НеКонец-Света• 25 июня 2022

Вопрос к мамам, кто сейчас в Германии

Добрый день. Мы в Германии с середины апреля и пока жили в лагере, то дочка не ходила в школу.
Но вот свершилось чудо дочь пошла в немецкую школу 30 мая. И спустя месяц у меня полное разочарование. Уроков интеграционного немецкого много, но их особо ничему не учат. То рисую, то играют. Вообщем все, но только не изучение языка.
Очень переживаю может что-то идёт не так. Как Ваши дети быстро освоили немецкий?
С сентября начнется учеба, новые предметы , а дочь не понимает вообще ничего.
Вытворунка• 25 июня 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Племянницы 7 и 8 лет пошли в школу в Германии в один класс. Учат немецкий: счёт , дни недели, части тела, школьные принадлежности, какие то простые фразы и т.д. Даже диктанты пишут. Они живут в семье, где есть дети, с которыми они постоянно играют. Поэтому они уже что-то даже говорят. Живут с середины апреля.
повірте це ніщо...

Рыжик-пыжик• 25 июня 2022
Ответ дляДама с заначкой
Не выдумывайте пожалуйста бред …
Да, именно поэтому до абитура доходит очень маленький процент. При чем, в частных гимназиях, этот процент значительно выше.
Дама с заначкой• 25 июня 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Либо второй вариант, ходить в школу просто протирать штаны, а дома заниматься усиленно немецким и нормальной школьной программой с репетиторами. Если вы действительно хотите какого то будущего для ребенка. Не обижайтесь, но вы( мы, украинцы) и так всю жизнь будем в Европе людьми второго сорта, понаехавшими мигрантами , с соответсвующим отношением.
Тут многие понаехавшие , поэтому то что вы пишите такого тут нет , нет расизма .
Нога на ногу• 25 июня 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Автор, мой вам не популярный совет. Возвращайтесь в Украину. Неужели вы думаете,что в сельской школе германии, ребёнок что то вообще выучит усвоит?? Наша образование на голову выше, это отзывы всех моих знакомых котове сейчас в школах англии, германии австрии,франции, всех передовых стран. Многие имеено по жтим причинам возвращаются в том числе. Там просто теряет время , помле европейской школы реьенок не потянет украинскую прлграмму. Я не про укр язык и историю Украины..
Ага. Именно поэтому у сливок общества дети учатся за границей.
В Украине уже несколько лет нет нормального образования и не известно когда будет. То карантин, то война, лишь единичные школы смогли в таких условиях организовать нормальную учебу
Рыжик-пыжик• 25 июня 2022
Ответ дляДама с заначкой
Ещё как есть, просто люди молчат, потому что за любое кривое слово - штраф. У нас так ребенка в гимназии хотели исключить.
автор НеКонец-Света • 25 июня 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Две пятерки в конце года и вы вылетаете из гимназии в обычную среднюю школу.
Теперь понятно. А то ещё смотрю, что много детей возраста моей дочки ездят куда-то по утрам. Ещё и думаю, школа рядом, а они едут куда-то. Зачем?
Александр_5• 25 июня 2022
Ответ дляНога на ногу
У сливок общества дети учатся в закрытых колледжах и элитных школах за границей.С ценой обучения от 50.000 € в год. Обычные школы Германии имеют уровень ниже украинских.Это факт. И никто из детей багатых украинцев в них , коне, не учится

Рыжик-пыжик• 25 июня 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Они не попали в гимназию после 4 класса или вылетели из гимназии. У многих немцев другое отношение к детям, они мечтают, чтобы они в 16 лет от них съехали, учится на аусбилдунге с зарплатой, чтобы больше их не обеспечивать.
автор НеКонец-Света • 25 июня 2022
Ответ дляАлександр_5
По английскому мы это поняли. У моей с английским только здесь хорошо и она говорит, что они сейчас проходят темы, которые моя дочь проходила в 4 классе
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 июня 2022
Ответ дляНога на ногу
Учатся в сельских школах? Серьезно? Или в международных школах пансинах, разницу не знаете???
Щас ухожу• 25 июня 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Так она не в сельской школе, а в довольно приличной.
Мы в среднем городе 260тыс и школа считается хорошей
Georg-Christoph-Lichtenberg-Schule.
Это гимназия с математическим уклоном
Это да, но ребёнок не знает немецкого - это раз, вы там временно - это два.
Бабушка-байкерша• 25 июня 2022
Ответ дляВытворунка
повірте це ніщо...
Что именно ніщо? Я написала о 7 и 8 летних детях, которые там аж 2 месяца живут. Подразумевалось, что за это время можно уровня С1 достичь или что?)
У автора был вопрос: учат ли дети немецкий. Мой ответ: учат и благодаря постоянному общению в семье уже даже говорят какие то простые фразы. Естественно 2 месяца это ніщо для изучения языка.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 июня 2022
Ответ дляДама с заначкой
Есть!!!! Говорите правду!
Щас ухожу• 25 июня 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Я совершенно не обижаюсь. Мы с мужем стоим на распутьи, что дальше делать с детьми. Садик, кстати , тоже украинский. Наши женщины-воспитатели и детки все наши.
А какие варианты? Усиленно с репетиторами все лето учить немецкий - такой вариант рассматриваете?
автор НеКонец-Света • 25 июня 2022
Ответ дляЩас ухожу
Не думала. Теперь займусь поиском репетитора.
Рыжик-пыжик• 25 июня 2022
Мой сын, кстати, тоже тоже приехал в таком возрасте, остался второй раз в 5 классе в обычной гимназии. И такого, как у вас не было. Детей было всего 3-4, интенсивно учили немецкий целый день, в течении полугода, как на хороших курсах. Через полгода дети спокойно пошли учиться с немецкими детьми и ходили на дополнительные уроки немецкого для них. После этого сын хорошо учился, без пятёрок. Только из-за короны возникли проблемы в гос гимназии, об онлайн обучении, как в Украине, можно было только мечтать, учителя только задания давали и чуть позже ответы. Дети скатились по математике. Я сначала нанимала репетитора из Украины, потом перевела в частную гимназию.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 июня 2022
Ответ дляДама с заначкой
У дочкиной подруги, при подаче документов в 3 штудиенколега, руководство делало вид, что ее не понимает, всячески показывало свое пренебрежение , это при том что у ребенка уровень с1. Это не просто бежавший от войны беженец с бухты барахты попавший в германию. А с хорошим знанием языка, после киевской школы с немецким уклоном. Немцы так уже устали от нас, если вы этого не видете , вылибо не зотите этого видеть либо слепы . Девочка после такого отношения вообще не хочет иметь ничего общего с германией, и уехала в польшу,не знаю что они дальше решат, но я тоде в шоке.
Отжигающая• 25 июня 2022
А дома как учите?
автор НеКонец-Света • 25 июня 2022
Ответ дляЩас ухожу
Пробила репетиторов в своем городе в теллеграм - канале.
Цена 1 часа 20-25евро.
Это очень дорого

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 июня 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Почему садик украинский??? Зачем? Как реьенок будет учить немецкий?
Щас ухожу• 25 июня 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Цена 1 часа 20-25евро.
Это очень дорого
Пробивайте украинских - из небольших городков - так дешевле и онлайн
автор НеКонец-Света • 25 июня 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
У нас в школе всего 11 украинских детей. Но они все по разным классам и разного возраста. Все сидят на уроках в своих классах с немецкими детьми.
А вместе встречаются только на уроках DAZ (усиленный немецкий). По 2-3 урока каждый день.
Но на математике она сидит с немцами и решает только примеры, т.к. задачи прочитать не может. И так же на биологии, географии сидит как ворона.
Немецкие дети они хорошо к ней относятся, но твоя-моя не понимать.
Бабушка-байкерша• 25 июня 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Цена 1 часа 20-25евро.
Это очень дорого
Ищите украинских репетиров и не слушайте бред о том, что если родители не говорят на языке, то и ребёнок не выучит. Даже если бы в школе вашего ребёнка усиленно учили немецкий 2 месяца это ничто.
Прекрасно дети через время адаптируются и школы заканчивают и в коллежи поступают, даже с родителями, которые кроме элементарных слов и фраз не знают ничего.
автор НеКонец-Света • 25 июня 2022
Ответ дляОтжигающая
А дома как учите?
Ютуб. Немецкий с нуля. Девочка Евгения доступно рассказывает. Мне допустим очень понятно. А если что-то не понимаю, то пересматриваю по 3-4 раща
автор НеКонец-Света • 25 июня 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Потому что мест нет в немецком. Записались в 4 садика, но везде то очередь, то мест нет.
Возим в украинский и то с 8 до 12
Санта Барбара• 25 июня 2022
Наняла репетитора и з Украины, чтобы дал основы детям. Старший ребенок что-то там разговариваете на немецко-английском. Младший уже читает, считает до миллиона, учит склонение глаголов, словарный запас около 50-60 слов. Я для себя нашла такое решение. Понятно, что репетитор, который в Германии не был не передаст особенности речи, но хотябы основы.
Никаких курсов в школе немецкого вообще нет. Сидят там на планшете что-то учат в приложении.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 июня 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Чтоб выучить нормально язык нужен минимум 1,5года! Как учиться детям а шалле, простт потерянное время. Смысла бросаться в омут с головой нет!
Бабушка-байкерша• 25 июня 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ну да, надо время, кто спорит. Разве что те кто там выше пишет бред про 7 летнего ребёнка и что то, что он учит это ничто. А в общем это лишь ваше мнение. Сотни тысяч семей переезжают в другие страны, дети идут в школы, потом поступают в колледжи, университеты. Ещё никто переехав ребёнком, не остался не говорящим на языке страны проживания.
Гербария• 25 июня 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Потянет. В стране война, дети не должны это видеть и жить в страхе.
Сегодня 40 ракет прилетело.
Пусть ребёнок учится в другой стране, учеба будет онлайн, неужели вы думаете, что обучаясь онлайн можно получить высокий уровень знаний?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 июня 2022
Ответ дляГербария
Сегодня 40 ракет прилетело.
Никто не говорит возвращаться в горячие точки, но какой там у вас страх жить в киеве, ужгороде, дьвове полтаве , франковсе и тп?? Толку больше будет, чем там на птичьих правах, а еще круче будет когда через год всем помашут ручкой... и смысл??? И тут год утерян и там не остались