Коробка с карандашандрами• 28 июня 2022
Ребёнок по своему трактует понятие «нет лишних денег»?
Сыну восемь лет. С началом войны периодически напоминаем ему, что импульсивные покупки не ко времени, что нужно подумать прежде, чем заходить в магазин и все в таком роде.
Шли по улице, увидел свалку с техникой, какими-то металлическими рейками. Не успокаивался всю дорогу, рассуждал, что нужно вернуться туда и сдать металлолом и заработать денег. Ещё говорил, что он пойдёт на работу ) Что мы делаем не так? Как Вы объясняете своим детям, что лишних денег нету?
Фантасмагория• 28 июня 2022
Так вроде все так.
Молодец пацан. Предприимчивый.
Вы бы поощряли порывы заработать.
Молодец пацан. Предприимчивый.
Вы бы поощряли порывы заработать.
4есотка• 28 июня 2022
Ответ дляСмурфик
Мне самой интересно кем он вырастет, но у него реально мозг работает постоянно в сторону как бы ’с этого что то поиметь’
И когда в первом классе в чате школьном учинили скандал, что в классе торгуют карточками из АТБ, я даже не сомневалась, что наши рога там 100% торчат
И ребенок искренне не понимал, почему он должен раздать деньги, ведь все добровольно совершали сделки
Причем он с минимальным стартовым пакетом , больше всех внаваре
Ооо, як знайомо.
Моя підбила хлопців з двору збирати вишні, продала перехожим, збирачам заплатила, сама в плюсі))
Позичила у мене гроші, купила копійчаних ліхтариків та смішних ручок на оптовому риночку, продала в наметовому містечку, віддала позичене, заробила 500 грн. І це у 8 років.