Альфред Шнитке• 27 июня 2022
Семилетка бьёт всех во дворе
Мальчик постоянно гуляет на улице. Вроде бы и дружит со всеми. А потом ни с того ни с сего начинает камнями бросаться, ключами биться. Вчера толкнул девочку она упала и палец на руке сломала. И всё время бежит жаловаться, что они первые начали. Мама не особо реагирует, говорит я поговорю с сыном и на этом всё. Отца нет у него. Моему 10 лет, уже на улицу не хочет выходить из-за него. Мы уже и с ним говорили, он говорит не буду больше и продолжает.
Не дружить с ним не получается, он сам за всеми ходит. Я разрешила своему задачи дать, так тот расплакался и сказал, что это мой начал. И так со всеми детьми. Как законно можно их напугать? Вызвать полицию, соц.службу или что делать? В квартире всё лето из-за бандюгана сидеть с какой стати?
Пацелуйнитуда• 27 июня 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
😂😂😂😂
А вы позвоните в соц службы и узнаёте со скольки лет ребёнок уде может быть не под присмотром родителей
Со скольки?
Языката Хвеська• 27 июня 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
😂😂😂😂
Со скольки угодно.
Есть статья только за оставление в опасности. Но детские площадки не попадают под эту статью
ПриснитсяЖЕ• 27 июня 2022
Ответ дляАмели на мели
А что , в Украине есть ответственность за то , что ребенок в 10 лет гуляет один ? И норму закона привести можете ?
А вы не знали этого?
Ни одного дома нельзя оставлять, ни без присмотра.
Альфред Шнитке
• 27 июня 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
У нас на улице (в селе) был такой ребенок. Соседи уже боялись детей выпускать. Так же, как описывает автор. Все нормально, вроде дружит, потом начинает избивать всех детей, до первой крови.
Сейчас они выехали в США, интересно какие там законы по таким ситуациям.
Не думаю что там этот ребенок так просто будет избивать соседских детей.
Пс: родителям ребенка все пофиг.
Как вы решали такую ситуацию, до их выезда?
Языката Хвеська• 27 июня 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А вы не знали этого?
Вы пересмотрели американские фильмы
Мамулька• 27 июня 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я вас прошу, какая там сила у 10 лётки, что б дать отпор и не рассчитать силу. Это ж не проф боец
Моего хлипкого сына, мелкого обижал одноклассник на голову выше и сильнее.
Однажды не выдержал и дал сдачи. Закончилось больницей. Спасло только то, что были камеры и свидетели, что не он начинал, а защищался. Иначе оплачивали бы лечение. Просто попал не туда.
ПриснитсяЖЕ• 27 июня 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Просто толкнуть, а ребенок упадет и что -то сломает, ударится головой пр и пр
Вот поэтому дети в таком возрасте не могут быть на улице одни.
А автору очень хочется, что б ей не мешали отдыхать дома, пока ее ребёнок на улице.
А тут помеха в виде 7 лётки
Ок,
А завтра собака зайдёт во двор покусает.
У таких мамаш всегда в е вокруг виноваты, лишь бы не смотреть за своими детьми.
А тут помеха в виде 7 лётки
Ок,
Языката Хвеська• 27 июня 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А тут помеха в виде 7 лётки
Ок,
А тут помеха в виде 7 лётки
Ок,
Дети, которые знают о том, что драться запрещено- могут
Кстати, ответственность за собак несут их хозяева. А за бездомных собак- ЖЕК и гор администрация
Амели на мели• 27 июня 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ну так и вы и его Мама нарушают законы. Соц службе будет все равно.
Какие законы ? Приведите пожалуйста .
Пацелуйнитуда• 27 июня 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
Я никак не решала. Я родственница, которая, иногда приезжала в гости. И все соседи косяками ходили ко мне жаловаться на этого ребенка, типа повлияйте. Я объясняла что я никак повлиять не могу, у него есть родители, которым слова нельзя сказать (будешь крайней).
Это абсолютно благополучные люди. Но отмороженые. Их не любили многие.
Но честно, даже мне хотелось пойти в соцслужбу, чтобы на родителей ребенка обратили внимание.
Жаль было и тех детей и тех соседей. И я их понимала.
Амели на мели• 27 июня 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А вы не знали этого?
Приведите норму закона , пожалуйста .
Тролю как могу• 27 июня 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Соц службу? 😀😀😀
Вы в своём уме?
Ходите далеко от дома, раз ваш 10 летка не может дать отпор.
Вы в своём уме?
А вы не думали, что во-первых, есть дети, которые не приемлют драку (например, у них хобби книги читать, а не кулаками размахивать), а во-вторых, 10- летка может так двинуть, что 7-летка будет лететь далеко. Есть дети, которым обязательно нужно драться и обижать других. Обычно, в этих семьях или их самих бьют, или папа маму колотит. Так что, соц. служба не совсем плохая идея, если родителям драчуна все равно, чем занимается их ребенок.
ПриснитсяЖЕ• 27 июня 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Кому от этого будет легче и кто будет искать собак, если они искалечат ребёнка?
Максимум усыпляют и? Зп то мамаша втыкала дома.
Альфред Шнитке
• 27 июня 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Мама работает дома онлайн, а не втыкает. А вы до 18 лет своих детей за ручку водили и не работали?
ПриснитсяЖЕ• 27 июня 2022
Ответ дляТролю как могу
Я вообще считаю, что ребёнок 10 лет может донести до 7 лётки многое и без рукоприкладств.
Но автор этому не учит
Он уже дал сдачи, так автор язык в опу засунула от того, что ребёнок 7 лет все свалил на ее сына. Я таких на место в два счета ставлю и детей этому учу.
Но судя по ответам автора, то ей тоже не больше 15
Но автор этому не учит
Тролю как могу• 27 июня 2022
Ответ дляНа морозе
Во всём цивилизованном мире эти третьи лица может как то повлияют на ситуацию. Как повлияет полиция у нас в стране?
Влияет очень положительно. У нас во дворе 9-ти детки залезли в чужую машину, вызвали полицию, фотографировали их и в профиль и в анфас с какими-то табличками (плохо видно было из окна), плакали крокодильими слезами. Потом пошли с родителями разбираться. Поставить на учёт могут в детскую комнату полиции.
Альфред Шнитке
• 27 июня 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Но автор этому не учит
Ну я поэтому и спросила совет, что делать. Потому что перепробовали уже многое.
ПриснитсяЖЕ• 27 июня 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
Речь сейчас о вашей ситуации, а не о моих детях.
Ну так не в состоянии создать безопасные условия для ребёнка сами, вы хотите чужими руками это сделать. И вам будет мешать сегодня Петя, завтра Наташа, после завтра ещё кто-то. Потому что вы не в состоянии смотреть за своим ребёнком сами.
Если б смотрели, то проблемы б в виде 7 летнего мальчика не было б
ПриснитсяЖЕ• 27 июня 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
Многое это что?
Дать а лоб в ответ?
Больше примеров я не увидела в теме
Дать а лоб в ответ?
Больше примеров я не увидела в теме
Языката Хвеська• 27 июня 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Легче будет тем,кто соблюдает правила поведения и законы
Амели на мели• 27 июня 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
В смысле - автор хочет создать безопасные условия для ребёнка чужими руками ? Она что , кого-то приглашала разобраться с 7леткой и его родителями ?
Альфред Шнитке
• 27 июня 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Многое это что?
Дать а лоб в ответ?
Больше примеров я не увидела в теме
Дать а лоб в ответ?
Больше примеров я не увидела в теме
Говорили с его мамой
Говорили конкретно с мальчиком
Языката Хвеська• 27 июня 2022
Ответ дляoboeva
Господи,да выйдите за шкирку подержите,или вы тоже его боитесь?
Почему вам можно держать ребенка за шкирку, а ему нельзя?
ПриснитсяЖЕ• 27 июня 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Нет, вы уходите от ответа
Ребёнок 10 лет гуляет один, пришли во двор бездомные собаки и покусали ребёнка. Наказание жек, отлично. А у ребёнка порванная кожа на конечностях, бесконечное количество швов.
А все потому, что горе мамаша не исполняет свои обязанности.
Альфред Шнитке
• 27 июня 2022
Ответ дляoboeva
Тогда полицию вызовут на меня, что я (взрослая) ребенка бью. Отвечать за поведение ребенка должны родители.
Языката Хвеська• 27 июня 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Нет, вы уходите от ответа
Все потому,что никто не сообщил в ЖЕК о том,что бегают бездомные собаки.
И да, покусать они могут и взрослого
serebro16-72be• 27 июня 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Многое это что?
Дать а лоб в ответ?
Больше примеров я не увидела в теме
Дать а лоб в ответ?
Больше примеров я не увидела в теме
А вы что предлагаете? 7лет это не 3года. Он прекрасно понимает что делает и видя безнаказанность продолжает.
ПриснитсяЖЕ• 27 июня 2022
Ответ дляАмели на мели
В прямом смысле.
Сама смотреть не хочет за ним. Поэтому убирает помехи в виде мальчика 7 лет.
А по факту надо смотреть за своим ребёнком самому
ПриснитсяЖЕ• 27 июня 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
Говорили с его мамой
Говорили конкретно с мальчиком
Дрожащим голосом говорили видимом раз вы не в состоянии отстоять своего ребёнка