Irinaina• 25 июня 2022

Варенье из роз - любите?

Девочки, что думаете о розовом варенье? Интересует ваше мнение: возможно, кто-то заготавливает на зиму, или совершенно не переносит даже запах. Вот думаю, есть ли смысл варить?
Всем хорошего вечера:)
Результат:
вже голосів: 154
92 (59.74%) Да
39 (25.32%) Нет
15 (9.74%) Хочу попробовать
8 (5.19%) Не ем такое
double-mama• 25 июня 2022
Очень странная штука как для меня.
Варить бы точно не стала
Pavelolka• 25 июня 2022
Варила. Но у меня особо варенье не едят. Поэтому перестала. Только абрикосовое делаю к блинам.
parele• 25 июня 2022
Муж его очень любит, для него делаю. Сама не переношу - ни вкус, ни запах.
Finetouch• 25 июня 2022
Не любитель варенья, а вот из роз люблю
musicgeo• 25 июня 2022
Воспринимаю его как лекарство, при простудах с чаем люблю заваривать.
Zelenkа• 25 июня 2022
Варення не пробувала, наливку якось бахнула на дегустації в Болгарії, відголосок одеколону дооовго був у роті)))
автор Irinaina • 25 июня 2022
Ответ дляZelenkа
Zelenkа• 25 июня 2022
Ответ дляPavelolka
Ох, абрикосове варення і зверху на пломбір і все це ложкою у спеку
автор Irinaina • 25 июня 2022
Спасибо за активность, девчонки! Все ответы читаю с удовольствием и интересом
Jsolo• 25 июня 2022
Никогда не пробовала, теперь любопытно. У меня в топе абрикосовое и инжирное. И из зелёных орехов.
автор Irinaina • 25 июня 2022
Ответ дляZelenkа
А мне как раз рассказывала подруга, как пломбир с розовым вареньем в кафе очень давно ела:)
автор Irinaina • 25 июня 2022
Ответ дляJsolo
Если из зелёных орехов любите - то и роза зайдёт. Я ещё люблю из акации и одуванчиков
Zelenkа• 25 июня 2022
Ответ дляIrinaina
Розове варення - то на любителя. Болгари ще роблять лукум із троянди, ну не знаю, мені дивний смак взагалі. А от косметику завжди тягну цілий чУмадан.
Jsolo• 25 июня 2022
Ответ дляIrinaina
Ого, и такое есть) Орех-то он насыщенный на вкус. А лепестки роз
автор Irinaina • 25 июня 2022
Ответ дляZelenkа
А я вот запах розовой воды (косметической) не переношу. И вообще косметику и парфюмерию с розой.
автор Irinaina • 25 июня 2022
Ответ дляJsolo
У розового варенья ооочень насыщенный вкус.
Jsolo• 25 июня 2022
Ответ дляIrinaina
Я запах ландыша и сирени в природе обожаю, а в мыле и пр., то терпеть не могу.
автор Irinaina • 25 июня 2022
Ответ дляJsolo
Сирень, жасмин и ландыш - в любых проявлениях люблю
Finetouch• 25 июня 2022
Ответ дляIrinaina
Никогда из одуванчиков не пробовала, а какое оно на вкус?
автор Irinaina • 25 июня 2022
Ответ дляFinetouch
Нууу, как вам объяснить...На мёд немного похоже.
Алина-1240• 25 июня 2022
Нет.то не варенье,а гора сахара
Finetouch• 26 июня 2022
Ответ дляIrinaina
Ясно, а мне ещё из айвы нравится варенье
Алeнь• 26 июня 2022
В цьому році вперше спробувала, купувала. Ну знаєте, нагадало,як бабуся в дитинстві варила мед з липи та бузини, тільки без пелюсток))
Смак роз дуже сподобався. Може ще купила би якось.
автор Irinaina • 26 июня 2022
Ответ дляАлина-1240
Нет.то не варенье,а гора сахара
Почему гора?
автор Irinaina • 26 июня 2022
Ответ дляАлeнь
А дорого?
Алeнь• 26 июня 2022
Ответ дляIrinaina
А дорого?
100 гривень пів літра.
автор Irinaina • 26 июня 2022
Ответ дляFinetouch
Я из дикой айвы делаю сырое, обожаю: яблочки на мясорубку и перетираю с сахаром
автор Irinaina • 26 июня 2022
Ответ дляАлeнь
100 гривень пів літра.
Ого Не дёшево...
Алeнь• 26 июня 2022
Ответ дляZelenkа
Лукум з трояндою - то моя любов і ще напій грузинський з трояндою. А ось косметику не люблю
Zelenkа• 26 июня 2022
Ответ дляАлeнь
То для вас його болгари роблять чи що?)))
Я кавуновий люблю, той, що написано ’диня’