Отжигающая• 26 июня 2022

Мне уже 36, я боюсь беременеть, хотя очень хочу детей

12 галюцинаций• 26 июня 2022
Ответ дляХвостПистолетом
18 лет уже боитесь?
так складывались обстоятельства, что не было партнера, с которым бы была готова родить ребёнка
12 галюцинаций• 26 июня 2022
Ответ дляserebro16-72be
А на каком сроке замерла?
на 3-м месяце
Одноклассница• 26 июня 2022
Ответ дляОтжигающая
Ситуация в стране, страх что не смогу обеспечить ребенка
Верьте, что все будет хорошо)) мысли материальны. Я уверена, что совсем скоро мы победим и будем вместе восстанавливать нашу родину. Я бы пока не торопилась беременеть… соседка в 39 родила и все хорошо. Время ещё есть)) пока ведите здоровый образ жизни, готовьтесь к беременности так сказать.
автор Отжигающая • 26 июня 2022
Ответ длямимАпроходила
Во все воины в мире женщины рожали. Не вы первая не вы последняя.
Война кончится, а вы без детей ... Хотите такой судьбы?
Или война кончился, а вам рожать - двойная радость.
Что вы выберете?
Лучше после войны рожать,как по мне.
Нет риска что прилетит,психика лучше,ребенок не боится и т д
Пешеходик• 26 июня 2022
Ответ дляКоролева спама
Война это не просто обстоятельство.
+ еще и чернобыль
ХвостПистолетом• 26 июня 2022
Ответ для12 галюцинаций
Это другое, понятно, а то так сформулировалось, что в 20 неудача и в 38 ещё боюсь
У меня были и замершие и внематочная с разрывом трубы и кровотечением. И всё равно я хотела детей и сделала всё, что нужно, чтобы стать мамой
Зяблик протестант• 26 июня 2022
Ответ дляСиреневенькая
Я в 38 первого, правда, кесарево..) но все нормально, пацан здороаый вымахал)
а сколько ему сейчас?
serebro16-72be• 26 июня 2022
Ответ для12 галюцинаций
на 3-м месяце
Бояться не надо. Я тоже боялась но вопреки прогнозам порхала всю беременность. Вы себе не представляете какое это чувство когда малыш вас любит, обнимает и целует.
Кнопкотык• 26 июня 2022
Ответ дляОтжигающая
Лучше после войны рожать,как по мне.
Хорошо, если она завтра закончится, а если нет , то вы уверены, что после 40 сможете легко забеременеть и родить ?жалеть не будете ?
serebro16-72be• 26 июня 2022
Ответ дляСиреневенькая
А второго во сколько?
Одноклассница• 26 июня 2022
Ответ дляОтжигающая
Мы с мужем второго запланировали так вот родила 2 мес назад ни одной секунды не думала о том, что не потянем. Я в декрете, муж без работы 🤦🏼‍♀️ но я точно знаю, что всё будет хорошо 👌
мимАпроходила• 26 июня 2022
Ответ дляОтжигающая
Лучше после войны рожать,как по мне.
Ну так и рожайте после войны. Только время уходит.
Сколько вы готовы ещё ждать окончания?
автор Отжигающая • 26 июня 2022
Ответ дляКнопкотык
Вот этого и боюсь что буду жалеть.
И сейчас боюсь,бегать с ребенком в бомбоубежище,или вообще скитаться непонятно где,навеевает на меня ужас
Дюймовочка• 26 июня 2022
Если боитесь,значит есть неуверенность в чем то. Определить в чем неуверенность, работать в этом направлении. Страх войны и нестабильности? Ну до этого мы жили в сомнительной стабильности,в чем сейчас убедились. Если страшно рожать,то и жить страшно. Можно обстрастать страхами, а можно позволить себе жить сейчас. Главное определить,что вы конкретно для себя можете делать в данных обстоятельствах. Если есть ресурсы, то рожайте. Если нет, то нужно думать как быть. Если страх не выносить. У меня три раза было невынашивание,и в четвертый раз я пришла на узи,а врач мне сказала,что не нужно страхи предыдущих беременностей налаживать на новую. Эта беременность будет другая,все будет хорошо.
автор Отжигающая • 26 июня 2022
Ответ дляОдноклассница
У вас есть сбережения?
Иначе не понимаю как жить
ХвостПистолетом• 26 июня 2022
Ответ дляОтжигающая
Вот этого и боюсь что буду жалеть.
У Вас нет мужа? Нет никаких средств, сбережений?
автор Отжигающая • 26 июня 2022
Ответ длямимАпроходила
Сколько вы готовы ещё ждать окончания?
Незнаю(
Чтооооооооооо?• 26 июня 2022
Я тоже всегда боялась и сейчас боюсь ;) Ребенка родила благодаря залету, уже забеременела , думаю , ладно рожу.
Малая еще та• 26 июня 2022
Ответ дляОтжигающая
Да правильно, в общем-то, боитесь. С детьми сейчас тяжелее, чем без них. И обеспечить ребёнку все необходимое принципиально сложнее, чем просто выжить. Да и душевных сил много надо. Когда сама по себе - можно пасть духом, можно реветь или орать от злости, напиться в конце концов. А с ребёнком вам надо будет думать, как его в первую очередь не травмировать эмоционально.

И по сути, да, вам сейчас надо решить, готовы ли вы доживають без детей или у вас все же хватит сил вырастить ребёнка. Пережидать войну, откладывая решение, бессмысленно, учитывая ваш возраст.
автор Отжигающая • 26 июня 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Муж есть,сейчас без работы,подрабатывает..копает могилы,получает около тысячи в неделю.
У меня есть работа,но заказы упали ,компания еле держится на плаву.
Сбережения сейчас уходят на больную маму,возможно ей нужна будет операция
Просто Филя• 26 июня 2022
Ответ длямимАпроходила
Что вы выберете?
Мне рожать к началу декабря, мечтаю, что к родам война уже закончится!
ХвостПистолетом• 26 июня 2022
Ответ дляОтжигающая
Из какого Вы региона?
КаРаКаТиЦа• 26 июня 2022
Ответ дляОтжигающая
Боюсь что время пройдет и не смогу забеременеть,а сейчас страшно так как война и неизвестно как долго она продлиться.
А я вся на нервах постоянно
Если на нервах, то пока не стоит беременеть, наверное.
Подождите до конца года.

С другой стороны - война не известно, когда закончится...

P.s. Я уже писала в других темах, что в 37 родила младшую (т.е. забеременела как раз в 36), после меня мои подруги-одноклассницы рожали в 38-39 вторых детей. И почти в 40 одна первого.
КучМала• 26 июня 2022
Ответ дляОтжигающая
Я тоже боялась, хотя войны тогда не было. Но когда стукнуло 34, то поняла, что если и дальше боятся, то потом просто поздно будет рожать
Если есть от кого, то или сейчас или никогда. Можно подождать до конца года, может ситуация с войной станет более понятной. Моя знакомая родила в 37, все отлично.
Зяблик протестант• 26 июня 2022
автор, правильно боитесь. тем более сейчас. я родила почти в 36. сейчас 47 лет, малому еще нет 12. с работой нестабильность, буду идти еще на одну работу. как подумаю, что мне еще тянуть лет 10 в таком режиме...
автор Отжигающая • 26 июня 2022
Ответ дляОдноклассница
Так вы раньше запланировали,до войны
А сейчас бы планировали?
автор Отжигающая • 26 июня 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Из какого Вы региона?
Киев
ХвостПистолетом• 26 июня 2022
Ответ дляОтжигающая
Киев
И у Вас своё жильё?
автор Отжигающая • 26 июня 2022
Ответ дляХвостПистолетом
И у Вас своё жильё?
Да.
snejs• 26 июня 2022
Ответ дляХвостПистолетом
А что их боятся? У меня 2 договорных плановых КС, шикарно.
У меня двое ЕР, не понимаю, чего боятся