29 июня 2022

Які документи потрібні, щоб відправити дитину в табір в Болгарію?

Донька дуже хоче в табір в Болгарію, а я не знаю, які документи для цього потрібні. Чи вистачить нотаріально завіреного дозволу одного з батьків? Хто знає, підскажіть, будь ласка? Дякую всім за поради.
Еllena 29 июня 2022
Мы только доверено то делали и все.
Еllena 29 июня 2022
*доверенность
9 комнат 29 июня 2022
Потрібно дозвіл від батька і матері, якщо дитина їде з колективом.
Басина 29 июня 2022
автор mamaVary 29 июня 2022
Ответ для9 комнат
Потрібно дозвіл від батька і матері, якщо дитина їде з колективом.
А якщо батько іноземець, ми розлучині і він за кордоном?
9 комнат 29 июня 2022
Ответ дляmamaVary
А якщо батько іноземець, ми розлучині і він за кордоном?
Тоді не знаю. Можливо з нотаріусом проконсультуйтесь, який доручення буде оформляти
Еllena 29 июня 2022
Ответ дляmamaVary
А якщо батько іноземець, ми розлучині і він за кордоном?
Берите паспорт свой, паспорт ребёнка, идёте к нотариусу. 400 грн я оплатила за эту услугу месяц назад. Ребёнок ехала с группой и тренером. На тренера я делала доверенность. Больше никаких документов не нужно. А, ещё давала ей с собой свидетельство о рождении
Ифигения 29 июня 2022
Обязательно биометрический паспорт + свидетельство о рождении.
Тур мед страховка.
Нотариально заверенное разрешение на вывоз от одного из родителей (инфа от пограничников), но! Например, наша тур перевозчик ТРЕБУЕТ от двоих родителей. И ты хоть тресни. Вам тоже могут поставить такое условие. Тогда вам надо будет кроме нотариально завершеного разрешения взять какую-то справку в опеке. По идее можно просто взять только эту справку, но как по мне лучше для погранцов документ от нотариуса, а тур оператору писульку от опеки.
Ифигения 29 июня 2022
Автор, я немного напутала.
Я описала ситуацию если мама сопровождает ребёнка в лагерь.
А у вас скорее всего ребёнок едет сам.
Тогда вам надо для погранцов доверенность от ДВОИХ родителей.
Но обратитесь в органы опеки. Они вам могут помочь с тем вопросом, что у вас отец за границей и выдать какую-то бумажку.
автор mamaVary 29 июня 2022
Ответ дляИфигения
Автор, я немного напутала.
Я описала ситуацию если мама сопровождает ребёнка в лагерь.
А у вас скорее всего ребёнок едет сам.
Тогда вам надо для погранцов доверенность от ДВОИХ родителей.
Но обратитесь в органы опеки. Они вам могут помочь с тем вопросом, что у вас отец за границей и выдать какую-то бумажку.
Дякую.
К.а.л.и.н.а 29 июня 2022
Послухаю, також хочу відправити. Хоч трошки щоб відпочила від постійних тривог :( Автор, який ви обрали табір?
Ифигения 29 июня 2022
Ответ дляmamaVary
Дякую.
А куда хотите?

Я сына планирую отправить в Teen Palace.
Ифигения 29 июня 2022
Ответ дляК.а.л.и.н.а
Послухаю, також хочу відправити. Хоч трошки щоб відпочила від постійних тривог :( Автор, який ви обрали табір?
Мой малой поедет в Teen Palace, Несебыр.
К.а.л.и.н.а 29 июня 2022
Ответ дляИфигения
Мой малой поедет в Teen Palace, Несебыр.
Ифигения 29 июня 2022
Ответ дляК.а.л.и.н.а
Да.
Хотите дам ссылку на свежие фото за июнь
Там номера и еда, басейн и тд.
автор mamaVary 29 июня 2022
Ответ дляИфигения
А куда хотите?

Я сына планирую отправить в Teen Palace.
Придивляюся до Okey Holidey. Але поки що не визначилася. А ваш як по ціні?
К.а.л.и.н.а 29 июня 2022
Ответ дляИфигения
Да.
Хотите дам ссылку на свежие фото за июнь
Там номера и еда, басейн и тд.
Так, буду вдячна. Який ви розглядаєте варіант - скільки дітей та дорослих?
автор mamaVary 29 июня 2022
Ответ дляК.а.л.и.н.а
Послухаю, також хочу відправити. Хоч трошки щоб відпочила від постійних тривог :( Автор, який ви обрали табір?
Придивляюся до Okey Holidey. Але поки що не визначилася.
автор mamaVary 29 июня 2022
Ответ дляИфигения
Мой малой поедет в Teen Palace, Несебыр.
А скільки коштує путівка?
Ифигения 29 июня 2022
Ответ дляК.а.л.и.н.а
Так, буду вдячна. Який ви розглядаєте варіант - скільки дітей та дорослих?
https://m.facebook.com/groups/536479140058096

У меня едет сын сам.
Там будут семьями + 2-3 воспитателей и на каждого по 10 детей.
К.а.л.и.н.а 29 июня 2022
Ответ дляИфигения
https://m.facebook.com/groups/536479140058096

У меня едет сын сам.
Там будут семьями + 2-3 воспитателей и на каждого по 10 детей.
Дякую, подивлюся Я також хочу саму відправити
Ифигения 29 июня 2022
Ответ дляmamaVary
А скільки коштує путівка?
К.а.л.и.н.а 29 июня 2022
Ответ дляИфигения
https://m.facebook.com/groups/536479140058096

У меня едет сын сам.
Там будут семьями + 2-3 воспитателей и на каждого по 10 детей.
Щось виходить, що там дорослих більше, ніж дітей :( це кожна мама буде зі своєю дитиною, а діти, які самі - будуть собі самі :( дивний формат табору. Чи це на базі готелей всі такі?
Ифигения 29 июня 2022
Ответ дляmamaVary
Придивляюся до Okey Holidey. Але поки що не визначилася. А ваш як по ціні?
Я советовала окей холидей и тин палас на июнь, то ваш был немного дороже.
Но мы с Полтавы и мне нравилась перспектива отвезти ребёнка в Киев на 8 утра, потом автобусом с Киева в Болгарию 😳 Нашла вариант с Полтавы в Черновцы поездом (вечер, ночь), а от туда автобус на Солнечный берег. И то автобусом всё равно очень долго ((
Ифигения 29 июня 2022
Ответ дляК.а.л.и.н.а
Щось виходить, що там дорослих більше, ніж дітей :( це кожна мама буде зі своєю дитиною, а діти, які самі - будуть собі самі :( дивний формат табору. Чи це на базі готелей всі такі?
Не, не так.
Смотрите. ВСЕ ДЕТИ одинаково учавствуют в жизни лагеря и тд, всех одинаково развлекают аниматоры (концерты, конкурсы и тд).
Но за жизнь и здоровье одних отвечает воспитатель (столовая, море, басейн, вопросы медицини и тд), а за других мамы. Одни не могут выходить из лагеря, другие могут с мамами. По идее мамы нужны только на пляже и у басейна. Ну, или поечить и тд.

Режим для всех детей одинаковый. Но одними керуют мамы вставай, собирвйся, иди на зарядку и тд, а к другим заходит и напоминает воспитатель.
Ифигения 29 июня 2022
Ответ дляК.а.л.и.н.а
Щось виходить, що там дорослих більше, ніж дітей :( це кожна мама буде зі своєю дитиною, а діти, які самі - будуть собі самі :( дивний формат табору. Чи це на базі готелей всі такі?
Взрослых не может быть больше.
Несколько воспитателей и на каждого по 10 детей.
И семьи - 1 мама и в среднем 2-3 детей (свои, племянники и тд).
автор mamaVary 29 июня 2022
Ответ дляИфигения
Я советовала окей холидей и тин палас на июнь, то ваш был немного дороже.
Но мы с Полтавы и мне нравилась перспектива отвезти ребёнка в Киев на 8 утра, потом автобусом с Киева в Болгарию 😳 Нашла вариант с Полтавы в Черновцы поездом (вечер, ночь), а от туда автобус на Солнечный берег. И то автобусом всё равно очень долго ((
А з яким туроператором їздили?
автор mamaVary 29 июня 2022
Ответ дляЕllena
Берите паспорт свой, паспорт ребёнка, идёте к нотариусу. 400 грн я оплатила за эту услугу месяц назад. Ребёнок ехала с группой и тренером. На тренера я делала доверенность. Больше никаких документов не нужно. А, ещё давала ей с собой свидетельство о рождении
У дитини ще нема паспорта, їй 10 років. Тобто можна оформити тільки довіренність від одного з батьків? Я так розумію?
КсюняМама 29 июня 2022
Закордонний паспорт дитині обов´язково.
Еllena 30 июня 2022
Ответ дляmamaVary
У дитини ще нема паспорта, їй 10 років. Тобто можна оформити тільки довіренність від одного з батьків? Я так розумію?
Біометричний паспорт дитина повинна мати обов’язково при перетині кордону по довіреності