malinka.ya• 30 июня 2022

А давайте опрос? Про учёт!

Согласны ли украинские женщины становиться на учёт или нет !
Результат:
вже голосів: 299
247 (82.61%) Не стану
52 (17.39%) Стану на учёт
автор malinka.ya • 30 июня 2022
Ответ дляlesmille
И все?
Это по месту работы или по образованию?
По образованию вроде

lesmille• 30 июня 2022
Ответ дляmalinka.ya
По образованию вроде
Просто у меня педагогическое, а работаю вообще в др.сфере
Елена1265• 30 июня 2022
Ответ дляlesmille
И все?
Это по месту работы или по образованию?
И по месту работы и по образованию
lesmille• 30 июня 2022
Ответ дляЕлена1265
И по месту работы и по образованию
Удалено администрацией...
Polz• 30 июня 2022
Ответ дляAllemagne
Боевая кобыла в тылу. Бугага.
Та да, героїня, снайперка, льотчиця, і сам супермен. А як до діла, то сидить десь дома з сестрою, зарплату отримує. Потім ще нагороду отримає за оборону Києва, тошно від таких
Елена1265• 30 июня 2022
Ответ дляlesmille
Удалено администрацией...
Да
-Наталька-• 30 июня 2022
Ответ дляPolz
В гуглі пише, що разом з сестрою в тро
Правда.
Особисто бачили не раз 🙄
Allemagne• 30 июня 2022
Ответ дляPolz
Зато как землю рідну целовала, когда откинулась с зоны.
Polz• 30 июня 2022
Ответ для-Наталька-
Правда.
Особисто бачили не раз 🙄
На посту стояла?

-Наталька-• 30 июня 2022
Ответ дляPolz
На посту стояла?
Ні, ходила просто по тер-ії 🤨
Судьба_Победа• 30 июня 2022
Да, хотела становиться. Но читаю Советчицу, хожу по городу мимо генделыков с бухими мужиками и думаю а оно надо? За кого воевать и ради чего? Приедет муж на ротацию, уговорю, чтоб заплатить закарпатцам и выехать.
Обзывайте белым пальто, кидайте тапки- пофиг.
Sanam• 30 июня 2022
Ответ дляYuliya82
С октября будет. Явиться в военкоматы тем, кто в законе прописан. Есть список профессий, а там почти все 😂🙏
А є посилання на затверджений список? В ньому обіцяли зміни, але по ’щасливому збігу’ обставин, здається не встигли... Повинні були затвердити у лютому, якщо не помиляюсь.
Sanam• 30 июня 2022
Ответ дляАноним Первый
Скажу, що я гендерно небінарна особистість і ототжнюю себе з роялем, а роялі не підлягають постанові на облік!
А так можна? Бо я вже про такий варіант думала. Але у мене, видно, обмежена уява, розглядала 2 варінти: або я чоловік, або жінка. І те, і інше мимо))))
анна 1986• 30 июня 2022
Кто согласен,тот уже давно встал,ещё в декабре закон принят. Остальные ’согласные’ диванные патриоты.
Я несогласна,подрастают дети,поэтому буду искать варианты в других странах. Я их не для войны рожала.
Vlada-Maria• 30 июня 2022
Ответ дляsnp-85
Стою на учете с 2009 года, младший лейтенант запаса. Не парюсь, если что
Я - з 1990го))) в інституті була військова кафедра. У військомат викликали один раз, у липні 2014го, звіряли дані
kisunya11• 30 июня 2022
Ответ дляmalinka.ya
Воинский
Тема как раз ниже.
Вот и решила спросить, кто станет
А де пункт -’ вже стою багато років’?
jannjann77• 30 июня 2022
Написала, що на облік не стану. Бо пристаркувата як і Тимошенко.
Але будь мені років на 30 меньше, то була б в перших рядах.
Yuliya82• 30 июня 2022
Ответ дляSanam
Насколько я помню, змин не было) пойдём пачками защищать Президента и его команду)))
yulli-1• 30 июня 2022
Ответ дляYuliya82
В марте были. Но там мало кого исключили

Yuliya82• 30 июня 2022
Ответ дляyulli-1
Так отож. Это тебе не английская королева, котрая и сама училась военному делуь, и и служила. Это человек, который 4 раза от армии уклонялся, поэтому и в списки попало большинство. Чтоб его гляди и ещё раз не призвали😂
Sanam• 30 июня 2022
Саме цікаве в наказі підпункт 2.
Хто в список не потрапив зараз, може буди внесений трохи пізніше

3. Головнокомандувачу Збройних Сил України забезпечити:

1) взяття жінок на військовий облік військовозобов´язаних згідно з Переліком спеціальностей та/або професій, споріднених з відповідними військово-обліковими спеціальностями, після одержання яких жінки беруться на військовий облік військовозобов´язаних, з 01 жовтня 2022 року;

2) щороку до 01 березня здійснення Генеральним штабом Збройних Сил України заходів щодо внесення (за необхідності) змін до Переліку спеціальностей та/або професій, споріднених з відповідними військово-обліковими спеціальностями, після одержання яких жінки беруться на військовий облік військовозобов´язаних, з урахуванням першочергових потреб у мобілізаційних ресурсах та Переліку спеціальностей та/або професій, споріднених з відповідними військово-обліковими спеціальностями;
LyudaT• 30 июня 2022
Ответ дляYuliya82
Как наш ПреДзиден покажет на своём примере, как оно - служить - так многим и вдохновение будет идтить в армию)))
Президент сейчас служит, если что он там, гле он должен быть.
Yuliya82• 30 июня 2022
Ответ дляLyudaT
Конеш! И в своё время тоже показал на собственном примере, как надо в армии служить))
LyudaT• 30 июня 2022
Ответ дляYuliya82
Ну просто интересно, как президент должен сейчас служить в армии? На коне с шагкой наголо вести армию в атаку? Объясните. Без уходов в прошлое.
Yuliya82• 30 июня 2022
Ответ дляLyudaT
Так я и не про сейчас. Я про то, как оно было. Хороший пример. Яркий
LyudaT• 30 июня 2022
Ответ дляYuliya82
А зачем сейчас говорить о том, как было?
Yuliya82• 30 июня 2022
Ответ дляLyudaT
Чтоб делать правильные выводы в будущем и не повторять досадных ошибок
LyudaT• 30 июня 2022
Ответ дляYuliya82
Угу... скорее тема для того, чтобы заработать копеечку. И впщи посты тоже явная работа за 15 рублей... или сколько там вам платят...
Yuliya82• 30 июня 2022
Ответ дляLyudaT
Каждый судит по себе. Если Вы за копеечку готовы голову отключать, то это не значит, что все такие