30 июня 2022

Сын, 6 лет, нервы мотает

Девочки, это какой-то трындец. Всегда против течения. Никогда не согласится, постоянно противится. Всегда все делает наперекор. Бывают моменты просветления и послушает, и сделает, как я прошу. Но чаще нужно манипулировать - типа, сделай это, а я тебе мороженое куплю. Иначе договориться невозможно. Что делать? Как воспитывать?
Кондуктор маршрутки 30 июня 2022
Скорпион??
Такая же фигня...((
Сеточка 30 июня 2022
Стать авторитетом для шестилетки, не?
автор Подкустовый выползень 30 июня 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Скорпион??
Такая же фигня...((
Рыбы
автор Подкустовый выползень 30 июня 2022
Ответ дляСеточка
Стать авторитетом для шестилетки, не?
Подскажите, как? Старший ребенок - золото, никогда слово поперек не произнес, все спокойно и ровно. Всегда послушает, всегда прислушается.
НЛОша 30 июня 2022
Вы взрослый человек, ребенку 6 лет. Вы серьёзно? Это надо постараться, чтоб в 6 лет ребёнок уже в х не ставил мать)))
автор Подкустовый выползень 30 июня 2022
Ответ дляНЛОша
Вы взрослый человек, ребенку 6 лет. Вы серьёзно? Это надо постараться, чтоб в 6 лет ребёнок уже в х не ставил мать)))
Да, взрослый человек, но не могу же я его бить, а иногда хочется. Словом убедить не могу
Удачная 30 июня 2022
Тоже самое. Это просто такой характер. У меня сын по зодиаку Овен.
автор Подкустовый выползень 30 июня 2022
Ответ дляУдачная
Тоже самое. Это просто такой характер. У меня сын по зодиаку Овен.
Характером он в папу, но даже муж говорит, что он мягче. Ещё такой момент, сын не умеет проигрывать - если кто-то в чем-то выигрывает, он сразу психует плачет и прекращает играть.
Кондуктор маршрутки 30 июня 2022
Ответ дляНЛОша
Вы взрослый человек, ребенку 6 лет. Вы серьёзно? Это надо постараться, чтоб в 6 лет ребёнок уже в х не ставил мать)))
У вас либо нет детей вообще, либо они очень маленькие, либо вам повезло и они совершенно безпроблемные.

Не буду спорить, что все зависит от воспитания, но бывает, что допускают родители какой-то промах и потом дети в 6-7 лет стают немного неуправляемы. И исправить это ооочень сложно...

как именно, пока сама не знаю, я спасаюсь пофигизмом.. на многое просто закрываю глаза и жду, пока перерастет
автор Подкустовый выползень 30 июня 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
У вас либо нет детей вообще, либо они очень маленькие, либо вам повезло и они совершенно безпроблемные.

Не буду спорить, что все зависит от воспитания, но бывает, что допускают родители какой-то промах и потом дети в 6-7 лет стают немного неуправляемы. И исправить это ооочень сложно...

как именно, пока сама не знаю, я спасаюсь пофигизмом.. на многое просто закрываю глаза и жду, пока перерастет
Мой пофигизм сегодня закончился, завтра у меня включаются очень жёсткие меры в виде ограничений развлечений. Я думаю, что одна из причин ’противности’ в маленьком брате и сын таким образом пытается перетянуть внимание на себя
Удачная 30 июня 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Характером он в папу, но даже муж говорит, что он мягче. Ещё такой момент, сын не умеет проигрывать - если кто-то в чем-то выигрывает, он сразу психует плачет и прекращает играть.
И тут - тоже самое, Вам ставили диагноз СДВГ?
автор Подкустовый выползень 30 июня 2022
Ответ дляУдачная
И тут - тоже самое, Вам ставили диагноз СДВГ?
Что значит, и тут тоже самое??? Диагнозов никаких не ставили, на учете нигде не стоим
Ноунэйм 30 июня 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Характером он в папу, но даже муж говорит, что он мягче. Ещё такой момент, сын не умеет проигрывать - если кто-то в чем-то выигрывает, он сразу психует плачет и прекращает играть.
Вот и мой такой, а в августе уже 10.
Должен всегда и во всем быть первым. В учёбе, на тренировке. Если не получается, то психи и истерики.
Но на людях никогда. Все достается, самым близким.
Все педагоги от него в восторге.
Но дома - треш.
На наказания ему по фиг. Ну лишили телефона, так лишили.
’Я все рано прав и будет так как я сказал’.
Перебесится и идеальный ребёнок на время.
В Менеджер бабушке проиграл,началась психи , кинул все карточки на пол.
Очень сложно.
Лев и дракон если что
Удачная 30 июня 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Что значит, и тут тоже самое??? Диагнозов никаких не ставили, на учете нигде не стоим
Если есть гиперактивность, то с такими детьми очень тяжело.
Пушка заряжённая 30 июня 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Мой пофигизм сегодня закончился, завтра у меня включаются очень жёсткие меры в виде ограничений развлечений. Я думаю, что одна из причин ’противности’ в маленьком брате и сын таким образом пытается перетянуть внимание на себя
И чего вы этим добьётесь?
Вечный двигатель 30 июня 2022
Может кризис 6 лет. Через кризисы мы взрослеем. Набратся терпения обьяснять почему надо уметь проигрывать так как невозможно всегда побеждать. Рано или поздно дойдет. Попробуйте чаще обнимать тактильный контакт. Сделайте какуе то традицию например только его гладите по руке или волосам а другого ребенка как то подругому
автор Подкустовый выползень 30 июня 2022
Ответ дляНоунэйм
Вот и мой такой, а в августе уже 10.
Должен всегда и во всем быть первым. В учёбе, на тренировке. Если не получается, то психи и истерики.
Но на людях никогда. Все достается, самым близким.
Все педагоги от него в восторге.
Но дома - треш.
На наказания ему по фиг. Ну лишили телефона, так лишили.
’Я все рано прав и будет так как я сказал’.
Перебесится и идеальный ребёнок на время.
В Менеджер бабушке проиграл,началась психи , кинул все карточки на пол.
Очень сложно.
Лев и дракон если что
Очень похоже, психи и истерики - только в кругу семьи
scsv1347 30 июня 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Да, взрослый человек, но не могу же я его бить, а иногда хочется. Словом убедить не могу
Не бейте. Скоро он вас будет бить.
tori35 30 июня 2022
Дорогие мамы ,нужно изучать своего ребенка ,не ломать его ,не наказывать ,а зная его сильные и слабые места ,научится взаимодействовать .Помогает в этом очень сильно нумерология.Ведь в дате рождения зашифрована вся информация о каждом человеке ,зная ее вы поймёте какой подход выбрать при воспитании ребенка .И есть дети приходят как подарок и благословение ,а есть дети приходят в жизнь как жёсткие учителя .Именно они пришли вас изменить и помочь вам пройти ваши же уроки и конечно такое общение не из лёгких ,это карма ,которую вам нужно пройти .
Все дети разные ,учитывая особенности и природу каждого ребенка вам будет легче понять своего ребенка .
Это я вам как нумеролог говорю с 7 летним стажем .
ОдинРазНадетое 30 июня 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Скорпион??
Такая же фигня...((
У меня сын скорпион не манипулятор, думаю тут знаки зодиака не причем. Тут воспитание, просто они не понимают где изначально допустили ошибку.
ОдинРазНадетое 30 июня 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Подскажите, как? Старший ребенок - золото, никогда слово поперек не произнес, все спокойно и ровно. Всегда послушает, всегда прислушается.
Наверняка ставите в пример, вот посмотри он хороший а ты. Отсюда и противостояние, доказать что он тоже чего-то стоит и достоин вашего внимания.
автор Подкустовый выползень 30 июня 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Наверняка ставите в пример, вот посмотри он хороший а ты. Отсюда и противостояние, доказать что он тоже чего-то стоит и достоин вашего внимания.
Знаю, что нельзя детей сравнивать.
Kievljanotchka 30 июня 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Характером он в папу, но даже муж говорит, что он мягче. Ещё такой момент, сын не умеет проигрывать - если кто-то в чем-то выигрывает, он сразу психует плачет и прекращает играть.
Если сейчас вы не поставите его на место, то со временем на место его поставит жизнь. И это будет больнее.
Смыкалка 30 июня 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Характером он в папу, но даже муж говорит, что он мягче. Ещё такой момент, сын не умеет проигрывать - если кто-то в чем-то выигрывает, он сразу психует плачет и прекращает играть.
У меня дочь такая.
Постоянно объясняю ей,что всегда быть первой не получится.
НЛОша 30 июня 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
У вас либо нет детей вообще, либо они очень маленькие, либо вам повезло и они совершенно безпроблемные.

Не буду спорить, что все зависит от воспитания, но бывает, что допускают родители какой-то промах и потом дети в 6-7 лет стают немного неуправляемы. И исправить это ооочень сложно...

как именно, пока сама не знаю, я спасаюсь пофигизмом.. на многое просто закрываю глаза и жду, пока перерастет
Есть, есть, и намного старше ребенка автора) потому мне дико, когда 6летка вьёт верёвки со взрослой тёти ... есть мотивация, разговор, а не ’бить хочется’, ’завтра жёсткие меры´, автор сама по самоорганизации судя по тексту как ребёнок себя ведёт