволі немало.
Дівчина з космеями• 24 июня 2022
Ответ дляRubiii
Теплится немного
Вчера выть хотелось от такой новости
Как Ваши комменты трут.......
Ответ дляRubiii
Интересно, ТСН покажет это?
Кто-то забыл, а кто-то одобрял и одобрит снова
Дівчина з космеями• 24 июня 2022
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Ви бачили перелік новий професій? Там купа, просто купа професій, які не мають жодного відношення до воєнної спеціалізації.
Ответ дляДівчина з космеями
Вчера выть хотелось от такой новости
Как Ваши комменты трут.......
Ну это наверное от количества жалоб.
Админы прекрасно видят мой ай-пи-адрес, его легко пробить по whois.
Смешно читать про то, что пишу из рашки)
Если ты против каких-то законов/законопроектов, то автоматом русня?
Ну это детский сад.
Тогда это уже диктатура.
Ну это детский сад.
Тогда это уже диктатура.
Ответ дляГитаристка
В жінок планують забрати право вибору. Хто захоче виїхати, то не зможе. Ну і чоловіки зараз з трьома дітьми виїжжають, а інші не можуть.
Право выбора у них заберут только в военное время. ТАК что не перекручивайте..я об этом и написала, зачем вы мне в ответ пишете тоже самое
Ответ дляsolnyshko78-78
Так вот и ознакомьтесь, для каких категорий женщин предполагался учет, какие изменения внесли в закон про воинский учет и воинскую службу, на исполнение каких пунктов закона были изданы приказы минобороны с перечнем профессий.
Также ознакомьтесь, какие ограничения и обязательства тянет за собой учет. Даже если не призвали на службу.