Фрикаделька• 25 июня 2022

теперь по новому закону не сможет выехать мужчина с инвалидом матерью 2 группы

Если примут закон не сможет выехать мужчина с инвалидом матерью 2 группы,
и если что когда принимать они его будут?

планировали выехать в начале осени, чтобы знать насколько торопиться нужно теперь
https://itd.rada.gov.ua/billInfo/Bills/Card/39845
автор Фрикаделька • 25 июня 2022
в теме это вопрос
БлинчикБезСметанки• 25 июня 2022
Ничего не поняла. Инвалид кто?
Задолбулька• 25 июня 2022
А что вообще меняется кроме того, что это теперь закон, а не указ? Кто разбирался отпишитесь.
И вообще такие законы законны с точки зрения прав и свобод?
автор Фрикаделька • 25 июня 2022
инвалид мать мужа
автор Фрикаделька • 25 июня 2022
вот изменения, но ничего не понятно...
https://itd.rada.gov.ua/billInfo/Bills/pubFile/137...
БлинчикБезСметанки• 25 июня 2022
Ответ дляФрикаделька
инвалид мать мужа
А если другой член семьи инвалид? Можно?
Бензопирен• 25 июня 2022
Ответ дляЗадолбулька
Нет, так же как и карантинная постановка уряда- все это филькины грамоты
Посудомойка• 25 июня 2022
Громадяни України, що зазначені у частині першій цієї статті мають право
виїхати за межі України під час дії воєнного стану, якщо вони підпадають під
норми абзаців три - тринадцять частини першої та абзацу другого частини
третьої статті 23 Закону України «Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію»

автор, вы читали абзацы три-тринадцать части первой и абзац второй части третьей статьи 23 ЗУ ’О мобилизационное подготовке и мобилизации’?
Kabizyaka• 25 июня 2022
C этого момента - без анонимов.
С уважением, Администрация.
автор tinavk • 25 июня 2022
Ответ дляБензопирен
но не выпускают же, а с инвалидом выпускают, для нашей семьи важно уехать сейчас
Shamanmir• 25 июня 2022
Автор, что значит’не сможет выехать мужчина с инвалидом матерью 2 группы’

Вы изъяснятся понятней можете?
TvoyaSovest• 25 июня 2022
Ответ дляShamanmir

Вы изъяснятся понятней можете?
А що вам не ясно?
автор tinavk • 25 июня 2022
сейчас можно выехать с инвалидом матерью - отцом мужа или жены 1 и 2 группы,
вопрос с этими изменениями это будет возможно?
rybka21• 25 июня 2022
Ответ дляtinavk
а почему нет?
перечень обстоятельств и оснований, по которым можно выехать - он без изменений.
автор tinavk • 25 июня 2022
Ответ дляrybka21
а почему нет?
спасибо, а то ничего не понятно
зашла на закон, тоже ничего не понимаю
rybka21• 25 июня 2022
Ответ дляtinavk
спасибо, а то ничего не понятно
зашла на закон, тоже ничего не понимаю
куда вы зашли, на какой закон. О мобилизации?
автор tinavk • 25 июня 2022
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/3543-12/conv#T...
Шаленабджилка• 25 июня 2022
Ответ дляtinavk
Не выпускают тех , кто законов не знает.
Указ президента УКРАИНА - для гражданина и человека это пустой звук. Нужно знать закон , тогда пройдете через любую границу
Жули-ули• 25 июня 2022
Реально, мужчина может вывести родителя со 2й группой инвалидности?
А что так можно было? )) я серьезно
автор tinavk • 25 июня 2022
Ответ дляШаленабджилка
первый раз такое слышу, если бы выпускали знающих законы уже б писали хотя бы здесь

если это реально пишите, почитаем законы
rybka21• 25 июня 2022
Ответ дляЖули-ули
А что так можно было? )) я серьезно
Стаття 23. Відстрочка від призову на військову службу під час мобілізації

Не підлягають призову на військову службу під час мобілізації військовозобов’язані:
--------------------------------------
жінки та чоловіки, на утриманні яких перебуває повнолітня дитина, яка є особою з інвалідністю I чи II групи;

ребенка можно вывезти совершеннолетнего
Rubiii• 25 июня 2022
Ответ дляШаленабджилка
А вы понимаете, если капсом написали)
rybka21• 25 июня 2022
и родителя тоже
які мають дружину (чоловіка) із числа осіб з інвалідністю та/або одного із своїх батьків чи батьків дружини (чоловіка) із числа осіб з інвалідністю I чи II групи;
Шаленабджилка• 25 июня 2022
Ответ дляRubiii
А вы понимаете, если капсом написали)
А как пишется название корпорации?
Rubiii• 25 июня 2022
Ответ дляШаленабджилка
А как пишется название корпорации?
капсом)
Шаленабджилка• 25 июня 2022
Ответ дляRubiii
капсом)
Отож
KINO_7• 25 июня 2022
А есть ли здесь реальные люди, которые выехали с мужем-инвалидом 3гр.? Вот по закону 3гр. имеет право на выезд, а мне говорят, что все равно 3гр. на границе не выпускают. Где истина?
Ira759• 25 июня 2022
Ответ дляrybka21
и родителя тоже
Припустимо мій чоловік може вивезти мого тата-інваліда? Чи тільки своїх батьків? Він має бути опікуном?
Brovalia• 25 июня 2022
Автор, вы читали проект закона?)))
Brovalia• 25 июня 2022
Ответ дляЗадолбулька
Вот, вы видно, что читали этот проект)