Коробка с карандашандрами• 28 июня 2022
Ребёнок по своему трактует понятие «нет лишних денег»?
Сыну восемь лет. С началом войны периодически напоминаем ему, что импульсивные покупки не ко времени, что нужно подумать прежде, чем заходить в магазин и все в таком роде.
Шли по улице, увидел свалку с техникой, какими-то металлическими рейками. Не успокаивался всю дорогу, рассуждал, что нужно вернуться туда и сдать металлолом и заработать денег. Ещё говорил, что он пойдёт на работу ) Что мы делаем не так? Как Вы объясняете своим детям, что лишних денег нету?
Гадаю_По_шнуркам• 28 июня 2022
Я в его возрасте собирала макулатуру на школьном дворе на свои хотелки
Гороховая• 28 июня 2022
Ответ дляНенька наша
А что Вас смутило?
Меня бы смутило,что мой ребёнок Такое говорит
Майстерня домашнього текстилю• 28 июня 2022
Хазяйновита дитина))) мої все бумагу збирають, але до здачі діло не доходить.
Дама-мадама• 28 июня 2022
Поиск заработка наоборот хорошо, имхо.
Мозг работает, не перебивайте, рассуждайте, подсказывайте, рассказывайте.
Ненька наша• 28 июня 2022
Ответ дляГороховая
Какое именно, объясните?
НуКаНаКа• 28 июня 2022
Я в 10 лет бутылки сдавала, чтобы на жвачки было, карманных денег родители не давали.
Ненька наша• 28 июня 2022
Ответ дляГороховая
То,что он пойдёт на работу
Почему? Ребенок мыслит, понимает, что деньги получают не просто так.
Цветов Мне срочно• 28 июня 2022
вы как-то так это сыну доносите, значит, что он чувствует и свою вину в том, что денег не хватает.
перекладывание ответственности на плечи ребенка.
еще как вариант - у ребенка предпринимательская жилка есть.
еще вариант - он подсмотрел где-то в инете идею. или услышал от знакомых.
Коробка с карандашандрами
• 28 июня 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А мы бутылки сдавали и тогда это было вполне не постыдным занятием )
Гадаю_По_шнуркам• 28 июня 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
У нас школа выбрасывала морально устаревшие учебники в 90-х - просто раздолье было
Подкустовый выползень• 28 июня 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Я бутылки собирала ,очень нравилось иметь свои деньги ,говорила родителям ,что это мой бизнес.
Всё лето собирала ,перед школой купила сама все принадлежности и рюкзак
.
Анонимчик• 28 июня 2022
Ответ дляГороховая
Чем?
Если ребенок хочет заработать - это плохо?
Кишмишная Мая• 28 июня 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Я тоже всякие фигнюшки в детстве собирала, ’на металлолом’. Не понимаю, что автору не так
Сорока-ворона• 28 июня 2022
Ответ дляГороховая
Какое? Нормально ребенок говорит
Сорока-ворона• 28 июня 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
И мы с братом.
МЕСТО_Встречи• 28 июня 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
.
А по жизни реализовали свою предпринимательскую жилку?
Сорока-ворона• 28 июня 2022
Автор, у вас нормальный ребенок.
Моя в 8 лет вообще не воспринимает ’нет денег’.
- мама когда мы поедем на море?
- в этом году точно не поедем. Нельзя ехать и нельзя деньги тратить - нет лишних на море. Есть много более важного для жизни в данное время.
-да, ок! А на море когда поедем?
- мама когда мы поедем на море?
-да, ок! А на море когда поедем?
Подкустовый выползень• 28 июня 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
И да и нет ,,просто нашла работу ,которая меня кормит ,более чем ,без нужного образования ,скажем так .
П.С. Образование есть ,бесполезное ,менеджмент организаций .,магистр
Смурфик• 28 июня 2022
Ответ дляГороховая
Мой постоянно ’мутит какой нибудь бизнес’, с момента как только начал связно говорить- это мозг у человека так устроен. При том что мы с мужем наемные работники и ни разу не бизнесмены
МЕСТО_Встречи• 28 июня 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Ну в принципе Вы перестроились под обстоятельства и нашли свою нишу, значит можно сказать что реализовались
Перловая Кашка• 28 июня 2022
Ой, почитала комментарии и аж какой-то комплекс детский спал. Тоже и макулатуру собирала, и бутылки. И даже по улице проволочку всякую, особенно у бабушки на краю села, где хаты развалены. Тоже в детстве было ’ недостаточно денег на импульсивные хотелки’, поэтому выкручивались сама на жвачки и сладкую мивину 😅
Автор, а что ещё мог предложить ребенок для решения его финансовой проблемы?))
66сезон666серия• 28 июня 2022
Все очень логично, вы говорите, что денег нет, ребёнок сразу ищет возможности, как их заработать. Не попросить, забрать/украсть, а именно заработать.
Ластоноша• 28 июня 2022
а он просил у вас часто? или зачем по сто раз в день говорить, что денег нет? у детей в голове оно может очень странным образом перекрутиться. например, что есть нечего, и будет голодуха . и что вы его упрекаете в том, что именно он много тратит/ ест и тп. Я бы прям так как все советчицы не радовалась от того, что он будущий миллионер и предприниматель. Надо поговорить и все выяснить.
4есотка• 28 июня 2022
Ответ дляСмурфик
Моя старша може і вміє продавати. Їй подобається процес, торг ітд. Вона орієнтується в попиті, вчиться бачити цільові групи.
Я тихо зітхаю, бо бачу в ній науковця або талановиту співачку. Але не заважаю, підтримую.
Смурфик• 28 июня 2022
Ответ для4есотка
Мне самой интересно кем он вырастет, но у него реально мозг работает постоянно в сторону как бы ’с этого что то поиметь’
И когда в первом классе в чате школьном учинили скандал, что в классе торгуют карточками из АТБ, я даже не сомневалась, что наши рога там 100% торчат
И ребенок искренне не понимал, почему он должен раздать деньги, ведь все добровольно совершали сделки
Причем он с минимальным стартовым пакетом , больше всех внаваре