Сосиска_Втесте• 26 июня 2022
Подросток заикается.
Подскажите пожалуйста, как вы справляетесь с заиканием. Сыну 12 лет, ставят логоневроз. Ходили и к невропатологу, логопеду, бабкам, особо ничего не помогает. Логопеды отказываются, не наше, звуки выговаривает правильно, бабки тоже, говорят не помогут.
Стал сильно стесняться, война ещё все усугубила. Просит найти ему специалиста. Может кто-то сталкивался.
Боевая• 26 июня 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
С 2014 года в 4 года началось.Уехали от войны. Сейчас 12 лет сыну .Невролог сказал не мое.были и бабки и логопед, кошку завели. Сейчас читаем вслух каждый день, перед зеркалом разговаривать и пение в идеале. Но мой не хочет. Магне В6 пьем раз в год .и как только стресс, то очень заметно
Кошка не то…..
Я с собакой до соревнований дошла…..
Без команд, тогда когда нада, а не тогда, когда мне комфортно - никак, и все на публике и в стрессе. Смогла, это была первая победа. Правда, команды я переименовала))))
Я с собакой до соревнований дошла…..
Весотехник• 26 июня 2022
Ответ дляБезникая
А что ещё?
бифрен - успокоительное
а это именно для снятия спасзма гортани и связок
я ничего советовать не буду - я не врач
тем более средство рецептурное
если Автор пойдет к врачу, тот ей все расскажет
я ничего советовать не буду - я не врач
тем более средство рецептурное
Безникая• 26 июня 2022
Ответ дляБратья Капли
психолог ему нужен, для формирования здоровой высокой самооценки.
но это долго и дорого.
Самооценка до опы.
Когда выходишь в магазин каждый день, открываешь рот и на тебя смотрят как на говно, то самооценка катится под плинтус.
Обычному человеку этого не понять.
Безникая• 26 июня 2022
Ответ дляTolko-beauty
Нужен заиколог, невролог + пение. Пусть постоянно поёт.
Кто такой заиколог?
Безникая• 26 июня 2022
Ответ дляВесотехник
бифрен - успокоительное
я ничего советовать не буду - я не врач
тем более средство рецептурное
я ничего советовать не буду - я не врач
тем более средство рецептурное
Название есть или это секрет?
Сосиска_Втесте
• 26 июня 2022
Ответ дляБезникая
Пусть плавает как можно больше. Дыхание нужно поставить.
Сильно заикается?
Ну не очень, но бывает спазм, на одном слове из предложения.
Безникая• 26 июня 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Так это можно сказать и не заикается. Бывает и хуже.
Сосиска_Втесте
• 26 июня 2022
Ответ дляБезникая
По линии матери заикание не передается. По линии отца только.
Да, наш папа заикался в детстве, отвели к бабке, прошло. Я вообще не верю в это, но пробовала все, не помогает.
Безникая• 26 июня 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Хорошую бабку найти нереально, а остальное - это выкачка денег.
Сосиска_Втесте
• 26 июня 2022
Ответ дляБезникая
Бабка так и сказала, не тратьте на это деньги, это к невропатологу.
Безникая• 26 июня 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Невропатологи часто тоже бессильны. Они сразу говорят.
Могут назначить Магне В6 для ’отстань’.
Но заикание это страшный зверь.
Могут назначить Магне В6 для ’отстань’.
Но заикание это страшный зверь.
Сосиска_Втесте
• 26 июня 2022
Ответ дляБезникая
Самооценка до опы.
Обычному человеку этого не понять.
Да, не хочет идти в магазин, говорит смеяться будут. Так и получилось, зашёл , стояли выпившие на кассе, он пока сказал,они начали кривоять его. Он вышел, расстроился, говорит больше не пойду сам в магазин (
Безникая• 26 июня 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Понимаю, обидно.
Будет старше, то будет делать вид что все ок, но в глубине души его это будет задевать.
Разница в том, что ’думать об этом неделю или 5 минут’.
Но это приходит с возрастом. Не в детстве.
Интернет Бродилкин• 26 июня 2022
Ответ дляБоевая
Кошка не то…..
Я с собакой до соревнований дошла…..
Да,Вы правы .нам вообще назначили плавание с дельфинами или занятия с лошадьми. Возможностей не было и выбрали кицю.
Из гомеопатии нервохеель
Интернет Бродилкин• 26 июня 2022
Читать детские стихи и рассказывать перед семьей или зеркалом . И логопеда искать хорошего .Психолог нам не помог,но сын не комплексует.,рот не закрывается. Это я больше за него переживаю, особенно, когда спрашивают почему он заикаеться
Баба-царьлебедь• 26 июня 2022
Я заикаюсь почти 30 лет.поначалу было не сильно,но в школе иногда смеялись и я закрывалась и становилось хуже.Когда искала работу так это вообще)Были такие собеседования где после пары моих слов работодатель вставал и уходил.вот тогда заикание очень усугубилось,я буквально не могла назвать свое имя..Пока не устроилась таки на работу и пришлось выходить из зоны комфорта)Стало немного лучше.К сожалею сейчас работу я потеряла и опять очень плохо говорю на фоне стресса.
Были и бабки,и психологи и логопеды и иглоукалывание.не помогло ничего.Нужно понемногу вытягивать его из зоны комфорта.Чтоб ему пришлось говорить ,споашивать и т.д.Это очень тяжело и страшно но это немного улучшает ситуацию.
Безникая• 26 июня 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
В какой сфере Вы работали?
Баба-царьлебедь• 26 июня 2022
Ответ дляБезникая
В какой сфере Вы работали?
В институте администратор ЕДЕБО. Единственное что по телефону с незнакомыми я говорить толком так и не могла,но с коллегами лучше выходило.
Безникая• 26 июня 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Самый главный страх в жизни это телефон. Оно и понятно.
А где ещё работали?
Баба-царьлебедь• 26 июня 2022
Ответ дляБезникая
А где ещё работали?
В супермаркете в отделе молочки,и что-то ттпа курьера в медицинской фирме.Пройти собеседование для меня было как пытки.я до такой степени себя накручивала что придя туда еле могла открыть рот и назвать имя.А все из за того ,что попалось несколько таких придурков что или закатывали глаза или вставали и уходили даже не дав возможность сказать.Короче,много было неадекватов)Да,телефон это пока для меня ступор.Вместо меня звонит муж если нужно говорить с незнакомыми.Хотя это неправильно, я должна сама себя перебороть.но не могу пока, ступор и я просто молчу
Безникая• 26 июня 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Понимаю. Не парьтесь. Муж молодец.
На неадекватов не обращайте внимание
Вообще народ сейчас более толерантно ко всему этому относится.
Но искать работу, тем более сейчас - это ад.
А как Вы договариваетесь по телефону о собеседовании?
На неадекватов не обращайте внимание
Баба-царьлебедь• 26 июня 2022
Ответ дляБезникая
Понимаю. Не парьтесь. Муж молодец.
На неадекватов не обращайте внимание
Спасибо)да,муж очень поддерживает. Столько раз успокаивал меня и огромная помощь от него.Насчет толерантнее сейчас может и так.Но в голове уже зажимы просто вросли.понимаю что нужно работать над этим,у меня дочь,пришлось выехать с родного города и нужно брать себя в руки чтобы решать бытовые вопросы.А это и звонки доктору,учителю,вопросы незнакомых людей на площадке и еще много мелочей.но у меня сейчас огромный откат назад,к сожалению. Кстати,я выше видела писали за пение,я тоже много слышала об этом
Безникая• 26 июня 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Пение не помогает тоже
Баба-царьлебедь• 26 июня 2022
Ответ дляБезникая
Пение не помогает тоже
Может хоть настроение поднимет))
Сосиска_Втесте
• 26 июня 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Вы молодец! Воспитанные и умные люди ценят прежде всего ваши качества! Удачи вам!
Безникая• 26 июня 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Как показывает реальность - воспитанных и умных процентов 30. Борьба идёт за остальные 70 процентов, которые косо смотрят и считают умственно отсталым, каждый день убивая самооценку.
Проблема в этом.
Если бы общество нормально к этому относилось, то проблемы бы не существовало.
Подумайте сами, косой взгляд в магазине, начальник, который уходит на собеседовании, злая тетка, у которой спросив который час орет на всю улицу ’ЧТО ВЫ ХОТИТЕ, Я НЕ ПОНИМАЮ!’, брошеная трубка телефона...(дальше придумайте миллион вариантов сами, так чтоб несколько на каждый день) и поймёте, что ни о какой самооценке речь не идёт вообще.
Проблема в этом.
Пишу_граммотно!• 26 июня 2022
Ответ дляБезникая
Кто такой заиколог?
Тот, кто работает с детьми с заиканием. Что вас смешит?
Безникая• 26 июня 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Можно ссылочку? Я хоть гляну.
Заиколог....