фан L.O.S.T.• 28 июня 2022

На отдых с чужим ребёнком, что надо

Девочки, хочу крестника взять с нами на море, подскажите нужно ли разрешение родителей? Лететь будем из Европы.
автор фан L.O.S.T. • 28 июня 2022
Ответ дляБерюковна
Біометрія у всіх є? Бо можуть бути проблеми.
Да, есть у всех

палка-копалка• 28 июня 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Обязательно от обоих? От одной мамы недостаточно?
Мне кажется , нет, иначе откуда у всех мам проблемы с этим, когда отцы не дают разрешение
Мамзелькин• 28 июня 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Умничать не обязательно. Я никогда не летала с чужими детьми, не хочу чтоб были неприятности
Тоді візьміть тата хлопчика, свого кума, він все одно непридатний до бою.
І море, напевно, теж не бачив
Единорог помог• 28 июня 2022
Ответ дляМамзелькин
Тобто всіх дітей з громадянством України, які перемістилися за кордон своєї країни, тепер можна без перешкод чужим особам переміщувати в будь які країни світу?
По территории ЕС можно , т.к. границ там фактически нет. Ну а в другие страны- только при наличии визы, либо без визы, если это предусмотрено для украинцев
Берюковна• 28 июня 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Найдостовірнішу інформацію ви отримаєте у перевізника чи хоча б у консульстві.
автор фан L.O.S.T. • 28 июня 2022
Ответ дляБерюковна
Поняла, узнаю у них лучше
палка-копалка• 28 июня 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вам надо с нотариусами поггворить

Единорог помог• 28 июня 2022
Ответ дляпалка-копалка
Вам надо с нотариусами поггворить
О чем и почему с нотариусами?
палка-копалка• 28 июня 2022
Ответ дляЕдинорог помог
О чем и почему с нотариусами?
Потгму что нотариус оформляет разркшение от родителей, для вас это новость?
Единорог помог• 28 июня 2022
Ответ дляпалка-копалка
А для вас новость, что разрешения на выезд ребенка из Украины, ребенку, который уже выехал, не нужны?
палка-копалка• 28 июня 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Вы в адеквате? Где автор писала, что ребенок уже выехал?
автор фан L.O.S.T. • 28 июня 2022
Ответ дляпалка-копалка
Сорри, я не уточнила. Крестник с мамой уже в Европе
Единорог помог• 28 июня 2022
Ответ дляпалка-копалка
Почитайте посты автора, и она и крестник с мамой- беженцы
палка-копалка• 28 июня 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Тогда вряд ли у вас что то выйдет, помню , как в турции по прилету у бабушки с внуком без родителец были проблемы ,не знаю, каких доков не было, но их погранцы турецкие не впустили в страну
Мания-Величия• 28 июня 2022
не треба, бо вилізе боком
палка-копалка• 28 июня 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Все равно , разрешение нужно, не может автор вывозить чужого ребенка куда хочет
автор фан L.O.S.T. • 28 июня 2022
Ответ дляпалка-копалка
Поняла, спасибо, пойду лучше к нотариусу уточню нюансы
Единорог помог• 28 июня 2022
Ответ дляпалка-копалка
Ребенок не может без разрешения родителей выехать с автором из Украины. А т.к. он уже выехал, то может абсолютно спокойно перемещаться с любым взрослым и без всяких разрешений.
Нани Брегвадзе• 28 июня 2022
Автор вам нужно конкретно написать в пограничную службу страны, из которой вы повезёте ребёнка, и в которую ввезёте. Они прекрасно отвечают. Да, максимально это доверенность от обоих родителей, минимально - от одного.

Единорог помог• 28 июня 2022
Ответ дляпалка-копалка
Разрешение нужно только на выезд из Украины и больше не нужно нигде.
Нани Брегвадзе• 28 июня 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Это не так
Единорог помог• 28 июня 2022
Ответ дляНани Брегвадзе
Это не так
Это так. Но вы можете продолжать называть разрешение на выезд доверенностью и писать то, о чем ничего не знаете.
автор фан L.O.S.T. • 28 июня 2022
Ответ дляНани Брегвадзе
Спасибо
Мания-Величия• 28 июня 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Он не разу не был на море, папа запойный алкаш, мама мало получает, нет возможности
автор, мила, не жалійте таких людей, бо вилізе боком
Мания-Величия• 28 июня 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
проблема саме в тому, що не літали з чужими дітьми
автор фан L.O.S.T. • 28 июня 2022
Ответ дляМания-Величия
Вот мой муж так говорил всегда, когда я предлагала взять на море. Категорически был против, поэтому не брали ранее
палка-копалка• 28 июня 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Ещё раз- при мне в Турцию не впустили бабушку с внуком, не было каких то доков
автор фан L.O.S.T. • 28 июня 2022
Ответ дляМания-Величия
Ну так поэтому хочу уточнить все детали, может кто-то летал
палка-копалка• 28 июня 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Нет, вы не правы
Нани Брегвадзе• 28 июня 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Ребёнок не уедет из Европы без родителей без родителя или разрешения/доверенности. Не придирайтесь к терминам. И я знаю.