Кумушка• 28 июня 2022

Ща узнаем кто купил права. Заходите)

Просьба, не кидайте пункт пдд по этому вопросу.Хочется увидеть реальные результаты.
Поехали
Результат:
вже голосів: 1497
987 (65.93%) Не должен
357 (23.85%) Должен уступить
153 (10.22%) Результат
PmB• 28 июня 2022
Ответ дляМеня много
Причем тут это? Есть четкие исходные данные - грузовик и легковушка.
У вас правило кто большой тот и прав!?

Глас_Народа• 28 июня 2022
Ответ дляМеня много
Грузовик чем-то приоритетнее? Правила одни для всех средств если на знаке не указаны исключения
Балаболка• 28 июня 2022
Посмотрела ответы - страшно на дорогу теперь выезжать
vahvubor.com.ua• 28 июня 2022
вот блин а у кого помеха тот и пропускает. грузовик едет первый
Балаболка• 28 июня 2022
Ответ дляvahvubor.com.ua
Вы водитель?
Меня много• 28 июня 2022
Ответ дляГлас_Народа
Потому что у него маячок
Который говорит в том числе и том, что этот грузовик перевозит крубногабарит, взрывоопасное вещество и тд.
Ра ру ра ру ра• 28 июня 2022
не должен. у меня 14 лет водительского стажа
автор Кумушка • 28 июня 2022
Ответ дляБалаболка
Вы водитель?
автор Кумушка • 28 июня 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
У меня в 14 раз меньше стаж-должен)

Ра ру ра ру ра• 28 июня 2022
Ответ дляКумушка
У меня в 14 раз меньше стаж-должен)
с чего?
Продавец овец• 28 июня 2022
Ответ дляБалаболка
и не выезжайте)
это достаточно редкие обстоятельства.
А вот проезд нерегулируемых перекрестков - повсеместно, и не все знаю даже где главная, а где второстепенная, не говоря уже о том, кто кого пропускает))
Я_з_Франека• 28 июня 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
А толку 0(
автор Кумушка • 28 июня 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
с чего?
Фото смотрим, вспоминем пдд)
Чижик Пижик• 28 июня 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Вот теорию надо вызубрить всем от первой буквы до последней.
Я покупала тесты на Гринвей и сдавала их днями и ночами.
Экзамен 20 из 20 сдавала сама и в автошколе и в мрео.
Как можно не знать правила…. Как…
так а толку тупо вызубрить? без понимания смысла?

вон выше привели правило и 17 людей его лайкнуло: ’Если вы двигаетесь по многополосной дороге в одном направлении и на вашем пути препятствие, вы обязаны уступить дорогу попутным транспортным средствам, на пути которых нет препятствия, ...’ !!!

то есть куча людей не отличает попутного от встречного, одно- от многополосного, в одну сторону от в разные стороны. это жуть просто((
Вакцениро Вона• 28 июня 2022
Ничего не пойму что здесь сложного для водителей? Отвечали врядли те кто учил)))
автор Кумушка • 28 июня 2022
Ответ дляЧижик Пижик

А это первый урок-дороги.
Глас_Народа• 28 июня 2022
Ответ дляМеня много
Потому что у него маячок
Мячок действует на обычной дороге без препятствий и спусков. В данном случае другое правило. Выше уже всё объяснили. П 13.4 и 28.1
100pudov• 28 июня 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Нет , на пути легкового преграда , легковушке уступает .
На спусках-подъемах уступает тот, кто вниз двигается.
Желтый маячок преимущество не предоставляет.
Чижик Пижик• 28 июня 2022
Ответ дляКумушка
А это первый урок-дороги.
даже больше - это банальное неумение читать по-русски)))

Неугомонная• 28 июня 2022
Ответ дляКумушка
У меня в 14 раз меньше стаж-должен)
Так, водій вантажівки має пропустити легковий авто. Я зараз якраз навчаюсь у автошколі, минулого уроку це проходили.
Blinking_Star• 28 июня 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
А у меня 20 лет))) можете выбросить свои права - должен
Ра ру ра ру ра• 28 июня 2022
Ответ дляBlinking_Star
только вслед за вашими
Blinking_Star• 28 июня 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
только вслед за вашими
А мне-то чего выбрасывать, я ПДД знаю, слава Б-гу
Однозначная• 28 июня 2022
2х сторонняя дорога, у легковой временное препятствие. Знаков приоритета нет. Пропускает грузовик и делает обьезд. И в реальности даже пусть не заморачивается и не развивает тему если не хочет потерять время и деньги.
Ра ру ра ру ра• 28 июня 2022
Ответ дляBlinking_Star
то что вы угадали ответ по картинке, не говорит не о чём. пироженка на полке
_Юта_• 28 июня 2022
Правило не помню, очень давно учила, но как водитель в любой непонятной ситуации сбросила бы скорость и посмотрела на поведение водителя со встречки. Он большой, и если даже я гордо выеду на встречку по правилам, он-то может и не знать... Затопчет ведь.
100pudov• 28 июня 2022
Ответ дляМатрёна
Вы где то увидели горный спуск?
И в условии задачи написано, что грузовик двигается на спуск. И знак перед легковым автомобилем указывает, что легковушка на подъем идет.
Эт вернячОк• 28 июня 2022
Ответ дляЕжеМышь
Когда будет правильный ответ? Как раз учу ПДД)
он уже был на 3 или 4 странице, прям фото из правил
Кашпо• 28 июня 2022
Ответ дляМеня много
Потому что у него маячок
Нужно ездить по пдд, а не собственной трактовке. Оранжевый маячок не дает никакого приоритета на дороге
Меня много• 28 июня 2022
Ответ дляKusalochka
И часто у вас на дороге ситуация с картинки? Я купила права и отлично езжу. Знаю много людей, которые вызубрили от корки до корки и ездят как олени или не ездят вообще.
Знаете, у меня стаж непрерывной езды 25 лет.
Вот как села, так и езжу четверть века.
И слава Богу ни единого случая. Вот вообще.

Да, в данной ситуации изначально ставлю себя на место водителя легкового авто. Я бы пропустила грузовик. Это не запрещено. Зато сбережет мне нервы, здоровье и автомобиль.

Если кто-то такой поборник теории да еще кидает тапком в тех, кто обладает опытом (успешным) - ну удачи вам на дороге. Вы планируете быть водителем грузовика? Или будете тулить несмотря ни на что?

Все же главное правило - уступи.