Губки-уточкой• 28 июня 2022
Девочки, кто живет на очень скромный бюджет (до 5 тысяч на троих)?
Как ваш рацион? Что покупаете?
Рожки-да-ножки• 28 июня 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Я уже не первый раз здесь натыкаюсь на удивления,объяснятся устала.Как есть.Может все дело в порциях?
Кстати, да.
Я перед войной тоже написала, что мы тратим 8 тыс на троих, и это с красной рыбой, домашним кроликом и орехами.
Ох и налетели, что невозможно, у них меньше 15 тыс никак и т.д.
Но мы все стройные и малоежки, муж за ужином съедает одну котлету, редко 2.
Пушап Ми• 28 июня 2022
Ответ дляГубки-уточкой
Очень большая сумма. Более 30 тысяч.
А, тоді, як то кажуть, ’нє па срєдствам живьотє’)
Надежда наш компас• 28 июня 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Может, всё дело в том, что Вы пишите исключительно о еде, а не о потребностях в месяц?
Бензопирен• 28 июня 2022
Ответ дляНа границе
Ого, я так не умею, на всю неделю, у меня спонтанно, хоть и готовлю на 6 человек.
Спонтанные покупки губят весь бюджет
Надежда наш компас• 28 июня 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
Расскажите как делаете куриные котлеты. А то у меня вечно какие-то сухие получаются
Больше хлеба и сала) так даже вкуснее)
Глубоководная селедка• 28 июня 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Кстати, да.
красная рыба раз в месяц, кролик так же, тогда поверю.
Сегодня не целуюсь• 28 июня 2022
Ответ дляНадежда наш компас
Больше хлеба и сала) так даже вкуснее)
Сало тоже не дешевое, зараза) но спасибо. А такое как кабачок не добавляете? Все хочу попробовать сделать, но боюсь пересрать мясо.
Надежда наш компас• 28 июня 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Кстати, да.
Красная рыба, кролик и орехи каждый день?;)
Губки-уточкой
• 28 июня 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
Я вчера такие котлеты жарила, фарш+ кабачок! Всем понравилось)
Сегодня не целуюсь• 28 июня 2022
Ответ дляГубки-уточкой
Супер
Надежда наш компас• 28 июня 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
На котлеты можно обрези сала, можно с чесноком перекрутить, и на черный хлеб, вкусняшка)
Надежда наш компас• 28 июня 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
Нет, не пробовала, классический рецепт. Но, по опыту, сочнее те, где мяса меньше)))
Ответ дляМолчалка
Не дивуйтеся. Тут сімей з дітьми багато. Де взяти гроші, щоб никатись по країні. Багато повернулося, коли на роботу позвали. Якщо вціліла. Тільки наш клас -половина тут дітей.
У нас навпаки, з класу дитини залишилось три родини, більшість виїхала, ми жили відносно недалеко від Харкова.
Пушап Ми• 28 июня 2022
Ответ дляНадежда наш компас
Так, тільки риба, може це животики, а горіхи, нелущений сирий арахіс.
Пушап Ми• 28 июня 2022
Ну, вас з вашими рибами та горіхами.
Я тепер хочу молодоі вареноі картоплі, копченоі риби з сільпи і огірочок свіжий.
На вечерю зроблю оладки з цедрою апельсина та ізюмом.
Кофе в лобби• 28 июня 2022
Ответ дляДама_с_коготками
а вы распишите траты на месяц. Тогда поверим. А то мне одна сказочница в Австрии рассказывала как она с ребенком питается на 150 в евро в месяц (для понимания яйца в Вене 3 евро десяток, цены там мрак). А потом выяснилось: ребенка бесплатно пристроила в школе обедать, кормит малую только вечером. Австрийцы, которые ей помогают, на выходных сумки приносят с едой. Но она обо всем этом молчит и рассказывала какая она экономная)
Магиня• 28 июня 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Я и моя семья так живём,трое взрослых,5000 на еду в месяц.Что покупаю? Практически все и покупаю.Сегодня на обед рыбные котлеты,кабачковые оладьи,картошка пюре,на ужин будут налистники с яблочным повидлом.Завтра буду делать голени со спагетти и кексики.Покупаю курицу,свинину мы просто не ели никогда,рыбу покупаю,сыр,фрукты покупаю.Клубника в доме всегда,черешню вот сейчас пойду возьму.Не голодные и не толстые!
а все решта? Автор не писала, що це сума на їжу..
Пушап Ми• 28 июня 2022
Ответ дляКофе в лобби
Є і такі) але ж вона вам чесно розповіла про своі грошові витрати)
Кофе в лобби• 28 июня 2022
Ответ дляПушап Ми
нет, там именно вопрос стоял в том, что на выплаты можно прожить без помощи. И она говорит, я спокойно с ребенком питаюсь на 150 евро в месяц.
Пушап Ми• 28 июня 2022
Ответ дляКофе в лобби
Тобто обіди у школі і сумки з харчами для неі не допомога) бувають і такі)
Леннон_Жив!• 28 июня 2022
Ответ дляГубки-уточкой
Можно подробный рецепт, плиз
Губки-уточкой
• 28 июня 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Можно подробный рецепт, плиз
У меня было кило фарша и два средних кабачка. Кабачки натерла на терке и к фаршу. Туда же 3 яйца и соль/перец по вкусу.
Поторописька• 28 июня 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ну в принципе да. Так, как жили на скромную зарплату мужа в моем декрете. Я тогда и 8000 не получала ещё.
На суп только куриные спинки. Рынок через день, где что урвать по уценке. Фрукты и дорогое- только ребенку, горсть на три дня. Секонд наше все, коляска дешевле бу.
Ой, было всякое и выжили.
Сейчас так же будет
Ой, было всякое и выжили.
Сейчас так же будет
Сейчас хуже, так как война, которая не только людей убивает, но и всё вокруг разрушает.
Леннон_Жив!• 28 июня 2022
Ответ дляГубки-уточкой
Мука надо ? Не разваливаются ?
Кофе в лобби• 28 июня 2022
Ответ дляПушап Ми
ну и вот таких много. Кто пишет про 5 тыс в месяц, а потом выясняется: родственники с села привозят продукты, еще что-то. Я тоже могу сказать, что были времена когда жили и на меньшую сумму, но бабушка мужа тогда нам давала: сахар, варенье, томат, картошка, морковь, лук, капуста, мука, масло подс, творог, молоко, фасоль и т.п. летом-зелень, клубнику.
Губки-уточкой
• 28 июня 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Мука надо ? Не разваливаются ?
Я не добавляла, у меня сковорода хорошая, переворачивала акуратно когда белок свернулся.
Леннон_Жив!• 28 июня 2022
Ответ дляГубки-уточкой
Пусин Кукин• 28 июня 2022
Ответ дляНиф_ниф
Как у Вас получается сыр, клубника и черешня при таком бюджете?
Это сказки.