Губки-уточкой• 28 июня 2022
Девочки, кто живет на очень скромный бюджет (до 5 тысяч на троих)?
Как ваш рацион? Что покупаете?
Ласунка• 28 июня 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Это смотря на каких рынках, у нас дешевле 50 грн нет.
Ну у нас в овощньіх киосках тоже от 50 грн. На рьінке, где селяне привозят утром-от 20...И огурчики уже есть, и малина 20 грн литр..
когдадеЦкие• 28 июня 2022
Ответ дляЛасунка
У нас нет к сожалению, селяне держат цены такие как и перекупщики, каждый день на рынок заезжаю с надеждой что вот вот подешевеет.
На границе• 28 июня 2022
Ответ дляБензопирен
Мясо только свинина либо курица, рыбу беру карпа. Ну а в остальном постные супы, благо сейчас лето и бульоны просто не хочется, ну и салаты. Сегодня взяла клубнику по 35 и черешню по 30, вполне вмещаюсь в бюджет.
Единственная сложность нужно продумывать меню на всю неделю,чтоб закупки делать обдуманно и 1 раз, а в течении недели только докупать молоко и хлеб
Ого, я так не умею, на всю неделю, у меня спонтанно, хоть и готовлю на 6 человек.
No problems• 28 июня 2022
А по темі: деруни можна (стара картопля по 10грн), вареники, пиріжки, страви з яєць, блини, супи різні, бульйони (курячий каркас в середньому 10грн коштує, з нього чудовий бульйон), оселедець недорого виходить
Краля-Галя• 28 июня 2022
Киев. Сег на рынке.
Картошка маленькая 30 грн молодая, но есть и 40-50
Помидоры 50-60
Огурцы 40
Кап цветная 60
У людей, (с земли так сказать )
Черешня 50-80
Помидоры 50-60
Огурцы 40
Кап цветная 60
У людей, (с земли так сказать )
Черешня 50-80
Луноходик_Ик• 28 июня 2022
Ответ дляЛасунка
Малина 20 грн литр? Где? Выезжаю!
Посмотрела статистику расходов за последний месяц. Примерно 4 тыс. питание, нас трое взрослых, чуть больше тыс. медицина (аптеки). Сюда не вошли расходы на базар (фрукты - овощи) наличкой. Прожить можно, учитывая что в 4 тыс. из супермаркетов можно много сократить (колбаса, сыр, макароны не самые дешёвые, готовые вареники или пельмени раз в неделю). Если не болеть и не тратить на лекарства, в 5 тысяч на троих можно уложиться. Не цельное мясо, а куриные котлеты, зато практически ежедневно, рыба или дешёвая или рыбный фарш (в АТБ недорогой) и тоже котлеты. Думаю, сезонные ягоды раз в неделю сейчас на этот бюджет позволить себе можно. Салат если не ежедневно, то через день.
когдадеЦкие• 28 июня 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
Малина 20 грн литр? Где? Выезжаю!
И меня удивляет, у нас в прошлом году малина дешевле чем 40 грн за литр не была, а в этом по 70 грн самую дешевую видела.
Сегодня не целуюсь• 28 июня 2022
Ответ дляBavirma
Расскажите как делаете куриные котлеты. А то у меня вечно какие-то сухие получаются
Луноходик_Ик• 28 июня 2022
Ответ дляBavirma
У меня из супермаркета тоже будет не больше 4 тыс. А вот рынок - в связи с тем, что сейчас лето и рацион состоит из овощей и фруктов преимущественно...
Молчалка• 28 июня 2022
Ответ дляLimonka11
Чому? В вашому стані дивує більше що ви з дітьми у Харкові.
Не дивуйтеся. Тут сімей з дітьми багато. Де взяти гроші, щоб никатись по країні. Багато повернулося, коли на роботу позвали. Якщо вціліла. Тільки наш клас -половина тут дітей.
Налогообложу• 28 июня 2022
Ответ длякогдадеЦкие
А клубника и черешни, если 3 взрослых это как минимуи хоть кило на день нужно, при ценах в 50-100 грн. это нереально, получится только на фрукты в месяц нужно около 2000. Я экономная, но с теми ценами что сейчас, не верю что на 5000 может прожить 3 людей покупая те продукты что она пишет.
Может беруть только детям и сами не едят. Я 3 месяца была на западной, научилась обходится без мяса каждый день, искать уценки, скидки, так как не работаю и до сих пор не получила ВПО
На границе• 28 июня 2022
Мои любят гречку очень, но по таким ценам не можем её часто готовить, я варю каши из нескольких компонентов, с добавлением гречки, пшено, пшеничная, булгур. Вкусно.
осень_осень_харашо• 28 июня 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
Малина 20 грн литр? Где? Выезжаю!
Не спешите, и броник берите
В Славянске, в группе местной выкладывали объявление.
когдадеЦкие• 28 июня 2022
Ответ дляНалогообложу
Так она пишет что 3 взрослых, ну если по 3-4 черешни есть, тогда да. А мы с сыном килограмм можем слопать за раз вдвоем)
Ласунка• 28 июня 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
Малина 20 грн литр? Где? Выезжаю!
Хмельницкий, рьінок Ранковий)) но туда утром, часов до 9-10) потом перекупщики разбирают.
Сегодня не целуюсь• 28 июня 2022
Ответ дляНа границе
Я недавно открыла для себя гречаную сечку. Детям зашло лучше, чем обычная гречка.
Раньше в магазинах даже не смотрела в сторону сечки почему-то, но оказалось довольно неплохо
когдадеЦкие• 28 июня 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
Не спешите, и броник берите
Аааа, ну так бы сразу и писали, в Херсоне тоже помидоры и капусту выбрасывают, только как нам это поможет
На границе• 28 июня 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
Так она не намного дешевле?
В нас 9 на трьох було, але кури, качки свої, 2 города, плюс паї у батьків, борошно цукор не купували. Нормально жили. А от зараз, чоловік на підробітках за 5 днів заробив 2500, з них 500 грн витратив на дорогу, бо далеко добиратись. Так от зараз курячі грудки раз в тиждень, макарони, пшенична каша, іноді з овочів щось беремо. Не шикуємо короче
Надежда наш компас• 28 июня 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Я и моя семья так живём,трое взрослых,5000 на еду в месяц.Что покупаю? Практически все и покупаю.Сегодня на обед рыбные котлеты,кабачковые оладьи,картошка пюре,на ужин будут налистники с яблочным повидлом.Завтра буду делать голени со спагетти и кексики.Покупаю курицу,свинину мы просто не ели никогда,рыбу покупаю,сыр,фрукты покупаю.Клубника в доме всегда,черешню вот сейчас пойду возьму.Не голодные и не толстые!
166 грн в день. Ок. Комуналка?
бифидобактерияЖоржик• 28 июня 2022
Ответ дляBavirma
Какое .овно этот рыбий фарш((
Справедливости ради везде такое г.
Только самой делать.
Справедливости ради везде такое г.
Только самой делать.
Ласунка• 28 июня 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
Не спешите, и броник берите
Не, западная) Хмельницкий, лично спрашивала на рьінке.. на єтом рьінке утром из ближних сел приезжают-молочка, мясо яйца всегда дешевле.. но конкчно успеть нужно до перекупов)))
Сегодня не целуюсь• 28 июня 2022
Ответ дляНа границе
Так она не намного дешевле?
Честно Вам скажу, я не знаю. Мне она даром досталась. Друг уезжал и свои запасы нам отдал. Но обычно сечка дешевле цельной крупы была.
Надежда наш компас• 28 июня 2022
Ответ дляНа границе
Шось не віриться, дуже багато їжі написали на цю сумму. Ми живемо на більшу сумму в місяць, але часто каші перлова і пшенична, м´ясо і риба рідко, фрукти теж не кожен день.
Коли бюджет обмежений, то на кухні так, багато часу проводиш. Але 5000 на трьх. Це треба бути здоровими, і повністю одягненими, на всі сезони, і без оплати комунальних послуг.
Ласунка• 28 июня 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Хмельницкий)))рьінок под мостом)))
ну я с районного базара
вишня-черешня по 30-35, черешня есть и по 20-25,мирабель появилась и по 25, крыжовник по 55-60, абрикос от 40, малина от 120, смородина 70
клубники мало кто на что горазд от 50 до 80
кабачки наконец-то по 25, огурцы по 30-35, помидоры наши от 45, капуста от 35, картошка от 30
брынза от 130, творог от 90 и от 50, я пишу практически все нижние цены, но норм. качества.
морковь по 30, буряк по 55 ... короче, борщ золотой
Ответ дляЛуноходик_Ик
Базар - 150-250 грн средняя сумма закупки, 1-2 раза в неделю, на 5 тысяч вполне можно уложиться, если оптимизировать расходы в супермаркете, мне это не надо. Ну будут есть салаты не ежедневно, а через день...