Снегопадка• 26 июня 2022
Аліменти 1500 грн, змиритися чи добиватися більше?
Від початку війни батько платить 1500 грн на дитину 9 років, (до війни 2000 грн) і більше ні на що...
Живе під Київом, офіційно не працює.
З дитиною не перешкоджую в спілкуванні, постійно говорить їй, що любить... але ж в чому проявляється його любов? тільки на словах...
Дитина не розуміє цього всього і требує лише від мене все.. а в нього не хоче просити, бо знає,що відкаже.
Мене в середині розриває від такого ставлення, якщо ж так любиш і маєш цю єдину дитину, а допомогти не має бажання..
Є сенс подавати на 25% від середньої зарплати?
мирно домовитися не вийде, його не цікавлять розтрати на дитину.
Дякую за поради.
Живе під Київом, офіційно не працює.
Дякую за поради.
мегамоСГ• 26 июня 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
С пенсии взыщут.
Лично у моего бм нет ничего, он же злостный должник алиментов, вступать в наследство не будет, наследство подарят кому то другому
Любимка-анонимка• 26 июня 2022
Ответ длямегамоСГ
Понятно, если никакого имущества нет и не будет, наследства не предвидится, официального дохода тоже нет, соответственно и пенсии у него не будет , но накопленный и подтвержденный долг все равно пригодится Вашему ребенку, когда такой папашка в старости подаст на алименты. Ну или родительских прав надо лишить. Обезопасить ребенка на будущее.
Нерадистка Кэт• 26 июня 2022
Ответ дляСнегопадка
як дитині пояснити, чому інші папи все куаляютб своїм дітям і їх забезпечеють, а тут тільки слова.
Так і пояснити, що там мами вибрали інших тат, а ви цього.
Підозрюю, що він і з вами офіційно не працював, молодець такий, нелох, гроші ніс додому, а не податки сплачував.
Все возможно• 26 июня 2022
Вот с родственника жена выбила в свое время алименты. Из принципа. Дети ему нафиг нужны не были, официально не работал и скрывался - все по классике. Тоже какую-то несчастную сумму. А теперь детям по 30 лет, он купил себе инвалидность и быстренько подал на всех детей на алименты. Долгов у него нет по алиментам и ну и что, что платил копейки - детям теперь придется гораздо больше папашке отдать от своих официальных зарплат. Главное, что нет задолженности у него.
Так что вы вот эти копейки из него выбиваете - 1500-2000 грн до совершеннолетия, смешно просто, как будто они вас спасут. А вот потом он будет из ваших же детей бабло качать 15-20-30 лет до смерти. Дети будут вам очень благодарны.
Любимка-анонимка• 26 июня 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Давайте только не третировать и не обвинять женщину. Возможно выбрала, когда был нормальным. У меня надцать лет был хороший семьянин, отлично зарабатывал, все в семью. А как ушел к женщине, все, дети мне не нужны, новая жизнь, делай что хочешь, мне плевать. И не платил ничего, всеми возможными способами от аликов уклонялся, с офиц. работы уволился и т.д.
Выплатил все равно долги, я дожала, но тогда, когда младший ребенок уже был почти совершеннолетним.
Любимка-анонимка• 26 июня 2022
Ответ дляВсе возможно
Так если не выбивать и не подавать, детей от алиментов на отца это не спасет. считается раз не подавала, значит давал деньги добровольно. Только лишение прав или насчитанный невыплаченный долг не дадут отцу требовать алименты.
Все возможно• 26 июня 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Если алиментов не было бы, то как раз их спасло бы.
Любимка-анонимка• 26 июня 2022
Ответ дляВсе возможно
Если есть исполнительный лист, и насчитан долг, а не просто мать не подавала. И то на усмотрение суда, попытаться подать на алименты старый отец сможет.
мегамоСГ• 26 июня 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Есть родительская трёшка на Оболони у его мамы, но они её на кого-то напишут чтоб за его долги квартиру не забрали, и ещё у него есть новый ребенок, возможно его мать дарственную на ребёнка напишет
мегамоСГ• 26 июня 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Бумага о долге есть и ещё долг растёт
Любимка-анонимка• 26 июня 2022
Ответ длямегамоСГ
Бумага о долге есть и ещё долг растёт
Вот об этом я и говорю. А там жизнь покажет.
Все возможно• 26 июня 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Если не подавала, то пусть докажет, что так давал. Можно перекрутить, что уклонялся от выполнения своих обязанностей. Главное, на карту не принимать переводы.
А тогда и карт не было, но он все только почтовыми переводами слал и квитанции собирал, как будто готовился.
мегамоСГ• 26 июня 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Но у таких не пенсии, не наследство, но мне главное что есть бумага о долге
Любимка-анонимка• 26 июня 2022
Ответ дляВсе возможно
Для суда аргумент только исполнительный лист и документально подтвержденный долг. Все остальное согласно семейного кодекса. Взрослые дети обязаны помогать родителям. Не будет у взрослого ребенка документальных доказательств, что отец не платил, присудят с него алименты.
мегамоСГ• 26 июня 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вот точно, но хорошо хоть от всех детей, а не выборочно.
А то б такие чтомники подавали только на первых детей