Герцогиня• 26 июня 2022
Ребёнок с телефоном за столом и в туалете.
Сняли с подругой квартиру с тёплой стране.
Мы обе с детьми.
Выяснилось, что их младшекольник живет в телефоне.
Подруге объяснила, что для меня это неприемлемо.
И у нас правила четкие, когда садимся за стол, то все свои телефоны оставляют - и взрослые и дети.
Если у них другие правила, то кушать мы будем отдельно.
Вроде на том и порешили.
Теперь проблема новая. Детка в виду наличия телефона может трапезничать 2 - 3 часа, вяло ковыряясь в тарелке, беспрерывно тыкая в гаджете
.в туалете ребёнок тоже заседает по часу, не меньше.
Я не шучу, я засекала. Сидит на унитазе и играет. Соответственно в туалет никто попасть не может.
Хоть беги на улицу и ищи кафе.
Как выйти из этой ситуации?
Мы обе с детьми.
Вроде на том и порешили.
Хоть беги на улицу и ищи кафе.
Как выйти из этой ситуации?
Герцогиня
• 26 июня 2022
Ответ дляElani
не снимать жилье с подругой
Уже поздно. Сняли.
Я не думала, что нас ждёт такое.
Море Счастья• 26 июня 2022
Ці чіткі правила повинні бути лише такими, що вас влаштують. Та втсановлені вами. Правильно?
З стартдопису складається враження, що ви авторитарна особа. Неприємне враження, м´яко кажучи. Саме про вас.
Герцогиня
• 26 июня 2022
Ответ дляElani
а почему не думали?
разве сложно предугадать, что в каждой семье свои порядки, воспитание и ритм жизни
это же очевидно
Потому, что это из ряда вон.
Я не думала, что в семье такие могут быть тараканы.
Герцогиня
• 26 июня 2022
Ответ дляМоре Счастья
В моей семье такие правила.
Я об этом объявила подруге.
Если у них другие, то есть компромисс : обедаем раздельно.
В правилах общежития : пообедал сам, предоставь возможность пообедать другому.
Я это так понимаю.
Поел, поднялся, убрал за собой стол и играй хоть до ночи.
Я об этом объявила подруге.
Я это так понимаю.
Реанимация• 26 июня 2022
Ну вот и я нетерпимая типа вас, с лучшей подругой и детьми спустя 5 дней совместного проживания уже старались лишний раз не пересекаться
Хорошо, что всего 10 дней было
Швидка Настя• 26 июня 2022
Ответ дляГерцогиня
Потому, что это из ряда вон.
Как они с вами живут?
Ещё бы мои привычки называли из ряда вон... Сьедьте от них и не мешайте людям жить!
Шумелка Мышь• 26 июня 2022
Сказать, что нехер занимать туалет по часу, все остальное не ваше дело.
Герцогиня
• 26 июня 2022
Ответ дляШумелка Мышь
И обеденный стол тоже в таком случае.
Семен Семеныч• 26 июня 2022
Я в таких случаях просто не обращаю внимания на других. Хочет сидеть с телефоном за столом - пусть сидит. Засел в туалете, значит я буду в нее стучать и возмущаться. Пока не дойдет. Ещё натихоря от мамы пообещала бы в унитазе тот телефон утопить в следующий раз
Шумелка Мышь• 26 июня 2022
Ответ дляГерцогиня
И обеденный стол тоже в таком случае.
А обеденный стол используется ещё как то? Или вас просто бесит, что он в телефоне играет?
Герцогиня
• 26 июня 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Играет в телефоне.ю и вяло жует. Иногда забывает, что жует, просту дуплит. Для нас это неприемлемо пялиться в телефон за столом. Это равносильно, что ковыряться пальцем в носу или курить за завтраком.
О чем я озвучила подруге.
Считаю это дурной привычкой, которую моему ребёнку совершенно ни к чему прививать.
О чем я озвучила подруге.
Шумелка Мышь• 26 июня 2022
Ответ дляГерцогиня
О чем я озвучила подруге.
Тогда договоритесь о раздельных прийомах пищи. Может для её семьи неприемлемо, что вы едите без телефонов.
Герцогиня
• 26 июня 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Нет, не обращать не получается, потому что в моей семье другие правила.
Такой пример моему ребёнку не нужен.
Очевидно же, что мой сядет есть рядом и будут удалить вдвоём.
Такой пример моему ребёнку не нужен.
Герцогиня
• 26 июня 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Может.
Поэтому мы быстро едим, убираем за собой посуду и протираем стол. С пониманием того, что мы не одни. И места общего пользования могут быть ещё кому-то нужны кроме нас.
Герцогиня
• 26 июня 2022
Ответ дляРеанимация
Хорошо, что всего 10 дней было
Я как раз таки терпимая, предлагаю компромиссы.
Они дуплят, а мы в этом не участвуем.
В каждой бочке...• 26 июня 2022
Ответ дляГерцогиня
Потому, что это из ряда вон.
Это у вас тараканы)
Про туалет вы можете сказать и договориться чтоб следила подруга.
Про еду - нет, это не ваше дело кто как ест
Герцогиня
• 26 июня 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
Это у вас тараканы)
Да конечно!
Т.е. вы бы сидели за столом с человеком, которые ест и расчесывает волосы?
Или сморкает в салфетку и кладёт ее рядом с тарелкой и все в этом роде?)
Тыкать в телефоне за едой - это одна из разновидностей дурных привычек, которые моему ребёнку не нужны.
Ленивица-красавица• 26 июня 2022
Ответ дляГерцогиня
О чем я озвучила подруге.
Вы с вашим ребенком ешьте и не пяльтесь в телефоны, какая разница, что делают другие?
СКИБИДЫШь• 26 июня 2022
Ответ дляГерцогиня
О чем я озвучила подруге.
Звички її дитини - не ваше діло!
Герцогиня
• 26 июня 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Їжте перші
Обычно завожу будильник, но сегодня нас опередили.
Наш завтрак затянулся до 11 утра, уже могли бы быть на пляже.
Ленивица-красавица• 26 июня 2022
Ответ дляГерцогиня
Да конечно!
Ну так работайте над свои ребенком, пусть не берет дурных привычек от других.
В каждой бочке...• 26 июня 2022
Ответ дляГерцогиня
Да конечно!
Смотреть в телефон за столом и расчесываться - не одно и то же. Мне все равно было бы, сидит - и сидит. Мой ребенок не перенимает все подряд от других детей, есть своя голова.
А подруге думаю тоже плевать что там ваш ребенок скопирует с ее ребенка)
Герцогиня
• 26 июня 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
Ребёнок будет пялиться в ее телефон.
Стол маленький.
Тот ребёнок постоянно, что-то пытается показать моему и отвлечь от еды.
«О! Смотри какой у меня уровень!»
«Глянь, у меня ещё один поник появился»
Стол маленький.
«О! Смотри какой у меня уровень!»
«Глянь, у меня ещё один поник появился»
Ленивица-красавица• 26 июня 2022
Ответ дляГерцогиня
Ребёнок будет пялиться в ее телефон.
Стол маленький.
«О! Смотри какой у меня уровень!»
«Глянь, у меня ещё один поник появился»
Стол маленький.
«О! Смотри какой у меня уровень!»
«Глянь, у меня ещё один поник появился»
Значит ваш неуправляемый? Пусть не реагирует
.
СКИБИДЫШь• 26 июня 2022
Ответ дляГерцогиня
А ротом домовитись - нє?
’Свєта, твій Андрійко дууууже довго їсть, а ми хочемо раніше на пляж. Давай ми перші будемо швиденько їсти, а ви потім вже снідайте, скільки вам треба’