Дело было давно• 27 июня 2022

Какие волосы будут у ребёнка?

Если мама темненькая от природы, а папа светлый ))
Ряженка• 27 июня 2022
Ответ дляФайна цьоця
У меня у мужа так. Свекрови бедной доставалась в его детстве, как это голубоглазый и прямо молочный мальчик у смуглых родителей. А муж копия его дед.
Прошли годы, а люди как были придурки так и остались
Мне вот говорят, что удочерила и не наша.
Мы с мужем темные, дочь блондинка с светлыми глазами
Кондуктор маршрутки• 27 июня 2022
У меня муж блондин, я брюнетка. Ребенок со светлыми волосами, но карими глазами)
40каградусная• 27 июня 2022
Ответ дляРезвая лошадка
Мама и папа темненькие, ребенок светленький , в бабашку
У нас так, только дочь в моего папу...
из_под_тишка• 27 июня 2022
Темный цвет и волос и глаз доминирует.
А почему спрашиваете?
Боитесь что на мужа будет не похож?
Дама с собачкой• 27 июня 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Темный цвет и волос и глаз доминирует.
А почему спрашиваете?
Боитесь что на мужа будет не похож?
Доминирует, но вероятность рождения у кареглазых родителей, голубоглазого ребенка целых 10%
из_под_тишка• 27 июня 2022
Ответ дляДама с собачкой
Не 10%.
Меньше.
Пирожкиня• 27 июня 2022
Ответ дляДело было давно
А я вот почему-то думаю что тёмный доминирует
Доминирует. Но если среди маминых предков был кто-то светловолосый, то может вылезти рецессивный ген и вкупе с рецессивными генами мужа дать светлого ребенка.
Дама с собачкой• 27 июня 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Не 10%.
Меньше.
Точно не помню. В нашей семье я- карегоазая брюнетка, муж-зеленоглазый брюнет( до 11 лет был блондин , не соломенного цвета , а прям белый, потом потемнел) дочь ГОЛУБОГОЛЗАЯ БЛОНДИНКА( вылитая я , а то засомневались бы , в род.домаз всякое бывает) кто его знает как так получаетсякстати , невестка (сестра мужа) тоже голубоглазая, свекр и сверкровь серые +зеленые глаза
Дама с собачкой• 27 июня 2022
Ответ дляПирожкиня
Интересно , через сколько поколений?
Пирожкиня• 27 июня 2022
Ответ дляДама с собачкой
Интересно , через сколько поколений?
Через сколько угодно. Есть знакомая семья, там в 3х поколениях все кареглазые кроме бабушки и одного внука. А так рецессивный признак может и 10 поколений сидеть тихо, пока не встретится с таким же и не выстрелит
Майор Медуза• 27 июня 2022
Ответ дляДело было давно
Доминирует да, но вот смотрите, я светлая с голубыми глазами, муж брюнет с карими. Сын русый с моими волосами и карими глазами как у папы
из_под_тишка• 27 июня 2022
Ответ дляДама с собачкой
У меня труднее с этим будет.
У меня секторная гетерохромия.)
Так что простой анализ в моем случае не работает.
18 мнеУЖЕ• 27 июня 2022
У знакомых малыш рыжий. Папа светлый, мама темная. Не предсказуемо это
Раз одела не бу• 27 июня 2022
Ответ дляФайна цьоця
Кстати. Подруга ярко рыжая, муж брюнет. Один сын копия папа, второй блондин с голубыми глазами.
Сестра блондинка, муж брюнет.
Старший брюнет, младший рыжий.
Все б ничего, только сосед тоже рыжий
И если б второй ребёнок был не копия папы, то было б много вопросов😀
Но соседа все равно тролят лет 7
Кусочек Сыра• 28 июня 2022
Ответ дляДело было давно
Ми з колишнім чол темні
Дочка темноволоса
Син світлий ( і мій тато і тато чоловіка русяві)
Интимная• 28 июня 2022
Ответ дляДело было давно
Не факт. Соседи муж и жена брюнеты кареглазые, их ребенок голубоглазый блондин