Кумушка• 28 июня 2022

Ща узнаем кто купил права. Заходите)

Просьба, не кидайте пункт пдд по этому вопросу.Хочется увидеть реальные результаты.
Поехали
Результат:
вже голосів: 1497
987 (65.93%) Не должен
357 (23.85%) Должен уступить
153 (10.22%) Результат
автор Кумушка • 28 июня 2022
Ответ дляKusalochka
Вы реально высунетесь под грузовик тяжелый и большой, который идет с горы возможно на не очень маленькой скорости с горы?)
Мы же сейчас о теории, верно?
На практике, судя по ответам, не высунусь уже)

Гарачый Шыкалад• 28 июня 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Интересно, а если был бы красный проблесковый маячок, то его пропускать? Какая будет приоритетность правил : маячок или спуск?
Если красный, то ехал бы тот, кто с красным маяком первый
vahvubor.com.ua• 28 июня 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
маячок! если едет милиция/скорая почитайте там много ньюансов. Вплоть до прекращения движения
Гарачый Шыкалад• 28 июня 2022
Вот теорию надо вызубрить всем от первой буквы до последней.
Я покупала тесты на Гринвей и сдавала их днями и ночами.
Экзамен 20 из 20 сдавала сама и в автошколе и в мрео.
Как можно не знать правила…. Как…
ЕжеМышь• 28 июня 2022
Когда будет правильный ответ? Как раз учу ПДД)
vahvubor.com.ua• 28 июня 2022
Ответ дляKusalochka
Ни разу, езжу ежедневно. И не дай бог ездить по правилам неглядя. Сейчас люди на дороге из 2х полос стабильно на перекрестке с правого ряда левый поворот делают.
так вот он какой олень северный? который не знает правил и думает что всегда прав
автор Кумушка • 28 июня 2022
Ответ дляЕжеМышь
Посмотрите фото
Глас_Народа• 28 июня 2022
Ответ дляЕжеМышь
Уже был. Грузовик уступает согласно п. 28.1
Детектор лжи• 28 июня 2022
С учетом того, что легковая машина идет на подьем, то грузовик должен ее пропустить, хоть и у легковой препятствие .

vahvubor.com.ua• 28 июня 2022
Ответ дляМойНеТакой
Короче, я не водитель, но думаю, первый должен проехать грузовик. А как на самом деле?
тот кто вгору едет. Кто с горы котится ему легче. а маячок у него просто для того чтоб сбить с толку. это рабочая машина с маяком. не полиция и не скорая
ЕжеМышь• 28 июня 2022
Ответ дляГлас_Народа
Ураа)) значит, знаю))
Меня много• 28 июня 2022
Ответ дляГлас_Народа

Оранжевый мяачок не даёт приоритета при проезде на спуск
3.4. Проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета должен быть включен на транспортных средствах в следующих случаях:

выполнение работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств;
движение крупногабаритных транспортных средств, а также перевозка взрывчатых, легковоспламеняющихся, радиоактивных веществ и ядовитых веществ высокой степени опасности;
сопровождение тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств, а также транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных грузов;
сопровождение организованных групп велосипедистов при проведении тренировочных мероприятий на автомобильных дорогах общего пользования;
организованная перевозка группы детей.

Вы реально как водитель легковушки попытаетесь втулиться перед грузовиком? Он едет с горы, он может быть гружон, представляю как ему будет нелегко остановиться.
автор Кумушка • 28 июня 2022
Ответ дляГлас_Народа
Не совсем.
Здесь п.13.4
Глас_Народа• 28 июня 2022
Ответ дляКумушка
Не совсем.
Здесь п.13.4
Этот тоже можно применить в данном случае. 28.1 ему не противоречит
автор Кумушка • 28 июня 2022
Ответ дляГлас_Народа
Можно, но 13.4 не оставит вопросов новичку)
Меня много• 28 июня 2022
Ответ дляKusalochka
Вот и мне интересно)

Я сужу исключительно как водитель легкового авто. И да, я бы пропустила. И считаю это правильным решением.
Влазить перед гружоным грузовиком, уповая на то что он идет на спуск - нееее.
Kusalochka• 28 июня 2022
Ответ дляvahvubor.com.ua
Или который думает, что знает посмотрите в теме люди, которые утверждают, что знают правила разделились на 2 лагеря с разными мнениями
Печальки.нет• 28 июня 2022
Ответ дляУточка
22 відсотки правильних відповідей. От тому і кажуть, що шанс померти від ракети у 8 разів менше, ніж від тупого водія. Читайте пдд. Знак в піоритеті - вантажівка має пропустити легковий автомобіль, бо автомобілю в гірку важче стартувати, в той час як вантажівці просто відпустити гальма.
Сколько процентов женщин имеет права? В моем коллективе больше 60 женщин. Права у 4-х. Вот пошла пятая в автошколу
автор Кумушка • 28 июня 2022
Ответ дляМеня много
Вот и мне интересно)

Девочки, тема о теории и знаниях пдд, на практике все смотрят по ситуации.3д никто не отменяет)

Меня много• 28 июня 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Как можно не знать правила…. Как…
Ну то есть вы бы как водитель легковушки вперлись бы, да?

Я - нет.
Глас_Народа• 28 июня 2022
Ответ дляМеня много

организованная перевозка группы детей.

Там мог быть не грузовик, а любое транспортное средство. Оно уступает, потому что идёт на спуск. Выше цитировали пункты пдд
Не танцую- но пою• 28 июня 2022
Ответ дляГлас_Народа
Кто на спуск, тот пропускает, хоть танк
Я в курсе
Интересна логика «потому что грузовику видно, а легковой нет»
МойНеТакой• 28 июня 2022
Ответ дляvahvubor.com.ua
Понятно.
Кашпо• 28 июня 2022
Ответ дляМеня много

организованная перевозка группы детей.

При чем тут втулиться перед грузовиком и вообще его техническое состояние. Вопрос о пдд.
Да и в реальности, если грузовик остановится вас пропускать вы не поедете из жалости или потому что страшно?
Глас_Народа• 28 июня 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
Я в курсе
Когда едете наверх, то можете не видеть кто там на второй полосе. Зато вас видят. Думаю из этой логики придумано правило
Меня много• 28 июня 2022
Ответ дляКашпо
Причем тут техническое состояние?
Почитайте что означает проблесковый маячок определенного цвета

Оранжевый (или жёлтый) — устанавливается на автомобили коммунальных служб, а также автомобили, перевозящие опасные или негабаритные грузы.
PmB• 28 июня 2022
Ответ дляМеня много

организованная перевозка группы детей.

Это не легковая должна тулиться а грузовик должен остановиться.
Меня много• 28 июня 2022
Ответ дляГлас_Народа
Причем тут это? Есть четкие исходные данные - грузовик и легковушка.
PmB• 28 июня 2022
Ответ дляМеня много
Причем тут техническое состояние?

Желтый маячек не дает никакой приорететности.
Blinking_Star• 28 июня 2022
Конечно должен, это прописано в ПДД