Подскажите пожалуйста, если я сама нашла квартирантов,как обезопасить себя и их от форс-мажора , как оформить самому договор?
И имеет ли он он силу?
grechka827• 29 июня 2022
Ріелтор не юрист і не нотаріус.
Договір скачайте в неті, візьміть заставну сумму
Ріелтор нікого ні від чого необезопаситб
Ответ дляgrechka827
Ріелтор не юрист і не нотаріус.
Спасибо, обычно квартиранты не охотно оплачивают заставную сумму
Это. Договор хоть что то значит, если например они не захотят платить и выезжать не будут
Ответ дляrybka21
заходите в поисковик, пишете в командной строке ’договір оренди житла. зразок’, скачиваете себе, заполняете данные под ваши конкретные условия.
участие или неучастие риэлтора к действительности договора не имеет отношения аж никакого.
Спасибо большое ❤️
grechka827• 29 июня 2022
Ответ дляlenakarp
Такі ваші умови, я без заставної не здаю, її можна на 3 рази розбити. Має якщо складений на 11 місяців
Ответ дляlenakarp
Как это неохотно выплачивают?
Вы берете заставную сумму перед подписанием договора и вручением ключей. Вместе с суммой за первый месяц аренды.
Договор этот ничего не значит, ни вы, ни они ничего по нему не докажут, в суд вы тоже навряд ли пойдете. То же самое касется и договора , подписанного с участием риэлтора- он просто заработает на вас деньги и все.
Любая аренда- это определенный риск и всякое бывает, но именно договор вас ни от чего не страхует. В случае возникновения проблем риэлтор никаким образом вам не поможет.
Достаточно быть внимательным к расчетам и обговорить возможность посещения квартиры раз в месяц по договоренности, если вы сильно переживаете за ее состояние. Ну и все от людей зависит конечно
grechka827• 29 июня 2022
Ответ дляlenakarp
Якщо вони вирішили поїхати, я повинна повернути заставу?
Так, якщо пройшло більше 11 міс, все порядку і оплачена комуналка
Ответ дляДресса
Как это неохотно выплачивают?
Спасибо большое, то есть обезопасить себя никак нельзя (